Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Сергей Лазарев: «Своё самолюбие я давно потешил»

соцсети

ОБ ОТДЫХЕ НА МАЛЬДИВАХ

- Я очень давно хотел, и вот наконец-то впервые доехал сюда. Очень много слышал о Мальдивах от друзей, коллег, все в том направлении побывали, и мне захотелось узнать, что же это такое. В августе выдалось несколько дней свободных, и я поехал перезагрузиться. Правда, не очень повезло с погодой, здесь сейчас сезон дождей, поэтому впечатление, наверное, немножечко смазанное. Но в любом случае это, конечно же, красиво, и стоило увидеть. Хотя, зная свою любовь к активному отдыху в плане постоянных переездов и смены локаций, то сидеть на небольшом островке мне тяжело, не хватает движа. Мне всё-таки больше нравится путешествовать с экскурсиями. Здесь, конечно, дайвинг, красота неописуемая, но всё равно я люблю сочетать лежачий отдых с активностью. Недавно был на Камчатке, вот там у меня был активный отдых, всё посмотрел, во всём поучаствовал: вертолёты, вулканы, рыбалка. С точки зрения эмоций этот отдых мне понравился больше. На Мальдивах ты просто лежачий тюлень, и то если повезло с погодой.

О ПОЕЗДКЕ НА КАМЧАТКУ

— Это была целенаправленная поездка, после завершения концертного тура я запланировал летний отдых. У меня было две недели, чтобы куда-то улететь, и я выбрал - неделя Камчатка, неделя Мальдивы. И на контрасте могу сказать, что касается впечатлений, дикой природы, эти две поездки, конечно, очевидно разные, но с точки зрения запоминающейся необычности, развлечений — Камчатка произвела более сильное впечатление. Как и всякий турист, привёз оттуда, конечно, рыбу, крабов, икру.

О ТОМ, КАК МЕНЯЕТСЯ С ВОЗРАСТОМ ОТНОШЕНИЕ К ОТДЫХУ

- Меняется всё, потому что дети растут, уже хочется больше времени проводить дома, в семейном кругу и посвящать больше времени себе. Первую половину жизни мы рвёмся заработать какие-то бонусы, как-то реализоваться, утвердиться. В следующем году мне уже 40, половина жизни прожита. И за эту половину я достаточно многого добился, встал на ноги и укрепился, теперь надо восполнить то, чем я жертвовал, идя к своей цели: друзьями, семьёй. Этим приходилось жертвовать, так как всё было направлено на работу. Сейчас она тоже имеет важное значение, но приоритеты немного сместились.

О ПОДГОТОВКЕ К СЪЕМКАМ В ШОУ «АВАТАР» НА НТВ

- Я готовился получать эмоциональный шок и удовольствие (смеется). Для жюри этот проект такой же сюрприз, как и для телезрителей. Это невероятное шоу! Просто разрыв шаблона. Когда на сцене выступает реальный балет с нереальным аватаром. И все это в режиме реального времени, хочется кричать после каждого номера "Браво!" организаторам шоу за потрясающую идею и ее реализацию! Такого никогда еще не было на российском телевидении! Я в восторге! Я не первый раз сотрудничаю с компанией «ВайТ Медиа», которая классно делает продакшн, поэтому не сомневаюсь, что и «Шоу Аватар» зайдёт в топы, будет очень успешен и ярок. А мы своим участием с членами жюри постараемся сделать его максимально искромётным, интригующим и интересным.

О ТЕХНИЧЕСКИХ НОВИНКАХ В СВОЕЙ ЖИЗНИ

- Тут я спокоен, но безусловно слежу за тем, что происходит. Я не так сильно рвусь пробовать что-то на себе, но меня многое интересует — нужно знать куда развивается мир, что происходит. Но ещё раз повторюсь, я не фанатик, первую волну я пропускаю. Даже когда выходит какой-то культовый фильм, и все его смотрят запоем, я обычно пропускаю такую волну ажиотажа, а на второй волне смотрю. Мне хочется иметь более трезвый взгляд на это всё, то же самое относительно гаджетов.

О ВЫВОДАХ, СДЕЛАННЫХ ПО ИТОГУ ПАНДЕМИИ

- Вывод один, что сколько бы мы себя профессии не отдавали, какая-то подобная ситуация может вычеркнуть тебя из жизни, и ты останешься абсолютно не у дел. Собственно, поэтому мои приоритеты в сторону семьи, друзей, здоровья и сместились. Не стоит рваться быть везде и всюду, быть первым, как я раньше хотел. Все уже всё поняли, я всё всем доказал, уже можно просто спокойно делать своё дело качественно. Если раньше я старался понравиться всем и каждому, то сейчас передо мной такой задачи не стоит, сейчас я делаю всё в своё удовольствие. Я понял, что если я кому-то не нравлюсь, то даже если сделаю сальто в воздухе 200 раз, то всё равно не понравлюсь. А если кому-то нравлюсь, то человек сможет простить мне какие-то мои падения, неудачи, ошибки. Пандемия дала понять, что надо быть ко всему чуть спокойнее и просто делать своё дело.

О ПЕРСПЕКТИВАХ ОТКРЫТЬ СВОЙ БИЗНЕС

- Что касается бизнеса сейчас очень сложно что-то прогнозировать и для того, чтобы запустить его, нужны большие вложения. А сейчас самые большие мои вложения в шоу, тут нужно очень сильно потратиться прежде, чем заработать. Большинство людей не задумываются насколько это дорого для артиста - создать полноценное шоу, а потом повезти его по стране в разные города.

О НЕУДАЧАХ

- Что касается неудач, то все они, так или иначе опыт и надо извлекать из него урок, чтобы в следующий раз избежать подобной ситуации, надо спокойнее относиться к таким жизненным урокам. Говорить себе, что неудачи и провалы бывают у всех, нет человека, у которого всегда всё получается. Что касается состояния депрессий, то тут помогает то, что рядом дети и я понимаю, что жизнь происходит не только вокруг меня, но и вокруг детей. Они сдвигают некоторые акценты, и ты не можешь долго пребывать в упадническом настроении. Ты понимаешь, что они чувствуют твоё плохое настроение и не можешь его транслировать в пространство. Поэтому, ты себя просто вынимаешь из этого состояния каким-то образом и живёшь дальше ради детей и всего, что тебе дорого.

О КРИЗИСЕ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА

- Хочется понять, куда двигаться дальше, выше. Мне не хочется остановиться в свои 40 лет. Что касается признания, успехов — все возможные премии музыкальные, что есть в нашей стране, я получил, своё самолюбие давно потешил. Песни, альбомы мои имеют платиновые статусы, люди на концерты ходят. Все какие-то важные вехи в моей жизни случились. Теперь внутри себя нужно находить мотивацию, чтобы делать ещё что-то новое, к чему-то ещё стремиться. Я сам себе хочу пожелать, чтобы юбилейная дата, которая будет в следующем году, чтобы она открыла мне новые грани и стремления, чтобы не пропадал интерес к жизни. Что бы не было ощущения, что жизнь прошла, а я понимал, что обязательно начнётся новый виток.

ОБ ОЩУЩЕНИИ ВОЗРАСТА

- Я чувствую себя значительно моложе, чем эта цифра. И кстати, я это слышу почти от всех, у кого случилась круглая дата, что они чувствуют себя намного моложе. Конечно, очень интересно за собой наблюдать, как с годами меняются внутренние ощущения, отношение к каким-то моментам. Что я заметил, возраст точно влияет на проявления сентиментальности, так же, как и дети.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С МАМОЙ

- Честно, тут не надо спрашивать совета, они сами даются (смеется). Мама руку на пульсе всегда держит. Но в целом у нас спокойно, мама понимает, что я взрослый и иногда надо отпускать вожжи. А в качестве поддержки, с точки зрения подпитки энергетической, объятия мамы всегда придают сил, это серьёзная подзарядка.

(Лика Брагина, «ТН Звезды», 08.09.22)

Источник: ТН Звезды Фото: соцсети
Теги: Сергей Лазарев, цитаты

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе

19.04.2024 02:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa. Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.

- Голубушка Европа, ты гадить прекрати, - подытоживает певица в финале композиции.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим Фадеев заявил о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», и представил фрагмент «Мышей».

Фото: обложка сингла
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс

обложка альбома

Гитарист Дики Беттс, один из основателей Allman Brothers Band, скончался 18 апреля 2024 года в возрасте 80 лет от рака и хронической обструктивной болезни легких. О его смерти сообщил журналу Rolling Stone менеджер музыканта.

- Легендарный исполнитель, автор песен, руководитель группы и глава семьи находился в своем доме в Оспри, штат Флорида, в окружении своей семьи, — говорится в заявлении группы. – Дики был больше, чем жизнь, и его потеря будет ощущаться во всем мире. В это трудное время семья просит молиться и уважать их частную жизнь в ближайшие дни. Дополнительная информация будет предоставлена в соответствующее время.

Беттс создал Allman Brothers в 1969 году во Флориде вместе с братьями Дуэйном и Греггом Оллманами, Бутчем Траксом, Джеймо Йохансоном и Берри Окли. Когда Дуэйн Оллман погиб в аварии на мотоцикле в 1971 году, Беттс взял на себя роль ведущего гитариста группы, а также исполнял часть вокальных партий. Он также был автором одного из главных хитов группы - песни «Ramblin’ Man» - и сочинил несколько инструментальных композиций, в том числе «Jessica» и «In Memory of Elizabeth Reed».

Allman Brothers Band впервые распались из-за внутренних разногласий в 1976 году. Они реформировались на короткий четырехлетний период в 1978-м, снова распались в 1982-м и окончательно снова собрались вместе в 1989-м. Беттс был уволен из группы в конце 1990-х, как сообщается, из-за проблем, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Хотя его уход был первоначально описан как временный, Беттс подал иск против своих бывших товарищей по группе, что привело к его окончательному увольнению. Позже Беттс был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник Allman Brothers Band в 1995 году.

Дики еще после первого распада группы начал выступать сольно и выпускать свою музыку, впоследствии он гастролировал со своей собственной группой The Dickey Betts Band. Журнал Rolling Stone включил его в список «100 величайших гитаристов всех времен» под 58-м номером.

Источник: Rolling Stone Фото: обложка альбома
Теги: Allman Brothers Band, смерть

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,

18.04.2024 20:36 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт Дениса Мацуева состоится на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 3 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Пианист-виртуоз представит программу «Jazz And Friends», в которой будут звучать джазовые импровизации. Зрителей ожидает множество сюрпризов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

- На сцене творится настоящая магия еще и благодаря созданию новых музыкальных принципов в звучании контрабаса Андрея Иванова, ударных Александра Зингера, виолончели Борислава Струлева, домры Екатерины Мочаловой и саксофона Софьи Тюриной. Импровизации и синкопы, любимые мелодии и вариации бессмертных хитов – всё это закручивает в вихре джаза и неподдельных эмоций каждого, кто присутствует на концерте.

В мае Денис Мацуев планирует гастрольный тур по Китаю. Точных договоренностей на этот счет пока нет, но пианист выразил надежду, что у него все получится. Денис Мацуев подчеркнул, что в Китае уникальные залы и музыкальная инфраструктура, которой нет больше нигде в мире.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Денис Мацуев, анонс концерта
β 16+