Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Агата Муцениеце: «Меня не устраивает красивая картинка в соцсетях, которая потом оборачивается адом»

соцсети

О СМЕНЕ АМПЛУА В ФИЛЬМЕ «ПРОСТОЧЕЛОВЕК»

- Мне бы этого очень хотелось. На самом деле все артисты многогранны. Мы же учимся в институтах, в драмшколах. Вот Джим Керри, например: он же великолепный драматический артист, он владеет супертонким жанром трагикомедии, который вообще дается немногим. В глубине души я всегда хотела дебютировать в фестивальном кино, где могла бы показать себя в новом амплуа. Поэтому я была счастлива, когда мне предложили эту роль. Я прочитала сценарий, обрыдалась, и мне сказали: «Да мы в целом даже без проб хотим...»

Меня позвали сначала без проб, но потом они все-таки случились, всё прошло успешно. Думаю, что Лора — это моя роль. В сценарии она была прописана достаточно коварно — персонаж, казалось бы, отрицательный, но играть нужно было так, чтобы она не вызывала исключительно негативных эмоций. Лора должна была остаться человечной, чтобы зритель мог понять природу ее действий.

О СВОЕЙ ГЕРОИНЕ

- Она думает, что это любовь и что она точно знает, как нужно. Мне кажется, в таких заблуждениях живет каждая вторая пара. Особенно это характерно для нас, женщин. Почему случается так много разводов, мужчины находят себе других женщин? Просто в какой-то момент, особенно родив детей, женщины становятся «мамочками» и начинают заботиться о муже как о сыне. Я, наоборот, очень лояльна... Я и по отношению к детям такая же, мне кажется. (Смеется.) Мы с ними друзья. Я не из тех, кто душит заботой, мне самой нужно личное пространство, я очень дорожу своей свободой и буду за нее бороться всегда и до последнего. Поэтому мы с Лорой очень разные, но это и есть самое классное, потому что для меня это был некий челлендж.

О СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К ВЫБОРУ ДЕТЕЙ

- Если сын, допустим, скажет: «Мама, я нашел себя, я хочу быть дворником или уличным художником», — пожалуйста. Водителем автобуса — пожалуйста. Хипстером — пожалуйста. Что хочет пусть делает, лишь бы счастлив был.

О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

- У нас система «добрый и злой полицейский». Я — добрый полицейский. (Смеется.) Мне просто кажется, что родитель должен не указывать детям, как себя вести, а показывать на своем примере. А если ты говоришь, что нельзя курить, а сам это делаешь, у детей сразу ломается представление обо всем. Получается, ты ему запрещаешь это просто потому, что ты взрослый, а не потому, что курить реально вредно. «Я главный, потому что я родитель» — очень странная для меня позиция, поэтому я ее не придерживаюсь. Я от них могу требовать только то, что делаю сама, и для них важны мои собственные ценности. Дети всегда копируют модель поведения родителей.

О ПРОВАЛЕ МОДЕЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ

- У меня был неподходящий рост, меня взяли только благодаря в целом хорошей яркой внешности. Я весила 45 кг, была очень худая. Я поняла, что какой-то большой карьеры мне там не светит. Работы было не очень много, в основном съемки для всяких каталогов. И тогда я подумала: «Может быть, воплотить детскую мечту и пойти в театральное?» Что в итоге и сделала. (Улыбается.)

ОБ УЧЕБЕ

- Иногда я думала: куда я пришла вообще? На первом курсе особенно часто посещала эта мысль, потому что ты учишься целый день и еще в субботу — я к этому была не готова. Организм от такого режима очень устает. Мы бесконечно изображали оленей или еще каких-то животных, и вот я и думаю: «Господи, мне 19 лет, а я показываю белочку. Какая глупость, зачем я этим занимаюсь?» (Смеется.) Но я решила, что годик потерплю, посмотрю, к чему-то же это всё приведет. Потом я начала узнавать про всякие кастинги, искать агента, причем сразу на первом курсе, я не тормозила. Поняла, что мне нужно делать уже сейчас, не выпустившись, потому что у меня уже был модельный опыт, когда ты проходишь 500 кастингов, а тебя никуда не берут. Стала ходить на пробы, и меня стали утверждать. Очень много снималась в рекламе, заработала денег, и мне начало нравиться то, чем я занимаюсь. (Смеется.)

О ПРИВЫЧКЕ НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ

- А на кого еще? Потому что никто ничего не принесет. Я ни разу не видела, чтобы на кого-то свалилась манна небесная. Соответственно, если я сомневаюсь в том, что актерский агент, например, поспособствует моему успеху, то меня это не устраивает, я должна быть уверена, что у меня всё будет. Потому что я уже хорошо знаю людей. Они часто подводят, врут, не делают, ленятся. У нас у всех достаточно минусов, и у меня самой они тоже есть. Зная про это, я очень много работаю над собой. Я уверена, что сама себя не подведу.

О ВЫБОРЕ ПАРТНЕРА

- Если бы я искала себе в дальнейшем какого-то, в этих отношениях в приоритете у меня была бы честность. Меня не устраивает красивая картинка в соцсетях, которая потом оборачивается адом. Самое главное в отношениях — когда два сильных человека могут друг без друга, но не хотят. Мужчина может иметь шанс тебе изменить, ты даже можешь ему это позволить, но в итоге он просто не должен захотеть этого сделать. Вот это для меня идеальный тандем, но я не уверена, что найду такой вариант. (Смеется.)

О ПРОГРАММЕ «ЧЕСТНЫЙ РАЗВОД»

- Ты же видела, какой ажиотаж произвела передача «Честный развод»? Всё потому, что это происходит повсеместно, и я считаю, что об этой проблеме нужно говорить. Когда ты о ней говоришь, то тебе и самой легче становится. Не вижу смысла об этом молчать.

Я задавала своим гостям вопросы, которые меня очень интересуют, говорила о больных для меня темах честно и откровенно. И эти же самые вопросы задает себе миллиард женщин. Просто мы все вместе искали на них ответы. И гости, которые ко мне приходили, переживали эти же ситуации и рассказывали о том, как они нашли выход из них. Это была отличная терапия не только для меня, но и для всех, кто сейчас находится на этом этапе и думает, что не сможет справиться.

ОБ ОТКРОВЕННОСТИ

- Когда ты врешь, тебя могут на этой лжи подловить. А когда говоришь правду, ты неуязвим. Никто не сможет сказать: «Ага, вот она говорила, что у нее всё идеально, а на самом деле полный трэш!». И все радуются, потому что только и ищут момент, чтобы тебя можно было схватить за хвост.

О ХЕЙТЕРАХ

- Ну это всё какие-то кликбейтные истории. Кто-то написал, я помню, статью: «Агата Муцениеце валялась в непотребном виде на траве», я думаю: «Боже, что это?» А у меня просто была фотосессия для одного издания. Я так переживала, а потом поняла, что у меня нервов не хватит на эти переживания. И начала к этому относиться спокойно. Это плоды популярности, я считаю. (Смеется.) Признак того, что ты интересен.

О СЪЕМКАХ СЕРИАЛА «СТАЯ» В ГОРАХ КАВКАЗА

- Сложности были, но я неплохо справилась. (Улыбается.) Поняла, что очень люблю горы, они учат терпимости, принятию. В Москве сильно суетишься, а там заземляешься, не оцениваешь происходящее через призму «плохо» или «хорошо», и вместо того, чтобы волноваться о том, что из-за переменчивой погоды отменили съемочный день, я научилась принимать обстоятельства и не переживать из-за меняющихся планов.

(Анна Антонова, ОК!, 30.08.22)

Источник: OK! Фото: соцсети
Теги: цитаты, Агата Муцениеце

Максим Матвеев станет «Спойлером» в политической игре

постер к сериалу

Первый трейлер сериала «Спойлер» представил 29 марта 2024 года онлайн-кинотеатр «Кинопоиск». Политический триллер снят по сценарию Сергея Минаева («Золотое дно», «The Tелки»). Это история про бизнесмена, который против своей воли погружается в политические интриги в условном российском регионе и исследует размытые границы дозволенного на пути к власти.

По сюжету, на предстоящих выборах в несуществующей Куйбышевской области бизнесмен Андрей Оболенский (Максим Матвеев), с подачи ведущего политтехнолога страны Ольги Лопухиной (Светлана Ходченкова), становится кандидатом-спойлером действующего губернатора Виктора Корецкого (Алексей Гуськов). Задача спойлера — оттянуть голоса у основного конкурента Александра Морозова (Артем Михалков) и сняться с выборов в пользу Корецкого. Но чем дальше заходит игра, тем больше Оболенский входит во вкус. Уже непонятно, кто и против кого играет, а главное - что у каждого на кону.

В 10-серийном телефильме также снялись Олег Меньшиков, Семён Штейнберг, Сергей Газаров, Юлия Снигирь, Ася Громова, Андрей Мерзликин, Андрей Смоляков, Артём Быстров, Анатолий Кот, Владимир Стеклов, Александра Урсуляк и другие.

Режиссером стал Дмитрий Тюрин («Триггер», второй сезон «Эпидемии»). Над сценарием, помимо Сергея Минаева, работал Андрей Цибульский («Триггер»). Музыку написала Анна Друбич («Мастер и Маргарита», «Надвое»).

Премьера состоится на «Кинопоиске» 18 апреля.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром

Sipa/Fotodom

Кристофер Нолан и его жена Эмма Томас Нолан удостоены почетных Орденов Британской империи за заслуги в области кино. Соответствующий указ подписал король Великобритании Карл III. В документе указано, что британский режиссер получит звание рыцаря-бакалавра, а его супруга – дамы-командора Британской империи. В том же наградном листе фигурирует со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос, который получит орден и звание почетного командора Британской империи за творческие заслуги.

Кристофер и Эмма познакомились еще в институте, потом поженились (у них четверо детей), а также основали совместную продюсерскую компанию Syncopy, так что супруга режиссера является продюсером большинства его фильмов за последние 20 лет, включая трилогию «Тёмный рыцарь», «Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк», «Довод» и «Оппенгеймер», недавно принесший Нолану первый «Оскар». В 2019 году Кристофер уже получил первый Орден командора Британской империи из рук принца Уильяма.

Источник: Daily Mail Фото: Sipa/Fotodom
Теги: Кристофер Нолан, рыцарский титул

Эмир Кустурица снимет в Сочи фильм о проститутке и трубочисте

Fotodom

Эмир Кустурица поделился планами снять в Сочи свой новый фильм «Инженер легких прогулок». Лента расскажет о молодом трубочисте, который идет гулять с каждым, кто в этом психологически нуждается. Но в итоге самого героя настигают проблемы, потому что он влюбляется в попавшую в беду девушку.

- У нее проблемный отец, - объяснил Эмир Кустурица ТАСС. - Он потерял все деньги, даже те, которые были приготовлены для больного брата возлюбленной нашего инженера. Предполагалось, что эти деньги спасут мальчика. Поэтому, чтобы заплатить докторам, эта женщина решается заработать их сама и становится проституткой. Она отправляется в Санкт-Петербург, и главный герой теряет ее след. Далее он также переезжает в Петербург и становится доставщиком пиццы, чтобы выжить.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Эмир Кустурица рассказал о еще одном своем будущем фильме, где он планирует соединить сюжеты романов Достоевского "Идиот" и "Преступление и наказание".

Источник: ТАСС Фото: Fotodom
Теги: Эмир Кустурица, кинопроект
β 16+