Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Муз-ТВ» раскроет «Последнюю тайну Цоя» в документальном фильме о лидере «Кино»

17.06.2022 17:24 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой Муз-ТВ

Премьера документального фильма «Последняя тайна Цоя» состоится на канале «Муз-ТВ» 18 июня 2022 года. Журналисты музыкального канала провели собственное расследование, материалы для которого готовили более 10 лет, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Муз-ТВ». В фильме зрители узнают эксклюзивные и ранее неизвестные подробности из жизни рок-музыканта от его близких друзей, первого директора группы «Кино», той самой «восьмиклассницы», соседей по лестничной площадке и тех, с кем когда-либо работал Виктор Цой.

- Музыкант, автор множества песен, актёр и художник — он стал настоящей легендой не только своей эпохи, - говорится в описании проекта. - Спустя 30 лет после гибели звезда по имени Цой сияет всё ярче.

Картина ответит на вопросы, какое фатальное послание Виктор зашифровал в своих картинах и записях, почему окружение Цоя до сих пор не верит в случайность той роковой автокатастрофы и правда ли, что лидер группы «Кино» стал жертвой махинаций своего продюсера. Первый директор группы «Кино», Юрий Белишкин рассказал в интервью «Муз-ТВ», что на последних выступлениях Виктор выглядел очень уставшим.

- Он не очень любил концерты, он слишком много отдавал. После каждого концерта он полчаса вообще никакой сидел, - сказал Юрий Белишкин.

- Он после многих концертов просто падал, - отмечает отец Виктора Цоя Роберт Цой.

В своих интервью Цой признавался, что ему чужда демонстративность. Он словно стеснялся своей известности и никогда не понимал, почему люди так реагируют на него. В интервью «Муз-ТВ» близкая подруга Цоя, американская рок-исполнительница Джоанна Стингрей, вспомнила, как Виктор воспринимал свою популярность.

- Иногда он казался смущенным, - рассказала Джоанна. - Говорил: «О Боже, они все реально любят меня». Однажды мы пошли в булочную за хлебом и стояли в очереди. На улице какой-то мальчик заметил Цоя, мы вышли, а там уже было 15 или 20 детей. Мы побежали от них, и все эти дети бежали за нами!

Ту самую машину, на которой Виктор Цой разбился в Прибалтике, прямо перед трагедией подарил ему последний продюсер группы «Кино» Юрий Айзеншпис.

- Есть слух, что смерть Цоя заказал Айзеншпис, якобы они поссорились, не поделили деньги, - говорит солист группы «Динамит» Илья Зудин.

- Юрий Шмильевич никогда не говорил про Цоя. Не любил про него говорить. Не знаю, почему, - отметила продюсер Яна Рудковская.

Музыка была не единственным увлечением Виктора — он любил рисовать и даже поступил в художественное училище, из которого его исключили за неуспеваемость. Последние картины звезды — довольно мистические. На них изображены дорога и машины. Журналисты «Муз-ТВ» в фильме раскроют ещё один мистический артефакт. Странный договор в своём архиве обнаружил первый директор группы «Кино» — Юрий Белишкин.

- На одном из концертов ко мне подошли люди из города Орша, Белоруссия, - рассказал Юрий Белишкин. - И вот показали такую бумагу. Они хотели переиздавать популярный на то время очень популярный альбом «Звезда по имени Солнце». Ну я сказал Вите, и он сразу ответил, что это неинтересно. А договор я на всякий случай забрал, оставил себе. И спустя 10 лет я наткнулся на этот договор, внимательно его прочитал и получил шок! Потому что в договоре датой его окончания была точная дата смерти Цоя.

Бренд «Виктор Цой» после смерти рок-музыканта становится золотой жилой, обрастает мифами и легендами. В продажу поступают майки с его портретами, зонты с цитатами, и даже носки. В шоу-бизнесе каждый второй рассказывает, что был знаком, а то и дружил с музыкантом.

- Он приходил ко мне и даже просил о том, чтобы я взялся за его продюсирование, ну то есть продвижение его на музыкальный рынок, - говорит Бари Алибасов. - Но я ему тогда сказал, что, во-первых, я артистов делаю и подбираю сам —  начиная от их способностей, заканчивая репертуаром.

Фильм «Последнюю тайну Цоя» расскажет, кто сейчас живет в квартирах, где когда-то впервые прозвучали легендарные композиции, какую роль в судьбе музыканта сыграла Алла Пугачёва, почему Сергей Соловьев не хотел брать Виктора Цоя в фильм «Асса» и из-за чего последний директор и продюсер группы «Кино» Юрий Айзеншпис никогда не говорил про Цоя после его смерти.

Начало эфира в 16.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Муз-ТВ
Теги: Виктор Цой, Муз-ТВ, документальные фильмы, анонс показа

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе

19.04.2024 02:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa. Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.

- Голубушка Европа, ты гадить прекрати, - подытоживает певица в финале композиции.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим Фадеев заявил о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», и представил фрагмент «Мышей».

Фото: обложка сингла
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс

обложка альбома

Гитарист Дики Беттс, один из основателей Allman Brothers Band, скончался 18 апреля 2024 года в возрасте 80 лет от рака и хронической обструктивной болезни легких. О его смерти сообщил журналу Rolling Stone менеджер музыканта.

- Легендарный исполнитель, автор песен, руководитель группы и глава семьи находился в своем доме в Оспри, штат Флорида, в окружении своей семьи, — говорится в заявлении группы. – Дики был больше, чем жизнь, и его потеря будет ощущаться во всем мире. В это трудное время семья просит молиться и уважать их частную жизнь в ближайшие дни. Дополнительная информация будет предоставлена в соответствующее время.

Беттс создал Allman Brothers в 1969 году во Флориде вместе с братьями Дуэйном и Греггом Оллманами, Бутчем Траксом, Джеймо Йохансоном и Берри Окли. Когда Дуэйн Оллман погиб в аварии на мотоцикле в 1971 году, Беттс взял на себя роль ведущего гитариста группы, а также исполнял часть вокальных партий. Он также был автором одного из главных хитов группы - песни «Ramblin’ Man» - и сочинил несколько инструментальных композиций, в том числе «Jessica» и «In Memory of Elizabeth Reed».

Allman Brothers Band впервые распались из-за внутренних разногласий в 1976 году. Они реформировались на короткий четырехлетний период в 1978-м, снова распались в 1982-м и окончательно снова собрались вместе в 1989-м. Беттс был уволен из группы в конце 1990-х, как сообщается, из-за проблем, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Хотя его уход был первоначально описан как временный, Беттс подал иск против своих бывших товарищей по группе, что привело к его окончательному увольнению. Позже Беттс был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник Allman Brothers Band в 1995 году.

Дики еще после первого распада группы начал выступать сольно и выпускать свою музыку, впоследствии он гастролировал со своей собственной группой The Dickey Betts Band. Журнал Rolling Stone включил его в список «100 величайших гитаристов всех времен» под 58-м номером.

Источник: Rolling Stone Фото: обложка альбома
Теги: Allman Brothers Band, смерть

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,

18.04.2024 20:36 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт Дениса Мацуева состоится на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 3 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Пианист-виртуоз представит программу «Jazz And Friends», в которой будут звучать джазовые импровизации. Зрителей ожидает множество сюрпризов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

- На сцене творится настоящая магия еще и благодаря созданию новых музыкальных принципов в звучании контрабаса Андрея Иванова, ударных Александра Зингера, виолончели Борислава Струлева, домры Екатерины Мочаловой и саксофона Софьи Тюриной. Импровизации и синкопы, любимые мелодии и вариации бессмертных хитов – всё это закручивает в вихре джаза и неподдельных эмоций каждого, кто присутствует на концерте.

В мае Денис Мацуев планирует гастрольный тур по Китаю. Точных договоренностей на этот счет пока нет, но пианист выразил надежду, что у него все получится. Денис Мацуев подчеркнул, что в Китае уникальные залы и музыкальная инфраструктура, которой нет больше нигде в мире.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Денис Мацуев, анонс концерта
β 16+