Юрия Григорьева похоронят на Троекуровском кладбище

Народный артист России Юрий Григорьев, скончавшийся 3 июля 2022 года на 82-м году жизни, будет похоронен на Троекуровском кладбище. Похороны состоятся 8 июля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службе Большого театра, в котором служил Юрий Григорьев. Прощание состоится в тот же день в фойе Большого зала Московской консерватории.
Юрий Григорьев родился 6 августа 1939 года в Днепропетровске. В 1966 году закончил Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А.Римского-Корсакова. Проходил стажировку в Ленинградском государственном академическом театре оперы и балета имени С.М.Кирова, после чего был принят в труппу Большого театра, где в 1968-1990 годах был ведущим солистом оперы. Исполнял партии князя Игоря в одноименной опере Александра Бородина, Томского в «Пиковой даме» Петра Чайковского, графа Альмавивы в «Свадьбе Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта, Денисова в «Войне и мире» Сергея Прокофьева, Риголетто в одноименной опере Джузеппе Верди и др.
В честь Мисси Эллиотт назовут улицу в родном городе

Одна из улиц Портсмута, штат Вирджиния, будет переименована в честь певицы Мисси Эллиотт, уроженки города. Как сообщает Billboard, городской совет единогласно проголосовал 9 августа 2022 года за новое название – Бульвар Миссии Эллиотт. Певица в соцсетях поблагодарила сограждан и написала, что польщена такой честью.
На улице, ранее известной как Маклин-стрит, находится торговый центр Victory Crossing, общественный колледж Tidewater и строящееся казино Portsmouth Rivers.
О суде над грабителями вдовы Александра Градского и новом романе Натальи Гулькиной расскажут в «Светской хронике»

Новый выпуск программы «Светская хроника» выйдет на Пятом канале 12 августа 2022 года. В программе осветят громкий судебный процесс по делу ограбления вдовы Александра Градского. Редактора попытаются ответить на ряд вопросов. Удалось ли полицейским задержать всех участников преступления и вернуть украденные деньги? Кто из родственников претендует на многомиллионное наследство покойного артиста? И почему возможна эксгумация тела музыканта?
Затронут в программе и скандалы, которые не утихают вокруг покойного Пьера Нарцисса. После гибели артиста всё больше женщин заявляют о любовной связи со звездой. В программе попытаются разобраться, насколько это соответствует истине и нет ли здесь попыток завладеть частью наследства певца.
Прочими темами «Светской хроники» станут новый роман Наталии Гулькиной, откровенная фотосессия Ларисы Долиной и начало музыкальной карьеры мужа Анастасии Макеевой Романа Малькова.
Эфир в 23.10.
Оливию Ньютон-Джон похоронят в Калифорнии и помянут с почестями в Австралии

Оливия Ньютон-Джон будет удостоена национальной поминальной службы в Австралии. Об этом официально объявил 11 августа 2022 года премьер-министр страны Дэниел Эндрюс. Она пройдет в Мельбурне, штат Виктория, дата пока не названа.
- Я так рад, что семья Оливии Ньютон-Джон приняла наше предложение провести государственную поминальную службу, — написал Эндрюс в социальных сетях. - Мы работаем с семьей Оливии над деталями, но это будет больше похоже на концерт, чем на похороны, что подходит для человека, который прожил такую богатую и щедрую жизнь.
Как ранее сообщила австралийская племянница покойной актрисы и певицы Тодди Голдсмит, её тётя будет похоронена в Калифорнии, где жила со своим мужем Джоном Истерлингом и где скончалась 8 августа 2022 года.
InterMedia напоминает, что Оливия родилась в Кембридже, Англия, но в детстве вместе с отцом-военным переехала в австралийский Мельбурн, а с началом успешной музыкальной карьеры снова вернулась в Великобританию. Обе страны считали ее своей, как и США, где Ньютон-Джон жила с 1970-х годов.
Среди наград и званий, полученных Оливией при жизни, были офицер Ордена Британской империи (OBE), офицер Ордена Австралии (AO), кампаньон Ордена Австралии (AC), звезда на Голливудской аллее славы, введение в Зал славы Австралийской ассоциации звукозаписывающих компания (ARIA), четыре премии «Грэмми», а в 2012 году Национальный фонд Австралии назвал ее Национальным живым сокровищем страны.