НАЗВАНИЕ СБОРНИКА ГРУППЫ NIRVANA ПРИДУМАЛА ДОЧКА КОБЕЙНА

Новый сборник "Sliver" американской группы Nirvana выйдет на лейбле Geffen/Universal 1 ноября. В диск вошло 22 трека, среди которых три ранее не выходившие песни. Первоначально CD планировалось выпустить к Рождеству 2001 года, дабы отметить релизом 10-летие выхода самого успешного альбома Nirvana "Nevermind". Однако двое участников трио, Крист Новоселик и Дэйв Грол, затеяли судебный процесс с вдовой Курта Кобейна Кортни Лав, возражая против включения в сборник песни "You Know You're Right". В конечном счете спор был улажен в сентябре 2002 года.
В интервью американскому журналу Rolling Stone Кортни Лав рассказала, что ее 13-летняя дочь Фрэнсис Бин Кобейн впервые приняла активную роль в управлении наследством отца. "Она помогала выбрать название для сборника, а также его обложку, - заявила 41-летняя Лав. — Мы с Питером Ашером, который управляет нашим состоянием, стараемся все чаще и чаще привлекать к важным решениям Фрэнсис Бин. Она очень проницательна и может подкинуть хорошую идею".
Прошлогодний сборник Nirvana "With The Lights Out" добрался до 19-го места в американском хит-параде, что является абсолютным рекордом продаж для бокс-сетов.

Последние новости