ЕВГЕНИЙ ХАВТАН

(О СЕБЕ ЗА РУЛЕМ МАШИНЫ)
«Не люблю нестись сломя голову. И не верю всем этим байкам, которые артисты рассказывают: мол, я вечно опаздываю, день расписан по минутам. Это они чтобы казаться крутыми. А я не такой. У меня тоже дел по горло, но я всегда найду время, чтобы почитать, в музей сходить или просто с друзьями встретиться. Могу целый день вообще на диване провести».
(О РАДИОСТАНЦИЯХ)
«Не могу больше слушать наши станции. Из года в год одни и те же песни крутят! У меня от этой музыки депресняк. В Европе на любом радио можно все что угодно найти - от жесточайшего рэпа до Beatles, от джаза до Sex Pistols. А в России раньше было засилье попсы, теперь же сплошной Limp Bizkit. Надоело!»
(О ПОКЛОННИКАХ)
«Со своими поклонниками я предпочитаю встречаться не вживую, а в Интернете. С некоторыми ребятами даже переписываюсь. Например, с Джемом из Казахстана. Он играет удивительную музыку, но пробиться пока никуда не может. Если уйду со сцены, стану продюсером, буду таким ребятам помогать».
(КАКИМ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИДЕАЛЬНОГО ПОКЛОННИКА)
«Девушка - умная и красивая. На лице немного косметики, никогда не накрасит ногти черным лаком. Учится на филолога, но собирается поступать в театральное училище: вдруг в пятый раз повезет? А если парень - то в меру циничный. Не модный, но стильный. Слушает немассовую музыку. Американское кино не переваривает, предпочитает старые черно-белые ленты. Читает Довлатова и Оскара Уайльда. И самое главное, по жизни он герой!»
(«Молоток», №7, 2001).

Последние новости