РАЙМОНД ПАУЛС, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА "НОВАЯ ВОЛНА"
'Я все время думаю, как бы уйти побыстрее отсюда. Уже три года думаю... Это как уход со сцены. Я в 40 лет уже сказал, что уйду. Скоро у меня будет совсем другая цифра. Очевидно, надо уже наконец смыться. Хватит'.
(ЧТО ЕГО ДЕРЖИТ НА 'НОВОЙ ВОЛНЕ')
'Что значит держит? Я не связан с организацией конкурса. Я занят в процессе отбора латвийских участников. Я всегда занимался поиском молодых талантливых исполнителей в Латвии, три четверти наших артистов прошли через мои руки - в хорошем смысле. Вот моя цель. Меня интересует, чтобы представитель от Латвии хорошо выступил. И не только от Латвии. Может, себя проявят и другие талантливые ребята. А то, что вокруг конкурса, меня не интересует'.
(УСПЕЛ ЛИ ПООБЩАТЬСЯ С ПРИЕХАВШИМИ ЗВЕЗДАМИ)
'Нет. Как поют эти артисты, я знаю. Меня интересуют молодые, новое дыхание. Не каждый, как я, полезет в ночной клуб искать звезду. Я полез. Потому что мне ЭТО интересно'.