Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Мария Киселева рассказала, как плакала от жалости к участникам «Слабого звена»

27.04.2022 18:55 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из ролика

Телеведущая и трехкратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию Мария Киселева стала гостем нового выпуска программы «Легенда» на RTVI. Она объяснила, как ей удалось добиться высочайших достижений в спорте, несмотря на страх перед водой, и почему ее младшая дочь отказалась заниматься синхронным плаванием. Киселева рассказала об актерском опыте во время съемок сериала «Идиот», о том, как стала ведущей в телеигре «Слабое звено».

- Образ и программа — это одно, а жизнь и я как человек — это совсем другое, - рассказала она про свой образ в программе «Слабое звено». - Это даже странно сравнивать. Когда я пришла на кастинг, мне показали программу, как ее ведет Энн Робинсон, она была родоначальницей этого шоу. Моя первая реакция была следующая: «Да что вы, я так не умею!» — ха-ха. Я люблю улыбаться, я люблю смеяться, я люблю какие-то живые эмоции постоянные, а там человек абсолютно без единой эмоции, без единой улыбки спокойно, сухо разговаривает. На кастинге мне предложили просто сыграть со статистами один круг не улыбаясь. После этого круга меня и утвердили, ха-ха, на эту роль. Дальше очень быстро проходила работа, тракты заняли, по-моему, всего три дня, сбор всей программы. Тогда нужно было учиться всему, потому что несмотря на то, что к тому моменту я уже вела спортивные новости на канале, но это были совершенно разные вещи, и у меня не было ни знаний, ни опыта. Поэтому я слушала всех, кто был на площадке, продюсера, режиссера, сценариста, редактора, оператора, стилиста — всех, кто работал на площадке и кто по своей части давали какие-то комментарии, что-то объясняли, что-то говорили. Мои два уха превратились в триста двадцать два, для того чтобы всё это услышать, впитать, и нужно было всю эту информацию выдавать сразу, поэтому нужно было быстро сделать большой скачок.

Телеведущая призналась, что плакала от жалости к участникам «Слабого звена».

- Такое было, это правда, - сказала она. - Но участники не видят этого никогда, то есть это могло произойти в момент, когда я ухожу с площадки. Тогда я могу дать волю своим эмоциям, рассмеяться или расстроиться в зависимости от ситуации. Действительно, были случаи, когда я очень сильно переживала за игроков, считала, что это несправедливо и неправильно. Все это не влияет на игру, потому что, по ее правилам, решения принимают игроки, а не я. Я лишь комментирую то, что они делают, я не могу их подвести к тому или иному решению, это исключительно их выбор. Но я могу посочувствовать кому-то, не показывая опять же это игрокам. Было очень много курьезных случаев, когда просто невозможно было удержаться от смеха. Такое ощущение, что слезы градом от смеха уже катятся из моих глаз, но ни зрители, ни игроки этого не видят, но я просто хохочу в голос внутри, ха-ха, это просто невероятно бывает иногда!

Мария Киселева рассказала в «Легенде» о карьере киноактрисы.

- У меня в детстве была мечта стать актрисой, - призналась она. - Благодаря программе «Слабое звено», эту мечту мне посчастливилось осуществить в жизнь. Владимир Владимирович Бортко увидел меня на «Звене» и пригласил на роль Вари Иволгиной, это тоже была очень забавная история, ха-ха. Был очередной съемочный пул «Слабого звена», и ко мне подходит редактор и говорит: «Ой, слушай, я забыла тебе сказать — недели две назад звонили, приглашали тебя на съемки в кино. Но я сказала, тебе это неинтересно, и отказалась». Я говорю, ха-ха: «Что? Как? Почему? Давай мне телефон срочно!» Это было достаточно неожиданно для меня. Она мне дала телефон Владимира Владимировича Бортко, собственно говоря, я ему позвонила. Первое, что я услышала: «Ну наконец-то, звезда объявилась!» — он меня просто вогнал в краску сразу, ха-ха. Бортко изначально в роли Вари Иволгиной в «Идиоте» видел именно меня, потому что его впечатлила работа в «Слабом звене», ему хотелось, чтобы Варя была именно с таким характером в этом фильме, и ему нужно было просто понять, насколько я смогу с этим справиться, поскольку у меня никакого актерского образования к тому моменту не было. Я приехала на пробы, и меня утвердили, и дальше приступили уже к съемкам. Это было очень интересное время. Все наши великие, замечательные актеры, все мне помогали, они прекраснейшие люди. И Владимир Владимирович надо сказать, тоже вел себя очень интересно. Бывало так: мы выходили на съемочную площадку, разбирали какой-то эпизод, и вдруг он в какой-то момент говорил: «Пойдем со мной, минуточку поговорим». Мы с ним заходили в комнату, он мне объяснял, что он хочет в этот момент увидеть во мне. Я его слушала, и в какой-то момент он говорил: «Я вижу, ты меня поняла». Мы даже не проигрывали эту ситуацию, он просто видел в моих глазах, в моем взгляде понимание. Он говорит: «Всё, мы идем снимать», и мы снимали. Мы делали несколько дублей, и он говорил: «Да, это то, что мне нужно, снято». Было очень комфортно работать как с ним, так и со всеми актерам на площадке.

Зашел разговор и о трудностях в работе актера.

- По сценарию мне нужно было плюнуть в Ганечку, ха-ха, в Сашу Лазарева (Александр Лазарев — российский актер, игравший роль Ганю Волгина в сериале «Идиот». - Прим.ред.), - вспомнила Киселева. - Я готовилась к этому несколько дней, попросила Лиду Вележеву, чтобы она мне сказала как. Я говорю: «Я не понимаю, как это можно сделать физически». Она говорит: «Да не переживай ты, господи! Сымитируешь, как будто ты плюнула, и всё! Ну вообще, даже вот не думай». Я немножко успокоилась, думаю: ну ладно, сымитирую. Мы пришли к этому эпизоду, снимаем первый эпизод, я имитирую. Он говорит «стоп», разбираем мизансцену, что-то еще, идем на второй дубль. Я опять имитирую. Он говорит: «Я не понимаю, у Киселевой что, слюны нету, что ли?» — ха-ха-ха! В общем, мне не удалось сымитировать. Он говорит: «Мне надо, чтобы ты плюнула!» Ну это правда было очень тяжело. Ну как можно плюнуть в человека в жизни, ха-ха? При том что я уже настроилась, что это можно сделать как бы не по-настоящему. Бортко сделал паузу в съемках. Мы сидели вместе с Михаилом Боярским и Володей Машковым, они как-то меня заводили, выводили, а потом говорят: «Плюнь в меня сейчас, мне это так надо, ну просто вот мне очень надо, пожалуйста!» То есть они настолько меня вывели в это состояние, когда мне казалось, что это нормально, что именно сейчас это то, что нужно в эмоциональном плане. Когда мы потом вышли дальше на съемку, я двадцать пять раз извинилась перед Сашей, сказала: «Саш, прости, пожалуйста, я сейчас по-настоящему плюну». Он говорит: «Давай-давай». Мы сняли один дубль, потом еще пару, и в одном из дублей Саша говорит: «Вот она сейчас прямо классно попала!» — ха-ха-ха! Потом отсняли эту сцену. Слава богу, что всё получилось.

По словам Марии Киселевой, с Евгением Мироновым тоже был очень интересный эпизод.

- Интересно было наблюдать его замечания. Потом, когда камера остановилась, он такой посмотрел на Владимира Владимировича Бортко и говорит: «Я не понимаю, как... Она же меня слышит! Она же меня чувствует!» — ха-ха! «Как? Почему так получается?» При том что в самом начале съемок многие актеры достаточно скептически восприняли мое появление в этой картине, говорили: «Ну что, телевизионной звездой решили разбавить фильм?», - рассказала Мария.

Фото: кадр из ролика
Теги: Легенда, RTVi, Мария Киселева

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение

Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи

соцсети

Участник группы «Каспийский груз» Тимур Одилбеков, известный как Брутто, победил меланому (рак кожи). Об этом музыкант рассказал в своих соцсетях, опубликовав видео из больницы.

- Не хотел говорить, хотел сказать после всего. Победили рак кожи на ранней стадии, - сообщил исполнитель.

По словам Брутто, ему была проведена операция.

- Очень быстрая коротенькая операция, - отметил Тимур. - Так что завтра я уже в строю, завтра утром я уже выписываюсь и все будет ... [очень хорошо]. Сейчас получил больше 50 сообщений от знакомых. От незнакомых я, к сожалению для вас, не читаю, но в любом случае спасибо за заботу. Все круто, у меня все круто.

В прошлом году группа «Каспийский груз» стала героем нового выпуска проекта Басты «Вопрос ребром». Музыканты рассказали про секрет своих фотосессий, фиты с представителями старой и новой школы, а также кризис среднего возраста.

Фото: соцсети
Теги: онкология, Каспийский Груз, Брутто
β 16+