ВЛАД ТОПАЛОВ (SMASH!!)

(ОБ АНГЛОЯЗЫЧНОСТИ)
'Я думаю, мы доказали обратное. Конечно, все имеет свои плохие и хорошие стороны. Конечно, нас меньше крутили, и не крутили вообще на многих русскоязычных радиостанциях. Конечно, у нас было меньше эфиров телевизионных, в тех сборных концертах, где были только русскоязычные песни. Но знаешь, у нас и не было желания быть 'везде', как многие артисты. Мы с самого начала пытались доказать всем, и прежде всего самим себе, что в этой стране можно делать хорошую качественную музыку. Да, это попса. Я согласен, я сам не фанат попсовой музыки. Но это - качественная музыка. И мне не стыдно ее показывать. Можно сказать: 'Это попса, я не люблю ее'. Но ни один профессиональный человек не скажет, что это некачественная музыка. Это - качество. Мы стремились и добивались именно этого. Конечно, поначалу было тяжело.
Первый тур, когда только вышел сингл и клип 'Belle', начинался вот как. Мы поем 'Freeway', а зал вот так (показывает сонного человека). Зал вообще никак. Нам было так стыдно, мы жутко переживали. А потом вышел клип 'Talk To Me', который стал хитом. И - уже на ура, поют все девушки, и весь текст от начала до конца. Я думаю, это беда нашего времени. Пусть нам немного обидно, но через этот путь мы тогда все-таки доказали, что петь на английском языке - можно. И мы заняли свою нишу качественной музыки. Мы в ней работаем, и себя неплохо чувствуем'.
(О СЛУХАХ)
'Да, тема геев - не новая в истории нашей группы. Я - самый нормальный натурал, я очень люблю девушек. А эти истории: ну народная любовь'.
(О ЛЮБВИ)
'Я очень влюбчивый человек, но: Любовь: Любовь - это тогда, когда ты вкладываешь в человека свои чувства, и не требуешь ничего взамен. Так бывает и между родителями и детьми, и между родными. Любовь, конечно, существует.
Что касается меня, то вот так, по-настоящему, я наверно, еще не любил: А может быть, любил. Я не знаю. Я очень эмоциональный. Мне девушка понравится, я начинаю с ней общаться: Может быть, это любовь. Может быть, я чуть попозже это пойму'.
(О РАЗРЫВЕ С КОМПАНИЕЙ UNIVERSAL)
'Наши отношения закончились с момента, когда Сергей покинул группу. Группа в том составе перестала существовать. Там есть еще сложные юридические моменты, но отношения фактически закончились'.
(О РЕЛИГИИ)
'Я не очень религиозный человек, но я верующий человек. Я верю в Бога. Я посещаю церковь, выдерживаю Великий пост. С некоторыми религиозными моментами в истории я не совсем согласен, но я - верующий человек'.
(ОБ УХОДЕ ИЗ ГРУППЫ СЕРГЕЯ ЛАЗАРЕВА)
'Начнем с самого начала. Дуэт Smash!! победил на конкурсе 'Новая волна' в Юрмале. Потом начал работать, начал 'чесать' по стране. И мы поняли, что это - не совсем то, к чему мы стремились. Мы-то хотели делать хорошую, качественную, по-настоящему 'фирменную' музыку. Мы не хотели выходить в тираж. И мы начали потихоньку набирать профессиональную команду. В течение двух лет мы собирали огромную команду, включая музыкантов, звукорежиссеров, администраторов. И в какой-то момент эта огромная команда сформировалась. Она встала на ноги. Smash!! стал огромной машиной, которая работала изо дня в день. Потом вдруг так случилось, что Сергей Лазарев, солист группы, неотъемлемая часть, половинка от того дуэта, который был, по собственной воле решил уйти. Потому что наши творческие взгляды стали сильно расходиться. У него есть свои взгляды, у меня - свои. Вот, например, у нас была песня 'Obsession', это хит. Но это очень примитивная песня, я ее не люблю, как музыкально образованный человек. Она была самой нелюбимой моей песней на альбоме. А Сергей считал, что все песни должны быть такими. Он с детства любит такую танцевальную музыку. Я это уважаю, но это - очень не мое, крайне не мое. Я не хотел петь только в таком стиле, и настаивал на этом. И все музыканты, которые были в команде, они тоже - за качественную музыку. А Сергей был против. И я не возражал против его желания покинуть коллектив'.
(ПОЧЕМУ ЕГО ОТЕЦ УШЕЛ ИЗ ПРОДЮСЕРОВ SMASH!!)
'Мы с отцом просто разошлись по: по работе. Мне уже скоро 20 лет. И я хочу: Я не говорю, что могу, потому что я еще молодой, мне еще многому надо учиться. Но я хочу делать свои собственные шаги, развиваться и делать что-то сам. Конечно, тяжело. Может быть, я не совсем еще готов. Но вокруг меня огромная команда людей, которые в меня верят и меня поддерживают. И все возможности развиваться и действовать самому, - есть. Есть менеджмент, который занимается работой с радио, с телевидением и т.п. Такие люди в команде Smash!! есть. А отцу этот бизнес стал неинтересен. Он понимает, что мне хочется выразить самого себя в творчестве'.
(newsmusic.ru, 21.06.05)

Последние новости