PLACEBO В МОСКВЕ СЫГРАЮТ ХИТЫ С ТРЕХ АЛЬБОМОВ

Единственный московский концерт группы Placebo (Великобритания) пройдет в рамках акции «Ультразвук» в Зеленом театре ЦПКиО им. Горького 20 июня. Название акции, как пояснили корреспонденту InterMedia ее организаторы - представители концертного агентства «Мельница», - подразумевает под собой лишь факт информационного партнерства с радиостанцией «Ультра». В самом большом открытом амфитеатре Восточной Европы Брайан Молко, Стефан Олсдал и Стив Хьюит представят программу, составленную из лучших песен с трех альбомов, включая суперхиты «Special K», «Nance Boy», «Pure Morning» и др. На разогреве у британцев выступит группа Mad Dog.
В российской столице Placebo пробудут три или четыре дня. В день прилета - 19 июня - музыканты дадут пресс-конференцию, место и время проведения которой уточняются.
Несмотря на свою малочисленность, состав группы Placebo многонационален. Брайан Молко (вокал и гитара) - американец, Стефан Олсдал (бас, гитара и клавишные) - швед, Стив Хьюит (ударные) - англичанин. Брайан и Стефан вместе учились в школе в Люксембурге, но потом их пути разошлись. Через несколько лет Брайан и Стефан встретились снова в Лондоне, и вскоре Великобритания узнала о группе под названием Placebo. Первое выступление коллектива состоялось в январе 1995 года в лондонском Rock Garden. В 1996 году Placebo приняли участие в европейском турне Дэвида Боуи в качестве приглашенной группы. Весной 1996 ребята записали свой первый альбом под названием «Placebo». Диск тут же стал золотым, а группа отправилась в турне по Великобритании, Америке, Германии и Франции. В 1997 году группа закончила свое турне грандиозным шоу в London's Brixton Fcademy, после чего Placebo выступала в качестве приглашенной группы у U2 в их европейской части тура «Popmart». В 1998 году команда совместно с продюсером Стивом Осборном (до этого работавшего с U2 над альбомом «Pop») записывает свой второй альбом «Without You I'm Nothing». Последний альбом «Black Market Music»", записанный в 2000 году, принес группе сумасшедшую популярность, а песня «Special K» сразу же вошла в первую пятерку британских хит-парадов.
Начало в 19.00.
Справки и аккредитация по тел.: 208-5896, пейджер: 9740-2222 для аб. «Папарацци» (Елена Маслова, агентство «Мельница»).

Последние новости