ДЭН БЛЭК (SERVANT)

(ПОЧЕМУ ГРУППА НЕПОПУЛЯРНА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ)
'Мы сами все время ломаем над этим голову - что ж тут, блин, не так? Знаешь, Англия - очень странное место, тут ни в чем нельзя быть уверенным. Я думаю, что в какой-то момент мы достучимся и до земляков и прославимся здесь - наверное, пока просто не пришло время. Что же касается Франции и Италии, то нашу популярность там мне тоже сложно объяснить, это действительно какой-то загадочный феномен. Может быть, тамошние рекорд-лейблы знают какой-то секрет?..'
(О ЖИЗНИ В МЕГАПОЛИСЕ)
'Лондон, Рим, Нью-Йорк, Париж - мне хорошо во многих местах. Но, конечно, в больших городах можно просто сойти с ума. Люди биологически не приспособлены, чтобы в них жить. Человечество пока еще не приспособилось к этим массивным домам, шумным улицам, к тому, что тебя окружают миллионы людей. Иногда мне кажется, что гораздо лучше жить в каком-нибудь забытом богом африканском племени - чтобы не видеть все эти небоскребы, витрины, рекламы Но, с другой стороны, я очень люблю кино, да и вся моя работа связана с большими городами. Так что я вряд ли смог бы долго прожить в одном большом городе или, наоборот, в деревне - поэтому я часто путешествую. Благо, работа этому только способствует'.
(О МУЗЫКАЛЬНОЙ МОДЕ)
'Некоторые называют нашу группу модной, но я полагаю - они имеют в виду музыку, а не наш вид. Музыка входит и выходит из моды - причем иногда гораздо быстрее, чем одежда. Есть, конечно, какие-то вечные хиты, но практически все, что сейчас происходит в музыке, - это быстро приходящие и столь же быстро уходящие явления, и мы отдаем себе в этом отчет'.
(О СВОЕМ ВНЕШНЕМ ВИДЕ)
'Даже если какой-то артист говорит, что ему наплевать, как он выглядит, - он лукавит, потому что его внешний вид такой же товар, как и его музыка, и они обязаны друг другу соответствовать. Музыканты Servant, разумеется, стараются выглядеть как можно лучше - проблема только в том, что мы практически не зарабатываем денег своей музыкой, живем очень бедно, а поэтому часто покупаем то, что подешевле, а не то, что нам действительно нравится'.
(Km.Ru, 12.07.05)

Последние новости