Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Вера» с Викторией Толстогановой станет новой экранизацией «Вам и не снилось»

предоставлено пресс-службой Киностудии им. М.Горького, Софья Анцупова

Съемки мелодрамы «Вера» стартовали 27 августа 2022 года, в День российского кино. Этот полнометражный игровой фильм станет новой экранизацией Киностудии им. М.Горького повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

- Главное, что нужно знать о нашем новом проекте «Вера» – это ни в коем случае не ремейк фильма, снятого на Киностудии им. М.Горького сорок лет назад, – рассказала генеральный продюсер фильма Лика Бланк. - Это совершенно новая актуальная экранизация знаменитой повести, в которой центральной станет линия мамы Ромки – Веры. Это новый современный сценарий, он ближе к литературному источнику. И новая современная постановка. В конце фильма будет другой финал истории. Какой? Узнаете на премьере. Мы собрали яркий каст и сильную команду, ожидания самые позитивные.

По сюжету, Вера живет исключительно проблемам своей семьи: вечно болеющего мужа Кости и пятнадцатилетнего сына Ромки. Вообще-то Веру всё устраивает, пока на горизонте вдруг не появляется первая любовь её супруга – красавица Людмила с дочерью Юлей. В последней – как раз ничего особенного нет, но, как назло, именно этой девочкой увлекается Ромка. Теперь героиня всерьез думает о разводе и размене квартиры, пытается вынудить сына отдалиться от Юльки. Сценарий написала театральный драматург и киносценаристка Ярослава Пулинович («Я не вернусь», «Ёлки-5», «Как я стал…»).

- Я очень волновалась, когда бралась за эту работу, - говорит Ярослава Пулинович. - Нужно было рассказать историю по-новому, вытащить темы, актуальные для современных людей, в том числе для подростков. Но идеи пришли в процессе. В повести в равной степени описаны как отношения взрослых, так и отношения подростков. Мы сделали акцент на взрослых. Грубо говоря, получилась история о том, как сложно и необходимо вовремя отпускать от себя подросших детей. А самым сложным стали детали. Например, какие были отделы в центральном универмаге или как происходил обмен квартир? Оказалось, что не так уж много информации сохранилось.

Режиссером картины стала Ирина Волкова.

- Это будет совсем другое кино, - говорит она. - Мы хотим разобраться, что не так с мамой? Потому что у взрослых тоже бывают травмы. До сих пор многие родители пытаются закрывать глаза на свои проблемы, на свою собственную не состоявшуюся личную жизнь. Из-за этого относятся к детям, как к собственности, и не дают им жить по-своему. У Веры – глубокая драматическая роль, именно она – рычаг всей истории. И нам нужна была актриса, которая сможет это воплотить. В итоге у нас очень хороший каст – актеры очень глубокие. Причем детей играют практически дебютанты. Мы их очень долго искали, больше двух месяцев, чтобы сложился хороший ансамбль – вне времени.

Заглавную роль исполнит Виктория Толстоганова («Капитан Волконогов бежал», «Седьмая симфония», «Медиатор», «The Телки»). В роли Людмилы – мамы Юльки - Ольга Сутулова («Бендер: Начало», «Последний министр», «Содержанки»). Мужа Веры Костю сыграет Алексей Розин («Воланд», «Триггер», «Почка»), а роли Ромки и Юльки достались молодым актерам Тимофею Тимкову и Полине Меркурьевой.

- Сейчас я только вхожу в роль Веры. Чувствую, как она выглядит изнутри. Так как это совсем не я, мне важно это ощущать – понимать, что я в каком-то другом теле нахожусь. Своей мамы, например. Мне это очень помогает. Я думаю о своей маме, когда начинаю эту роль играть. А там будет видно, – рассказала Виктория Толстоганова.

- Мне кажется, фильмы о любви – это безопасная зона для того, чтобы говорить об очень важных вещах. Об уважении к свободе и пространству другого человека, к его границам. Об отношении к нашим детям и о том, что мы в них вкладываем. Людмила мне всегда казалась очень свободным бунтующим против системы персонажем, который заботится о себе, заботится о своих близких. То есть речь не о любви вообще, а об обычной конкретной любви – к своему ребенку и к себе. И в советском фильме, и у нас она выделяется – одеждой, стилем. Она ценит уникальность, – говорит Ольга Сутулова.

- Моя героиня – мама Алены Старцевой, дама респектабельная. C Верой у неё есть родительский контакт, они даже переписывают друг у друга выкройки вязания. А моя героиня всеми правдами и неправдами пытается влюбить в свою дочку главного героя Романа. Я в предвкушении, очень хочется верить, что фильм получится душевный. Понятное дело, будут сравнивать тот фильм и этот. Мне кажется, что тут важно сыграть искренне и передать эту историю с новым современным ощущением. Я верю, у нас это получится, – говорит Наталья Бочкарёва.

Первый съемочной день прошел в Москве, в здании той самой школы, где снималась первая экранизация повести Галины Щербаковой – фильм Ильи Фрэза «Вам и не снилось…» (1980, Киностудия им. М.Горького). Основной блок съемок пройдет в августе–ноябре в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске. Над проектом работает Киностудия им. М.Горького при поддержке Министерства культуры РФ. Прокат запланирован на 2023 год.

Фото: предоставлено пресс-службой Киностудии им. М.Горького, Софья Анцупова
Теги: экранизация, ремейки, кинопроект, Киностудия им. Горького, Вера, Виктория Толстоганова, Ольга Сутулова, Вам и не снилось

Анна Михалкова и Карина Разумовская расследуют преступления в сериале «Трасса»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер драматического сериала «Трасса» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что действие 10-серийного психологического триллера происходит в небольшом курортном городке, который становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка (Василиса Немцова) на рассвете расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься в сарае. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой (Анна Михалкова). Тем временем у местной судьи Светланы Незнамовой (Карина Разумовская) пропадает приёмная дочь (Елизавета Ищенко). Пути двух женщин в их расследованиях пересекаются, и им предстоит узнать, как эти происшествия связаны друг с другом и кто стоит за ними.

В фильме режиссера Душана Глигорова также снялись Александр Ильин, Семён Серзин, Алексей Фатеев, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.

Специальный показ первого эпизода «Трассы» состоялся в рамках 46-го ММКФ, а дата премьеры в Okko будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, Анна Михалкова, сериалы, Карина Разумовская, Трасса, Душан Глигоров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Подвиг советских подпольщиков и партизан покажут в драме «Судьба диверсанта»

кадр из сериала

Премьера военно-исторической драмы «Судьба диверсанта» состоится 26 апреля 2024 года в эфире телеканала НТВ. Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Главную роль в картине – железнодорожника Алеся Арловича – исполнил Алексей Суренский, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. В картине также снялись Лиана Гриба, Валентина Ляпина, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев и др.

Алесь Арлович – собирательный образ, но в его основе – судьба реального советского подпольщика Федора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

После начала войны молодой железнодорожник Алесь Арлович (Алексей Суренский) записывается на фронт добровольцем. Его и других ребят ведут в призывной пункт в Могилёв. По дороге колонне встречается немецкий десант и берёт отряд в плен. Улучив момент, Алесю удаётся убить немецкого солдата, вооружиться и сбежать. В лесу он встречает партизан, которые предлагают ему влиться в их ряды. Он соглашается и получает задание: вернуться и продолжить работу на железнодорожной станции, чтобы отряд получал важные сведения о передвижениях врага. Тем временем в город прибывает немецкое командование в лице коменданта Кляйнера (Александр Семчев). Бывший местный судья Виктор Климко (Андрей Смоляков) встречает его хлебом-солью и становится начальником местных полицаев. Параллельно Алесь узнает, что в городе действуют подпольщики и вливается в их ряды.

Недавно телеканал НТВ объявил о запуске нового оригинального музыкального шоу «ВИА Суперстар!». В нем за звание «суперстаров» будут бороться восемь музыкальных коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Эфир в 20.00.

Фото: кадр из сериала На фото: Андрей Смоляков
Теги: анонс показа, Судьба диверсанта

Триллер «Выжить в Калахари» выйдет в российский прокат в мае

постер к фильму

Фильм «Выжить в Калахари» (Prey) выпустит в российский прокат 2 мая 2024 года кинокомпания MVK. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере о выживании исполнили режиссера и сценариста Мукунды Майкла Дьюила исполнили Райан Филипп, Эмиль Хирш и Мена Сувари.

По сюжету молодая пара вынуждена завершить гуманитарную миссию и бежать из лагеря в пустыне Калахари, так как им угрожает смертью банда боевиков-экстремистов. Вывезти их соглашается пилот-контрабандист. Однако самолёт терпит крушение посреди заповедника, населённого хищниками. И теперь, чтобы выжить, пассажиры вынуждены сражаться не только с людьми, но и с людоедами: гиенами, леопардами и львами.

β 16+