МАЙКЛ ДЖЕКСОН: 30 ЛЕТ СОЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ

Майкл Джексон отметит 30-летие своей сольной карьеры певца на сцене нью-йоркского зала Madison Square Garden 7 сентября. В грандиозном шоу, которое называется "Michael Jackson: The Solo Years 30th Anniversary Celebration", также примут участие 20 специальных гостей, среди которых Бритни Спирс, Уитни Хьюстон, 'N Sync, Марк Энтони, Шагги, Джилл Скотт, Майя, Тамиа и Дебора Кокс. Кроме этого, выступит сам "король поп-музыки", не дававший концерты в США более 11 лет. Впервые за последние 20 лет на сцене будет воссоединена группа Jackson 5, где вместе с Майклом споют классический репертуар Motown и Epic Records его братья Тито, Джеки, Марлон, Джереми и Рэнди. Герой торжества споет несколько новых песен с готовящегося к выпуску этим летом на Epic Records своего нового альбома (пока у него нет названия). В шоу также будут заняты оркестр из сорока музыкантов, 12 бэк-вокалистов, госпел-хор из 300 певцов, детский хор из 200 человек и 40 танцоров. Ожидается появление Элизабет Тэйлор, Грегори Пека, Йоко Оно и Шона Леннона. Двухчасовое шоу будет транслироваться на весь мир и станет одним из самых больших музыкальных событий этого года.
42-летний певец заявил, что очень возбужден тем, что вместе с ним отпразднуют 30-летие его сольной карьеры многие талантливые музыканты и его друзья. "Я с трепетом ожидаю этого вечера, когда снова спою вместе со своими братьями", - сказал исполнитель.
Майкл Джексон получил успех в составе Jackson 5 в 1969 году и начал сольную карьеру двумя годами позже. В марте он был включен в Rock And Roll Hall Of Fame как сольный артист, а ранее как участник Jackson 5.

Последние новости