Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

На «Хрустальном источнике» наградили «Конец фильма»

Ирина Шипилова / Логотип фестиваля

IV Открытый фестиваль популярных жанров «Хрустальный источник», проходивший в Ессентуках с 24 по 31 июля 2021 года, подвел итоги. Торжественную церемонию закрытия в Концертном Зале им. Ф.И. Шаляпина вели актеры Олеся Железняк и Федор Добронравов, для которого, по его собственным словам, это был первый опыт в качестве ведущего.

Президент и генеральный продюсер «Хрустального источника» Эвклид Кюрдзидис поблагодарил правительство Ставропольского края, его губернатора Владимира Владимирова и главу Администрации Ессентуков Александра Некристова за то, что «несмотря на адские преграды, этот фестиваль все-таки случился».

Почётный гость «Хрустального Источника» Лариса Долина ошеломила публику отменным вокалом и экстремальным мини-платьем.

Гран-при фестиваля жюри, возглавляемое режиссером Владимиром Хотиненко, присудило картине Владимира Котта «Конец фильма", которую сам автор охарактеризовал как «фильм про себя». Главный герой картины, талантливый режиссер Митя, хочет снимать не «что-то патриотическое про войну, Крым или хоккей», а «нормальное кино», чтоб «дрожь и мурашки». Но на «мурашки» бюджетов не дают, и режиссёр вынужденно снимает сериалы, испытывая при этом страшные душевные муки.

Получая приз, Владимир Котт был растроган.

- Я рад, я страшно рад и счастлив, - сказал он со сцены и поблагодарил организаторов фестиваля за то, что «пригласили в конкурс наш маленький авторский фильм про кино».

Режиссер также добавил, что «Конец фильма» - это «не только про себя, но еще и про любовь к кино».

- Снимать было страшно, но я понял, что я не могу не снять, - признался он.

Снимать было не только страшно, но и трудно: по словам режиссера, Министерство культуры РФ историю о «муках творчества» материально не поддержало, поэтому «Конец фильма» снимался в течение трех лет, урывками, когда появлялись деньги, а для завершения работы Владимир Котт даже продал квартиру.

Награду за «Лучшую режиссерскую работу» получил Алексей Федорченко за фильм «Последняя Милая Болгария», снятый в жанре психоаналитического детектива по мотивам автобиографической повести Михаила Зощенко «Перед восходом солнца».

- Город, где есть фестиваль, развивается гораздо лучше, чем город, где нет фестиваля, - сказал Алексей Федорченко, забирая приз, и добавил, что ему очень понравились Ессентуки и неравнодушные местные зрители.

Последние, действительно, проявили живой интерес к работе режиссёра, хотя и не все из них в полной мере приняли его творческую концепцию. Некоторых зрительниц смутили откровенные эротические сцены, о чем они поспешили сообщить Федорченко на пресс-конференции.

Призом за «Лучшую мужскую роль» наградили актера Александра Баргмана за роль в фильме Романа Нестеренко «Клятва». В основу картины легла история любви и смерти известного психиатра Наума Балабана и его жены Елизаветы Нелидовой. "Клятва" также получила «Приз зрительских симпатий». Обе награды забрала со сцены исполнительный продюсер картины Елена Калинина.

Приз «За лучшую женскую роль» присудили актрисе Юлии Марченко за работу в картине Павла Мирзоева «Зови меня Дрозд» - историю взросления подростка на фоне развода родителей. Вручавший награду член жюри, актер Борис Щербаков, был несколько разочарован, когда вместо Юлии Марченко на сцену поднялся продюсер картины Юрий Обухов.

- Ну вот, ждешь красавицу-актрису, а выходит продюсер-мужчина, - вздохнул он и грустно отдал Обухову приз.

Две награды достались фильму «Маша» - режиссерскому дебюту выпускницы сценарного факультета ВГИКа Анастасии Пальчиковой. Драма из жизни девяностых с Аней Чиповской и Максимом Сухановым в главных ролях была отмечена за лучший сценарий и лучшую операторскую работу. К сожалению, ни режиссер, ни оператор Глеб Филатов из-за съемок на «Хрустальный Источник» приехать не смогли, так что призы за них получила актриса Ольга Гулевич, исполнившая в «Маше» роль матери главной героини.

Оргкомитет фестиваля признал лучшей картину Алексея Тельнова «Архипелаг», повествующую о подвиге российских ученых на Шпицбергене. Режиссер поблагодарил «Хрустальный источник» за награду, сказав, что она вторая по счету, а первая - это сама возможность приехать на фестиваль.

Приз представителей прессы вручили кинофильму «Скажи ей» режиссера Александра Молочникова. На сцену за наградой вышел 13-летний Кай Алекс Гетц, сыгравший ребенка, которого не могут поделить разведенные родители.

Специального приза фестиваля была удостоена картина «Гранд канкан» режиссера Михаила Косарева-Нестерова.

Приз президента фестиваля Эвклид Кюрдзидис присудил фильму «Эсав» - англоязычному проекту Павла Лунгина по мотивам библейских историй.

Приз имени народной артистки России Риммы Марковой «Признание» достался заслуженному артисту РФ Василию Мищенко. Растроганный актер вспомнил, как он снимался с Риммой Марковой в фильме «Дураки умирают по пятницам».

- Мы продолжали с ней общаться очень долго, - рассказал Мищенко. - Но потом что-то случилось. Наша последняя встреча была с каким-то осадком. Что-то я, видимо, не то сказал, и она резко как-то ответила, и больше мы никогда с ней не виделись. Прошло время, и вот сегодня, на этом прекрасном фестивале, я хочу попросить у нее прощения. Римма, прости меня, пожалуйста. И спасибо тебе за этот приз, - сказал актер.

На кинофестивале также наградили юных кинолюбителей, которые всю фестивальную неделю под руководством наставников, во главе с режиссером Катей Шагаловой, снимали свое первое кино. Победителем стал фильм Виктора Козленко «Он не тот, кем кажется».

Ирина Шипилова, InterMedia

Фото: Ирина Шипилова / Логотип фестиваля
Теги: репортаж, Ирина Шипилова, Хрустальный источник

Тина Фей и Стив Карелл сыграют в телеремейке фильма «Времена года»

кадр из фильма

Стив Карелл («Офис», «Утреннее шоу») и Тина Фей («Дрянные девчонки», «Убийства в одном здании») сыграют главные роли в сериале «Времена года» (The Four Seasons) для Netflix. Как сообщает Deadline, это будет ремейк одноименного фильма 1981 года.

Картина режиссера и сценариста Алана Алда рассказывала о трех супружеских парах, которые много лет вместе проводили отпуск. Собравшись в очередной раз, они поднимают бокалы за юбилей семейной жизни Ника и Энн, а заодно и за то, что, несмотря на череду окружающих их разводов, им удалось сохранить любовь и взаимное уважение. Однако на следующий день Ник делает шокирующее всех заявление...

Сценарий Фей написала вместе с коллегами по сериалу «Студия 30» Лэнгом Фишером и Трэйси Вигфилд. Ранее Стив и Тина уже снимались вместе в комедии 2010 года «Безумное свидание» режиссера Шона Леви.

Источник: Deadline Фото: кадр из фильма "Безумное свидание"
Теги: Тина Фей, Времена года, Стив Карелл, сериалы
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тони Колетт и Энди Гарсия снимаются в романтической комедии «Под звездами»

соцсети

Тони Колетт («Мама мафия»), Энди Гарсия («Одиннадцать друзей Оушена»), Алекс Петтифер («Министерство неджентльменских дел») и Еве Де Доминичи («Белая кровь») исполнят главные роли в ромкоме «Под звездами» (Under The Stars) режиссера Мишель Дэннер («Дьявол в деталях. Дело Миранды»). Как сообщает Deadline, съемки стартовали в апреле в Апулии, Италия, а затем продолжатся в Лондоне.

Картина рассказывает о писателе, застрявшем в бесстрастных любовных отношениях. Когда он отправляется в Италию в поисках вдохновения, он неожиданно находит девушку своей мечты. В касте также заявлены Роб Эстес («После»), Джессика Серфати («Езда») и Кьяра Йецци («Море свободы»). Сценарий написала Виктория Винуэса («До встречи на Венере»).

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Тони Колетт
Теги: Энди Гарсия, Тони Колетт, ромком, кинопроект, Под звездами

Сегодня 55 лет Рене Зеллвегер

кадр из фильма

25 апреля 2024 года, четверг.

Ева Польна выступит в 1930 Moscow.

Павел Табаков и Маруся Фомина сыграют «Стоиков» в МХТ.

Иван Дергачев соединит воспоминания и импровизациями в масках Дель Арте в «Спектакля нет».

«Бриллиантовая рука» выйдет в кинопрокат.

30 лет фигуристке Елене Ильиных.

32 года актрисе Адрии Архоне.

34 года актрисе Меган Фэйхи.

36 лет певице Саше Балакиревой.

53 года басисту Андрею Баслыку.

54 года актёру Джонатану Бругу.

55 лет Рене Зеллвегер.
Рене Кэтлин Зеллвегер родилась 25 апреля 1969 в Техасе. Американская актриса и продюсер, звезда серии фильмов про Бриджит Джонс. Лауреат двух премий «Оскар» (2004, 2020) и BAFTA (2004, 2020), четырёх премий «Золотой глобус» (2001, 2003, 2004, 2020), а также четырёх «Премий Гильдии киноактёров США» (2003 — дважды, 2004, 2020) и премии «Независимый дух» (2020). Обладательница звезды на голливудской «Аллее славы».

65 лет телеведущему и драматургу Андрею Максимову.

72 года хоккейному вратарю Владиславу Третьяку.

79 лет участнику группы АВВА Бьёрну Ульвеусу.

84 года актёру Аль Пачино.

1 год назад умер певец и актёр Гарри Белафонте (1927-2023).

10 лет назад умер композитор Руслан Горобец (1956-2014).


26 апреля.

Павел Табаков и Маруся Фомина сыграют «Стоиков» в МХТ.

18 лет фигуристке Камиле Валиевой.

27 лет певице Люсе Чеботиной.

30 лет автогонщику Даниилу Квяту.

34 года певице и продюсеру Маше Шейх.

35 лет актёру Люку Брейси.

35 лет актрисе Анне Старшенбаум.

39 лет актрисе Джемайме Кёрк.

43 года актёру и режиссёру Олегу Долину.

44 года актёру Ченнингу Татуму.

46 лет актёру Александру Обласову.

47 лет актёру Тому Уэллингу.

50 лет актрисе Иване Миличевич.

54 года актёру Григорию Сиятвинде.

54 года солистке группы TLC Ти-Боз.

59 лет актёру Кевину Джеймсу.

61 год актёру Джету Ли.

63 года актрисе Галине Беляевой.

64 года скрипачу группы «Аквариум» Андрею Суротдинову.

66 лет музыканту Сергею Сарычеву.

68 лет актёру Александру Клюквину.

84 года композитору Джорджо Мородеру.

5 лет назад умерла актриса Элина Быстрицкая (1928-2019).

40 лет назад умер пианист Каунт Бейси (1904-1984).

75 лет назад родился шансонье Бока (1949-2020).

85 лет назад родился актёр Владислав Дворжецкий (1939-1978).


27 апреля.

Стас Михайлов отметит 55-летний юбилей большими сольниками по стране.

Кирилл Туриченко споет номера из «Маски» и «Конфетки» в «Вегасе».

Кравц сыграет все хиты и новые песни в весеннем концерте.

«План Ломоносова» покажет, что он «Вечен и неубиваем», на самом большом сольнике.

Мелодраму «Морская Заморская» с Даной Абызовой и Екатериной Вуличенко покажет «Россия».

26 лет актрисе Софии Каппель.

29 лет певице Anikv.

36 лет рэперше Лиззо.

36 лет модели Оксане Самойловой.

40 лет вокалисту группы Fall Out Boy Патрику Стампу.

41 год композитору Илье Демуцкому.

46 лет телепродюсеру и сценаристу Вячеславу Дусмухаметову.

48 лет актрисе Салли Хокинс.

55 лет певцу Стасу Михайлову.

57 лет актёру Александру Лазареву-младшему.

65 лет главному продюсеру музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрию Аксюте.

65 лет назад родилась актриса Марина Левтова (1959-2000).

71 год актрисе Анне Каменковой.

73 года экс-гитаристу группы Kiss Эйсу Фрейли.

92 года актрисе Анук Эме.

125 лет назад родился мультипликатор Уолтер Ланц (1899-1994).

Фото: кадр из фильма "Бриджит Джонс 3" На фото: Рене Зеллвегер
Теги: Рене Зеллвегер, события дня
β 16+