ИРИНА АЛЛЕГРОВА

(О МЮЗИКЛЕ И ТЕАТРЕ)
«Я не однажды задавалась вопросом, какую бы роль я смогла сыграть в театре и пришла к мысли, что только трагикомическую или комедийную. Мне предлагали как-то даже сняться в кино, но отсутствие денег похоронило эту идею. Что касается участия в мюзикле - все опять упирается в вопрос финансирования...»
(СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ)
«Я уверена, что для женщины (особенно после тридцати) должны существовать две главные заповеди: не пить и высыпаться. Если их регулярно нарушать - морщины обеспечены. Кроме того, люблю хороший массаж. И еще: никому никогда не завидую, не вступаю в перепалки с коллегами, ровна со всеми... Душевное равновесие позволяет сохранить нервы, следовательно, и оберегает от преждевременной старости».
(О КУРЕНИИ)
«Я начала курить в 30 лет и выкуривала пачку в день. Курила, чтобы голос стал ниже».
(НЕ ХОЧЕТ ЛИ БРОСИТЬ КУРИТЬ)
«Для меня это означало бы мгновенное прибавление в весе килограммов на пятнадцать. И потом не хочу возвращаться к ангельскому голосочку».
(КТО ЗАНИМАЕТСЯ ИМИДЖЕМ)
«Никто. За свой имидж отвечаю сама. Во мне есть немного косолапости, что совершенно не мешает элегантно передвигаться на высоких каблуках. Это, между прочим, вызывает зависть и восхищение у некоторых моделей. Но я же не фотомодель, задача которой - как можно изящнее продемонстрировать свою внешность».
(ПОЧЕМУ ДОЧЬ ОСТАВИЛА ПОПЫТКИ ЗАВОЕВАТЬ СЦЕНУ)
«Это больная для меня тема. Да, она пела, причем неплохо. Я не сумасшедшая мама, которой все равно, как поет ее дитя, лишь бы маячила на сцене. Ни в коем случае! Но рождение ребенка прервало ее карьеру, а возвращаться сегодня к песне уже не хочется. Хотя все возможно...»
(СЧИТАЕТ ЛИ СЕБЯ ОБЕСПЕЧЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ)
«Во всяком случае, не бедная и жаловаться не приходится».
(КАК ПРОХОДИТ ЕЕ ДЕНЬ)
«Вы не услышите, что я встаю рано и делаю зарядку, завтракаю и сажусь за рояль. Нет, я все делаю неправильно: люблю ничего не делать».
(«Сударушка», №15, 2001).

Последние новости