НИКОЛАЙ ЧИНДЯЙКИН

(НРАВИТСЯ ЛИ ЕМУ БЫТЬ АКТЕРОМ)
"Вообще-то лучше этого не говорить (я это в тайне держу), но мне очень нравится в кино сниматься (смеется.) Сам процесс. Нравится приезжать на съемочную площадку, ругаться, уставать как собака. Иногда бывает тяжело, особенно когда снимаешься параллельно в трех-четырех картинах. Переезжаешь с площадки на площадку и уже забываешь, кто ты вообще такой, какой нужно говорить текст".
(ЧАСТО ЛИ ЕГО ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ С ЕГО ГЕРОЯМИ)
"Конечно, люди часто соединяют экранный образ с личностью. Я вот играл в "Мужской работе" такого персонажа типа бен Ладена — жуткого врага человечества. Потом во дворе у нас пенсионер, старичок, который знает меня давно, живет со мной в одном доме, как-то подходит ко мне, смотрит в глаза и говорит: "А не боитесь, что найдется патриот?" И так помолчал многозначительно. Мол, он вчера по телевизору посмотрел на меня, мерзавца такого, сам-то уже немощный, но ведь найдется кто-то посильнее, кто мне по башке даст. Ну а что сделать? Это нормально. Потом, вообще вся эта тема с криминалом на самом деле не такая пустая".
(КАК ПОПАЛ В СЕРИАЛ "КАМЕНСКАЯ")
"Посмотрите на книжные полки — Чехов лежит и Маринина рядом. Я люблю Чехова, но я, например, не читал Маринину, даже снимаясь в "Каменской". Я снялся там со слов моей жены. Когда мне позвонили с этим предложением, я у нее спросил: "Рас, говорят, Маринина". Она: "Ой, это супер, давай. А кого там?" Я говорю: "Да вот персонаж такой, Денисов". Она: "Соглашайся, здорово". Ну это же факт, с этим нужно считаться".
(О СВОИХ ПОСЛЕДНИХ РАБОТАХ В КИНО)
"Скоро должен выйти сериал Дмитрия Месхиева "Принцесса и нищий". Мы там с Ярмольником играем очень "мужеские" роли. Недавно закончил сниматься в возобновленном "Бандитском Петербурге-7". Конечно, без меня им трудно было возродить такой бренд, с удовольствием снялся. Интересная работа будет у Алексея Пиманова — "За Кремлевской стеной". У него осталось очень много материала, который не вошел в телевизионную программу, и он из всего этого хочет сделать полный метр. Буквально на днях начал сниматься у Эшпая — "Март после прощания" по повести Виктора Некрасова. Там в главной роли будет Женя Симонова, а у меня такой персонаж второго плана — врач, циник 60-х годов. Никакой не экшн, а психологическая, тонкая история".
("МК-бульвар", 03.10.05)

Последние новости