ЕВГЕНИЙ ЛЕБЕДЕВ (LP)

(О СВОЕМ СТИЛЕ)
'Мы не согласны с тем, что наша музыка - это синти-поп. Последние песни Софии Ротару или Юры Шатунова музыкально гораздо больше похожи на синти-поп, а мы просто играем музыку, навеянную восьмидесятыми. Будущее есть у любого стиля или направления - если музыканты не замываются на чем-то одном и не боятся экспериментировать'.
(ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ НАШЕЙ НЫНЕШНЕЙ СЦЕНЕ)
'Во-первых, настоящих саунд-продюсеров в России - единицы, а ведь их работа - 50% успеха пластинки или целого коллектива на Западе. Во многом из-за этого наша музыка абсолютно неконкурентоспособна. Во-вторых, очень тоскливо видеть, как многие отечественные звезды выступают как будто через силу, ведут себя мерзко - в отличие от куда более вменяемых западных коллег. Тоскливо наблюдать успех пиратов и то, что сама музыка в отечественном шоу-бизнесе, в принципе, вторична. Тоскливо от неправды и обманы на нашей сцене'.
(ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЛИ МНЕНИЕ КРИТИКОВ)
'Да. Я, конечно, мог бы сказать, что мне по барабану, что о нас думаете вы и все окружающие, но это неправда. В обратной связи есть много полезного и неважно, кто именно к тебе обращается - музыкальный критик или человек с улицы. Взгляд со стороны поможет увидеть то, чего ты не замечаешь. Самый грустный и довольно распространенный вариант критика - неудавшийся музыкант. Таких очень жаль. Да и вообще жаль тех, кому приходится судить других людей или их работу'.
(Play, 04.08.05)

Последние новости