ЕВА ПОЛЬНА
'Как раз сейчас у нас идет работа над новым диском. В музыкальном плане все закончено, сейчас идут организаторские и оформительские работы. Хотим сделать очень оригинальную обложку диска. Она должна быть голографической, как это было модно раньше. Параллельно готовим вечеринку, которая пройдет в одном из самых модных ночных клубов Москвы. Мы решили отойти от традиционной презентации, когда все сидят за столиками и друг друга поздравляют. Мы подобного никогда не делали и делать не собираемся. У нас будет веселое и бесшабашное пати. К тому же на презентации нового диска я собираюсь устроить показ модной мужской коллекции, дизайнером которой являюсь я сама. Так что будет весело'.
(О СВОИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ПЛАНАХ)
':Просто хочется делать одежду, которую носили бы люди, молодые духом! Мы сейчас создаем сеть магазинов по нашей стране. Таких 'мультибрендовых', где будут представлены различные молодежные марки. Это будут места, куда приходят не просто за покупками, а пообщаться с себе подобными, потусоваться, приобрести пару новых дисков, посмотреть пару кассет, купить себе брюки, да и просто встретиться с друзьями и выпить стакан сока. Хочу создать модные точки, такие игроцентры. Такое есть на Западе, почему бы не сделать и у нас?'
(О НАДОЕВШИХ ВОПРОСАХ ЖУРНАЛИСТОВ)
':Много лет назад, я тогда была еще никому не известной питерской девушкой. И вот, помню, сижу я дома, смотрю по телевизору какую-то программу про шоу-бизнес, и меня терзает одна мысль: 'Как же эти бедные артисты отвечают двадцать лет на одни и те же вопросы?' А потом наша группа стала популярной, и я сама оказалась в подобной неприглядной ситуации - в каждом интервью нам задавали как минимум шесть одинаковых вопросов. Главный из них - самый банальный: 'Почему ваша группа называется именно 'Гости из будущего', а не иначе?' И тогда мы с Юрой разозлились, заперлись на целый день от всего честного народа и написали ответы на самые повторяющиеся вопросы. Этот текст выложили на своем сайте и успокоились: нам казалось, что теперь-то вопросы не будут повторяться. Было это, между прочим, в 99-м году, мы тогда были первыми, кто так сделал. Но ничего из нашей затеи не вышло. Одинаковые вопросы как задавали, как и продолжают задавать...'
(ОБ ОРИЕНТИРЕ НА РОССИЙСКОГО СЛУШАТЕЛЯ)
'В том виде, в котором наш проект сейчас существует, - он ближе и понятнее русскоязычной аудитории. А в плане музыки, как мне кажется, границ не существует. Все дело в удачном промоушене. Вот я иногда слушаю западные радиостанции, на которые у нас в России многие ориентируются, и прихожу в ужас: это же настоящая музыкальная макулатура! Дерьмо полное! Поэтому мы, даже если и будем пытаться выходить на западный рынок, постараемся не превратиться в 'популярный проект'. Я хочу делать музыку для своего удовольствия и становиться второй Мадонной категорически не желаю'.
(О ФРАНКОЯЗЫЧНОМ АЛЬБОМЕ)
'Идея записать франкоязычный альбом появилась еще несколько лет назад. Но из-за того, что 'Гости из будущего' - действующая и популярная команда, сроки его создания оттягиваются: то фотосессии, то гастроли. Это же отрывает меня от изучения французского. Возможно, что в ближайшем будущем мы возьмем тайм-аут на полгода. А пока я изучаю итальянский. Это связано с тем, что я занимаюсь созданием своей модельной линии и мне часто приходится выезжать по делам в Италию. Но на каком бы языке ни был наш новый альбом, все равно мы вряд ли будем устраивать такую гонку за популярностью, как это позволяют себе другие группы. У нас совсем другие цели'.
('МК-воскресенье', 25.07.04).