"БРАТЬЯ ГРИМ"

(ЛЮБЯТ ЛИ РАЗЫГРЫВАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ)
Боря: 'Это неинтересно. Мы 24 года вместе и отыгрались уже. Вот представь, что с тобой рядом сидит девушка - вылитая ты?'
Костя: 'Первую неделю будут сплошные приколы, подколы и всякие розыгрыши, потом ты от этого устанешь. Вот и у нас это в порядке вещей. Ты знаешь, я Борю воспринимаю в квартире как мебель. Вот как, к примеру, может надоесть шкаф?'
(ПУТАЮТ ЛИ ИХ РОДИТЕЛИ)
Костя: 'Родители нас иногда до сих пор путают. Самый часто задаваемый вопрос в нашей семье: 'Ты кто?'. Что же касается учителей, то они нас всегда различали. Просто у людей профессиональная память на лица, ведь они могут запомнить поименно тридцать человек'.
(УДОБНО ЛИ ЕМУ ЖИТЬ В САМАРЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ БЕЗ УДОБСТВ)
Боря: 'Я люблю трэш, особенно зимой. Клево выходить в тапках с ведрами во двор и идти за водой на колонку. После этого песни хорошо пишутся. У меня же в этом доме своя студия, и большинство песен записано именно там'.
(О МОСКОВСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ)
Костя: 'Нет у нас никакой регистрации. Мы постоянно в разъездах, поэтому у нас на руках есть всегда билеты'.
Боря: 'И вообще мы граждане России и имеем право находиться в столице нашей Родины. А если возникают какие-то прецеденты, то мы показываем диск или журнал с нашими фотографиями, и к нам не придираются. Поймали нас один раз милиционеры, тогда в Москве без регистрации только три дня можно было находиться. Мы шли поздно ночью возле Охотного Ряда, и нас начали трясти'.
Костя: 'Да им деньги нужны были'.
Боря: 'Мы с ними долго пререкались. Они стали угрожать обезьянником. Пришлось решать проблему с помощью денег, да они и просили немного - по стольнику с человека. Хотя я считаю, что это безобразие. Мы же не из Афганистана приехали. Рыжие из Самары и, наверное, не так уж сильно мешаем Москве'.
Костя: Нормальные москвичи как раз без всяких понтов. А строят из себя те, кто только переехал в Москву и уже считает себя москвичом. У нас есть парочка таких знакомых. И когда они начинают задаваться, я им говорю: 'Вспомни, откуда ты. И не надо выпендриваться'.
(О РЫЖИХ)
Костя: 'Мне учительница в школе говорила, что рыжие либо гении, либо террористы. Вот не знаю: кто мы? Думаю, впоследствии выяснится'.
('МК-бульвар', 08.08.05)

Последние новости