ЛОЛИТА МИЛЯВСКАЯ

(КЕМ СЕБЯ ОЩУЩАЕТ В ОБЩЕСТВЕ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ)
«Я чувствую себя провинциалкой, которую принял высший свет. Я, между прочим, всех наших признанных звезд, тех, которые старше меня, всегда звала и зову только по имени-отчеству, панибратства никогда не будет.
(ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ)
Бояться одиночества – абсолютно нормально. «Одиночество – это стремление к общению», - сказал Бердяев. Такая парадоксальная формулировка когда-то очень помогала мне. Если ты чего-то боишься, надо не прятать это в глубины психики, а сознательно бороться с этим.
(О ДОМЕ И СЕМЬЕ)
Идеальный дом – это здоровая психика людей, живущих в одних стенах. А идеальная семья – это, боюсь, то, чего не бывает. Может быть, это тогда, когда оба вовремя становятся слепыми и глухими к недостаткам друг друга, та семья, которая боится разрушения.
(РАЗОЧАРОВАЛАСЬ ЛИ В ЛЮБВИ И БРАКЕ)
Отнюдь, разочарования вовсе нет. Сейчас я активно занимаюсь творчеством, работой, у меня растет прекрасная любимая дочка. И потом, оба развода я инициировала сама, это был мой выбор. Я всегда долго терплю, так же, как и выбираю, но, когда силы иссякнут, я сделаю судьбоносный рывок! По знаку зодиака я Скорпион. Поэтому всегда восстаю из пепла…
(НЕ ХОЧЕТСЯ ЛИ ПОКОЯ)
Это я уже пережила по полной программе! А люди, разговоры-переговоры – просто часть моей профессии: я ведь сама директор, и исполнитель, и продюсер. В общем, в одном лице и швец, и жнец, и на дуде игрец!»
(«Ваш досуг», №26, 2001).

Последние новости