ЮНЫХ МОЦАРТОВ НАГРАДЯТ В КОНСЕРВАТОРИИ

Церемония награждения и концерт лауреатов I Международного конкурса молодых композиторов им. П.И.Юргенсона состоится в Рахманиновском зале Московской консерватории 13 июня.
Конкурс назван в честь крупнейшего в дореволюционной России музыкального издателя П.И.Юргенсона и призван, как сообщают организаторы, «дать дополнительный импульс развитию новейших направлений современной музыки». Состязания проводятся по двум номинациям: «сочинение для струнного квартета» и «сочинение для ансамбля солистов или для голоса и ансамбля солистов» (от 6 до 16 исполнителей). В работе жюри приняли участие композиторы Владимир Тарнопольский (председатель), Александр Вустин, Фарадж Караев, Сергей Слонимский, Роман Леденев, Игорь Дронов, Борис Гецелев и др.
К рассмотрению были представлены 102 партитуры из 23 стран мира и всех регионов России. Во второй тур прошли 9 сочинений: 4 квартета (авторы из Великобритании, Италии, Испании и Азербайджана) и 5 «ансамблей солистов» (композиторы из России, Италии и США). Второй тур пройдет в Рахманиновском зале МГК 13 июня. Сочинения победителей прозвучат в исполнении ансамбля солистов «Студия новой музыки» п/у Игоря Дронова.
Начало второго тура в 11.00.
Начало концерта лауреатов в 19.00.
Справки по тел.: 290-5181 (Студия новой музыки в МГК).

Последние новости