Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Юлия Пересильд и Zero People открыли театральный сезон премьерой «Мужчины/Женщины»

06.09.2022 15:21 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Катерина Косматова

Юлия Пересильд и группа Zero People открыли театральный сезон премьерой музыкального спектакля «Мужчина/Женщина» 5 сентября 2022 года в Театре на Бронной. Режиссером постановки стала сама актриса. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе актрисы, это не первый ее опыт в такой ипостаси, но действие, основанное только на песнях, она отважилась поставить впервые. А лидер группы Zero People Александр Красовицкий впервые согласился выступить как актер на театральной сцене, сыграв в постановке главную роль.

- Мои ощущения по горячим следам – я прикоснулся к чему-то совершенно новому для себя, – рассказывает Александр Красовицкий. – Сочетание музыки и театра определённо было нами достигнуто. И для меня это, конечно, открытие, что внутри песен можно существовать, отталкиваясь не только от самих песен, как я привык это делать, от той идеи, которую я в них заложил, а ещё от сторонне привнесённой режиссёрской идеи, которая при этом раскрывает песни с другой стороны. И не просто раскрывает, а развивает. И я понял, что в них заложено даже больше, чем я сам закладывал. Это режиссерский талант Юли. Для меня это главное открытие. Плюс взаимодействие на сцене с таким человеком как Юля – это, во-первых, нереальный опыт, а во-вторых, своё собственное развитие. Юля – очень крутой партнёр! Мне очень повезло!

Премьера спектакля состоялась в день рождения Юлии Пересильд.

- Я очень давно искала музыкальный материал, который подойдёт для драматической актрисы, – делится актриса. – И моя встреча с Zero People, с Сашей Красовицким – это большая радость и удача, потому что мы абсолютно совпали в нашем эмоциональном восприятии музыкального материала. Я как актриса к песням отношусь как к монологу и огромное удовольствие испытываю от стихотворений Саши и от этой прекрасной музыки. И очень рада, что у меня есть возможность такого актёрского роста, когда ты можешь песнями рассказывать историю. Я всегда об этом мечтала и очень это люблю. И то, что сегодня на сцене происходит, – это для меня волнующее действо, поскольку это то, чему меня всегда учил мастер – песнями рассказывать историю. И вот такая проба пера для меня тоже в первый раз.

Гостями премьеры стали Константин Богомолов, Тимур Родригез, Дмитрий Хрусталев, Алексей Учитель, Евгений Маргулис, Марина Александрова, Дмитрий Исхаков, Евгения Линович, Наталья и Сергей Мокрицкие, Ольга Галактионова, Николай Валуев, Ян Николенко, Юлия Прокип, Александр Кибовский, Михаил Куснирович, Евгения Милова, Сергей Капков, Виктор Рыжаков, Михаил Тройник и др.

- Я как человек, который обожает музыку, не мог не получить удовольствие, - рассказал Тимур Родригез. - И я его получил с первой до последней секунды. Мне очень понравилась музыка, очень понравились тексты, очень понравилось исполнение. Я не ожидал, что спектакль будет исключительно музыкальным. Вот это был сюрприз. Но кто сказал, что надо быть обязательно на 100% готовым к тому, что будет происходить? Это был приятный сюрприз. Жалко, что мало».

«Мужчина / Женщина» – это музыкально-драматический эксперимент на стыке двух искусств, где нет текста в классическом понимании – есть только действие и песни, которые скажут обо всем пронзительнее и ярче любых слов. Композиции написаны группой Zero People задолго до выхода спектакля, но здесь они зазвучали по-новому. Если раньше это был монолог мужчины с самим собой, то теперь голос, разделенный на двоих, превращается в диалог молодой пары, переживающей моменты встречи, бурной любви и расставания. Все как в жизни. Но выигрывают все, потому что любовь всегда побеждает. И вместе с героями зрители испытывают всю гамму чувств, улыбаются, плачут, задаются вечными вопросами и спрашивают себя, что значит любовь именно для них.

- Я думаю, что самое главное – это эмоции. А эмоций было очень много, - отметил Алексей Учитель. - И я думаю, что этот спектакль – тот случай, когда каждый, кто в зале, переносит это на себя, чувствуя в этой истории частицу себя. Я уже не говорю о том, как это сделано, как замечательно поют. Но самое главное, что это действует. И действует очень сильно.

Часть средств, собранных от продажи билетов, будет перечислена в помощь детям с ДЦП благотворительного фонда «Галчонок».

- Юлия – профессионал, талант, человек с большим сердцем, - отметил Константин Богомолов. - Она много лет играла в «Варшавской мелодии» – замечательный спектакль, замечательная роль. Надеемся, мы ещё возобновим совместную работу. И, конечно, фонд «Галчонок» – важнейшее дело, которому Юлия, по-моему, уделяет не меньшее время, чем профессиональной карьере. И мы посчитали невозможным не выступить партнёром этого прекрасного проекта. Надеемся, что это сотрудничество будет продолжаться.

Фото: Катерина Косматова
Теги: спектакль, Юлия Пересильд, Zero People, репортаж со спектакля

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+