ИЮЛЬСКИЕ ВСТРЕЧИ С НЕМЕЦКИМИ ОРГАНИСТАМИ

Концерты органистов Иоганна Труммера и Иоханнеса ГЈтца пройдут в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии 10 и 27 июля. В исполнении австрийского музыканта Иоганна Труммера прозвучат сочинения И.С.Баха, В.А.Моцарта, Георга Муффата, Жана Франсуа ДандриЈ. Органист церкви см. Петра во Фрайбурге Иоханнес ГЈтц исполнит произведения И.С.Баха, Макса Регера, Шарля Мари Видора, Ференца Листа и собственные сочинения.
Декан Института церковной музыки и органа и ректор Духовной Епархиальной Семинарии, член коллегии Международного Баховского общества Иоганн Труммер гастролировал во многих европейских странах, США, Канаде, Израиле, на Филиппинах. Музыкант ведет активную лекторскую деятельность, принимая участие в конференциях по вопросам органной музыки, организует ежегодные семинары по органной и церковной музыке для студентов зарубежных и российских вузов, входит в состав жюри международных органных конкурсов. Иоганн Труммер - автор многочисленных трудов в области литургической музыки, истории австрийской церковной музыки и исполнительского искусства. Им опубликованы сборники конфессиональных гимнов.
Клавесинист, органист и дирижер Иоханнес ГЈтц отдает в своем творчестве предпочтение немецкой и французской музыке, уделяет большое внимание искусству импровизации. Большой успех у публики имело его исполнение Баховского цикла в 2000 году. ГЈтц является инициатором и организатором фестиваля 'With Bach Through The Region'. Органист интенсивно гастролирует по всей Германии, Швейцарии, Нидерландах, Бельгии, Франции, Польше Италии и другим странам.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

Последние новости