ДМИТРИЙ РЕВЯКИН
'Я надеюсь, что при помощи лирики, цикл которой будет представлен на этой пластинке, рождаемость повысится именно за Уралом. Я всегда относился к музыке 'Калинова моста' как к целевой музыке, это музыка немассовая. И люди, которым это нужно, это почувствуют и расшифруют то послание, которое будет заложено в этой пластинке о взаимоотношениях между полами. Один из смыслов жизни человеческой - оставить после себя крепкое потомство. А крепкое потомство, как правило, получается при ранних браках, когда люди еще молоды, сильны и искренни. Вот на это я ставлю'.
(ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ МНОГОДЕТНУЮ СЕМЬЮ)
'К пониманию этого я пришел в таком возрасте и на таком этапе, когда многодетную семью мне уже иметь не получается. Но иметь много детей еще возможно'.
(ЧТО ПРИВЕЛО ЕГО К ПРАВОСЛАВИЮ)
'Мой внутренний кризис. Мне в тот момент надо было принимать очень серьезное решение - либо уже дальше идти в ритуальное язычество, либо отходить от этого и якориться так серьезно. До этого для меня это был некий романтический флер, связанный с любовью к природе, цветам, там же шаманы, индейцы, буддизм и все такое'.
(ПРИГОДИЛИСЬ ЛИ ЗНАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ)
'По специальности - нет, а все остальное очень пригодилось. Институт - это такое особое время, когда ты видишь вокруг себя очень много людей, которые умнее и сильнее тебя. И потом, в это время как раз был собран и задуман 'Калинов мост'. Я три месяца отработал по специальности, чем очень тяготился. Но для меня важно, что со стороны родителей никогда не было ко мне никаких вопросов - тем я занимаюсь или не тем. Наоборот, они меня всегда поддерживали во всех начинаниях, и в трудные минуты я возвращался за помощью именно туда, в Забайкалье, в дом родной'.
(ОТПРАВИТ ЛИ СЫНА В АРМИЮ)
'Я надеюсь, что он поступит в вуз и вопрос с армией отпадет сам собой. Хотелось бы, чтобы сын максимально занимался собой, боялся Бога, а мира не боялся'.
(ЧЕМ ОБРАТИЛА НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ ЕГО БУДУЩАЯ ЖЕНА)
'Тем, что была немногословная и умела себя вести. Вот этим она и отличалась. И вообще, в ней собрались все мои представления о том, какой должна быть девушка, потом невеста, жена, мать, подруга, советник во многих вопросах. Вот такой архетипный образ, очень редкий в нынешнее время, учитывая, что я со многими девушками общался'.
('МК-бульвар', 01.03.04).