АЛЕКСАНДР БУЙНОВ СОЛЬЕТСЯ В ЭКСТАЗЕ С ЛАРИСОЙ ДОЛИНОЙ

Пресс-конференция Александра Буйнова, посвященная его юбилейному концерту, прошла в концертном зале 20 марта. Пресс-атташе музыканта Юлия Александрова, открывая пресс-конференцию, сообщила, что 30 лет на сцене - это большая дата и достойный повод для встречи, а также пообещала, что журналистов ждет большой сюрприз в лице известных артистов. Артист заявил, что для него 30-летие - условная дата, так как он начал свою музыкальную деятельность намного раньше: в 15 лет, например, отправился на гастроли вместе с Александром Градским. Музыкант начал отсчет лет в шоу-бизнесе с появления у него трудовой книжки с записью «артист-инструменталист». Пока Александр посвящал прессу в подробности своей биографии, в зале появились почетные гости - группа «Гости из будущего», которая в концерте-бенефисе исполнит композицию, написанную Юрием Усачевым специально для Буйнова. Музыканты познакомились на гастролях в Могилеве. Юрий подошел к Александру и сказал, что хочет для него написать песню. Через некоторое время он принес готовую композицию, а две недели спустя они решили, что исполнять песню будут дуэтом.
Концерт Александра Буйнова «Юбилей в кругу друзей» состоится 29 марта в ГЦКЗ «Россия». Продюсером программы выступит жена Алена Буйнова, а режиссером - Любовь Гречишникова. Помимо «Гостей», поздравить коллегу с юбилеем придут Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Олег Романцев, Наталья Гундарева, Валентин Гафт, Валентин Юдашкин, Владимир Винокур, Давид Тухманов, Игорь Крутой, группа "Отпетые мошенники" и др. Концерт будет поделен на тематические блоки: например, в «рок-н-рольной» части программы Александр пообещал слиться в творческом экстазе с Ларисой Долиной, а также представить необычные номера с Надеждой Бабкиной, Николаем Басковым и др. Телеверсия пройдет на канале РТР в апреле-мае.
В ходе разговора выяснилось, что Александр Буйнов частенько заходит на свой официальный сайт и старается отвечать на все вопросы и письма своих поклонников. Это у него получается не всегда, поскольку музыкант не в полной мере владеет клавиатурой, очень медленно набирает слова и по этому поводу очень злится. Музыкант не верит в приметы - он частенько проверял различные суеверия на себе, доказывая, что они совершенно не действуют. Лучшее средство борьбы с плохим настроением, по мнение артиста, - «настоящий русский напиток» водка. Себя Александр считает разносторонне развитым и многогранным человеком. Несмотря на то, что он закончил ГИТИС как режиссер эстрады, этим своим талантом Буйнов пользуется редко, считая, что артист должен думать только о творчестве, а не о гвоздях и декорациях.
Начало концерта в 19.00.
Справки и аккредитация по тел.: 298-1042 (Аида Романовна, пресс-центр ГЦКЗ «Россия»).
Наталья Селиверстова, InterMedia

Последние новости