КРИС КЕЛЬМИ

(ПОЧЕМУ У НЕГО ТАК МАЛО ХИТОВ)
'А у кого из поколения рок-н-ролла моего возраста хитов больше? У Кузьмина, у Барыкина. Тоже не более пяти. А разве 'Усталое такси', 'Парень, не торопись', 'Ветер декабря' и 'Леди блюз' - не шлягеры? Это нормально. Мы же не 'Фабрика звезд' и не занимаемся сочинением песен на продажу. Ты не поверишь, но я ни разу не делал ни одной заказной песни. Я не Ким Брейтбург, не Игорь Николаев и уж тем более не Виктор Дробыш. Я не торговец на песенном рынке, я не вокалист, я автор-исполнитель'.
(О СВОЕМ ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ)
'Когда родилась идея провести концерт, то я хотел назвать его просто - либо 'Назад в СССР', либо 'Поколение 80-х' - и пригласить на него своих друзей, тех, кто имеет отношение к рок-н-роллу. Если не по музыке, то хотя бы по состоянию души. Мне хотелось сделать что-то стебное, напоминающее студенческие капустники. В свое время мы делали что-то подобное в группе 'КуКельМиоГлы' (Кутиков-Кельми-Минаев-Глызин). Каждый из нас пел чужие песни и получали от этого кайф. Эта же 'юмористическая' идея легла в основу программы, отмечающей один из витков моей жизни'.
(О ГАЗЕТНЫХ СПЛЕТНЯХ)
'Я прочитал про себя за последние 10 лет столько откровенного вранья, что решил жить по принципу одного из британских политиков: 'Пишите про меня все что угодно, кроме некролога'...'.
(О СВОЕЙ ДАЧЕ)
'Приехав сюда первый раз, мы с женой были в шоке. Неужели здесь, в глухомани что-то можно строить? Все делалось рабочими вручную - ни кран, ни техника среди сосен просто не проходили. Но когда мы принимали дом, то поняли, что именно такая 'экзотика' имеет свой кайф. Блага цивилизации нужно получать в городе, а здесь просто расслабляться от полученных в мегаполисе стрессов. Лишь спустя пару лет, как мы приобрели этот дом, я узнал, что среди соседей у меня значатся Андрей Караулов, Александр Градский, Саша Толмацкий (папа Децла) и Юрий Давыдов (лидер группы 'Зодчие')'.
('МК-воскресенье', 29.05.05)

Последние новости