Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Ольга Бузова: «Если надо будет, опять пойду мыть полы»

23.03.2022 16:49 Звезды Рубрика: Дайджест 16+
соцсети

О СЪЕМКАХ ШОУ «ЗВЕЗДЫ В АФРИКЕ» ТНТ

— Такого неба, как в ЮАР, за 36 лет я не видела нигде, ни в одной стране, хотя, вы знаете, я очень много путешествовала. Но в Африке каждую ночь, возвращаясь в номер, ты поднимаешь голову и смотришь на небо, просто усыпанное звездами, и появляется ощущение, что ты действительно можешь достать звезду рукой. А еще там удивительные звуки первозданной природы: сверчки, кузнечики... Съемочный процесс проходил в провинции ЮАР — Лимпопо. Помните, в детстве все пели песенку «Не ходите, дети, в Африку гулять»? Мы жили в саванне, в том отеле, куда люди приезжают на два-три дня на сафари-драйв. И когда ты в тех местах едешь на работу, тебя провожают слоны, жирафы и зебры — это потрясающе. Еще меня впечатлили красивые закаты и рассветы. Потому что небо там очень чистое. Когда встаешь на рассвете, в пять, в шесть утра, жутко хочется спать, но ты видишь, как поднимается солнце и жизнь в саванне пробуждается. Несколько раз случались короткие рабочие дни, и в один из них я поехала посмотреть на Блайд-ривер-каньон. По величине это третий каньон в мире.

ОБ ОТБОРЕ УЧАСТНИКОВ ШОУ

— Многие звезды хотели к нам попасть. Во-первых, чтобы увидеть другой мир, во-вторых, себя проверить. Почему мы любим американские горки? Необходимо понять, на что мы способны. Мне кажется, это генетически в человеке заложено. И для наших звезд способом познать свои возможности стало это шоу. Им пришлось обходиться без каких-то благ, жить и взаимодействовать в команде и при этом побеждать или проигрывать. Несмотря на то что я говорю: «Ничего не бойтесь», я же понимаю, что каждый человек боится. Помните, я в первом сезоне со змеей контактировала? А ведь это моя фобия.

О СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ ЖЕНЩИН

— Дело в том, что у нас главное испытание на шоу — это отсутствие еды. Если ребята не проходят испытание, не зарабатывают звезды, то не получают еду. И в этом сезоне такое случалось несколько раз. Женщины с этим справляются лучше. Мы вообще более стрессоустойчивы. Да, нам нужно пореветь, но потом мы начинаем думать: что делать, куда бежать — нужен план. И я с таким наслаждением наблюдала за тем, как на шоу хрупкие девочки просто выгрызают место под солнцем в саванне! А мужчины, бывало, сдавались. Я не могу спойлерить, но хочу сказать, что второй сезон вас удивит, восхитит, вы будете испытывать такие эмоции! Там была настоящая жизнь, взрослые люди поделились на лагеря, устраивали какие-то заговоры. Помню, я думала: ничего себе! А ведь по большому счету так и в жизни происходит. Ты приходишь в новый коллектив, будь то офис, редакция, телевизионная компания, всегда же есть лидеры, микрогруппировки, интриги. Всегда есть любовь. Какому-то мальчику нравится девочка, и это нормально. Чем прекрасно наше шоу? Тем, что помимо приключений, испытаний, выброса адреналина, помимо потрясающих видов и экзотики можно наблюдать за тем, как люди живут, влюбляются. Это как «В мире животных», только еще и с любимыми звездами, которые там мучаются. (Улыбается.)

О СПОРТЕ

— Помню, 3—4 года назад мне писали: конечно, у тебя есть деньги ходить в спортзал. И вот я каждый день, пока находилась на проекте, показывала бесплатно в сторис: ребята, смотрите, для тренировки ничего не нужно, где угодно можно заниматься, а гантели легко заменить бутылками с водой. Везде есть стулья и везде есть стена, на которую можно опереться, чтобы делать какие-то упражнения. В общем, никакие ограничения не смогли испортить мне это замечательное время, которое я провела в Лимпопо.

О ПЕРЕОСМЫСЛЕНИИ

— Я поняла, что мне не скучно с самой собой, а значит, даже когда я одна, я не одинока. Бывали короткие съемочные дни, когда мы заканчивали часов в пять, в шесть, и можно было, например, на массаж сходить. Но я просто шла к камину и смотрела на огонь, и мне было так хорошо и так спокойно! Никто не выносил мне мозг, никто не оскорблял, не обижал, претензии не предъявлял. Теперь мне хочется послать такой месседж многим девушкам: если вам плохо наедине с самой собой, то как другим людям будет с вами хорошо? Мы зачастую настолько забиты, унижены, и нам нужно, чтобы нас кто-то спас, чтобы нас долюбили. Нет, ребят, так это не работает. Никто не должен тебя спасать, никто ничего тебе не должен, по большому счету. Нужно в первую очередь самой полюбить и принять себя. И я в этом окончательно убедилась в Африке, хотя уже давно что-то такое ощутила. Даже на свой день рождения в этом году я пригласила очень узкий круг. Не могу сказать, что не на широкую ногу отметила. Конечно, на широкую, в лучших моих традициях. Но были только самые близкие друзья, не предатели. И это ценно. А то ведь в прошлом году людей было гораздо больше, и некоторые в любви признавались в микрофон, ели черную икру и говорили: «Какая ты классная», — а сейчас об меня ноги вытирают и оскорбляют. Главное же не количество, а все-таки качество.

ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ

— Знаете, я даже Новый год чуть было не встретила одна! Меня, конечно, приглашали и подружки, и друзья, и директор мой. Но поскольку в 7 часов вечера 1 января мне уже нужно было дарить людям настроение (и 1, и 2, и 3, и 4-го я давала концерты), мне хотелось лечь часа в три, в четыре. И поймала себя на мысли, что не хочу ехать в другую семью, где свое настроение, где елка, дети, а у меня нет пока детей… Я просто поняла, что не боюсь встретить Новый год одна. У меня был прекрасный макияж, прекрасное тигровое платье в пайетках, его создала замечательная Ира Сопрано — наш модельер. Я вообще сейчас русских дизайнеров поддерживаю… То есть я не рыдала и сопли на кулак не наматывала. Выложила в сторис: «Мои хорошие, вот посмотрите, какой у меня макияж». И мне написала Наташа Рудова: «В смысле, ты дома?» И мы начали с ней переписываться в 10 часов вечера, за два часа до Нового года. Оказалось, она тоже дома. Мы с ней знакомы, но никогда не были близкими подругами. Но подписаны друг на друга и всегда рады друг друга видеть. И она мне пишет: «Приезжай ко мне!» Меня это вдохновило. И за полтора часа до Нового года я сажусь в машину и еду к человеку, у которого ни разу не была в гостях. Просто потому, что этот человек тоже, как и я, самодостаточный и наполненный и нам не нужно переться для галочки в какое-то караоке, изображать счастливую жизнь.

А потом я полетела в Куршевель одна. Там, конечно, встретила много своих приятелей, познакомилась с классными ребятами, мы до сих пор общаемся, они все семейные, компания офигенная. Но летела я одна, а кто-то думал: Бузова — в Куршевель? Ну, наверное, с хахалем каким-то. Видимо, ребята, вы только так и летаете и вам нужна постоянно свита, вы не можете представить себе поездку вот таким образом. А я просто хотела покататься на лыжах. Три года не каталась и очень по лыжам соскучилась.

О ПЕРСПЕКТИВАХ ВЫЙТИ ЗАМУЖ И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

— Знаете, я хочу и того, и другого. И я стараюсь, не знаю, получится это или нет. Безусловно, я не обделена мужским вниманием. Если девушка себя любит, заботится о себе, понимает, что она классная, то и окружающие к ней так же относятся. За мной всю жизнь ухаживали. При этом не считаю, что я писаная красавица. Но у меня характер, энергия, кругозор, любовь, харизма. Мне кажется, мои главные качества не внешние, а внутренние. Знаете, некоторые считают, что про душу говорят девочки не очень симпатичные. Но, по-моему, некрасивых людей не бывает, просто каждый человек должен адекватно себя оценивать. Я уже давно себя оценила и поняла, что мужчин цепляет во мне сила, энергия, самостоятельность. В конце концов, они понимают, что мы на равных. Я цельная личность и могу сама решить любой вопрос. А еще у меня есть чувство юмора и доброта. Я не злая, не завистливая, что редко в нашем мире, и, конечно, это не может не привлекать. И люди, когда узнают меня поближе, часто удивляются: «Оля, ты на самом деле такая крутая, а мы думали про тебя по-другому». Сколько бы сплетен про меня ни написали, сколько бы ни запустили некрасивых фейковых новостей — это только образ, который создается в головах тех, кто меня совсем не знает. И этот образ совершенно не монтируется с действительностью! Так вот, возвращаюсь к теме беременности и замужества… Понимаете, я не могу просто с кем-то переспать. Я девочка серьезная, мне нужны отношения по всем правилам, по всем канонам, чтобы все было зафиксировано официально, все честно, по совести, без двойного дна. Но так уж получалось, что у меня были неудачные отношения, не все, но последние точно. А работа любимая приносит только удовольствие, счастье, спокойствие, финансовое обеспечение и для меня, и для моих родителей. Она дает возможность развиваться, делать подарки своим друзьям и чувствовать себя глубоко счастливым, наполненным человеком. А что я получила от отношений? Разбитое сердце, грязь в свой адрес, негатив. Знаете, у меня есть один чат, там только парни...

О ЗАПРЕТЕ ИНСТАГРАМА

- Сегодня начали обсуждать, что делать, если удалят инстаграм. Я говорю: «Вы-то что паникуете, у меня в инстаграме подписчиков 23 миллиона 300 тысяч, вот кому паниковать надо!» И мне написали: «Оль, самое главное, что тебя знают и любят. И эта любовь намного важнее любых цифр». И я ответила: «Это действительно так, любовь невозможно купить, невозможно человека заставить включить ТНТ и смотреть проект, где я ведущая, или приказать: слушайте Бузову! Человеку либо нравится, либо нет». Так вот, сегодня я пошутила со своими парнями, что, если такая ситуация с соцсетями, придется замуж идти. И никто не будет мне пилить мозг за то, что я в телефоне постоянно. Освободилось много времени. Если вдруг случился крах соцсетей, огромное пространство для мужчины в моей жизни появится. Но эти вопросы про личную жизнь больше риторические. Может быть все что угодно. Может быть, я сейчас выйду с мамой гулять по городу и произойдет судьбоносная встреча. Ведь любовь приходит внезапно. И иногда избранник не идеальный принц. А бывает наоборот, думаешь: ну, вроде такой хороший молодой человек, и заботливый, и галантный, и интересуется моими делами, здоровьем. Но у тебя ничего не екает, и зачем тогда притворяться, зачем тратить время, если чувств нет? Я себе задаю периодически вопрос: буду ли я еще в серьезных отношениях? Недавно я поняла, что с удовольствием выйду замуж, хотя в прошлом году даже не хотела про это говорить. Если будет любовь, и будет потрясающий мужчина, и нас будут устраивать наши отношения, я с удовольствием скажу «да». А если пройдет любовь, мы разведемся. Только главное — не причинять друг другу боли, достойно расходиться. Я всегда ставлю в пример своего идеального бывшего — Тимофея, с которым до сих пор мы дружим. Он общается с моей мамой, а его мама во мне просто души не чает и говорит, что я была лучшей девочкой в его жизни, в их жизни. С ним я встречалась до того, как вышла замуж. Мы три года были вместе, а потом расстались, так случилось. А теперь мы с Тимой просто мегадрузья. Это к вопросу о том, что многие говорят — ой, да с Бузовой лучше не связываться, там такой кошмар! Да нет, ребята, все зависит от того, как вы умеете решать трудные вопросы…

О РОМАНТИКЕ

- Сейчас очень неспокойное время, и в голове миллион мыслей, миллион проблем приходится решать. Но что касается сердечных дел, я спокойна. Я себя не ограничиваю, не боюсь влюбиться, не боюсь заново испытать это чувство. Но и без этого моим миром правит любовь. Я люблю эту жизнь, свою семью, профессию, я люблю людей. И многое им прощаю, ни на кого не злюсь. Ну то есть могу в моменте, знаете, сказать: ах она гадина, как так можно?! Но по большому счету нет у меня негативных чувств ни к одному человеку на сегодняшний момент.

О ТОМ, КАК СПРАВИТЬСЯ С ПАНИКОЙ

— Артисты, и я в том числе, переживают состояние легкой паники. Но первое: во время паники мы не можем принимать обдуманные решения. Второе: больше всего сейчас нам необходимо эмоциональное спокойствие, потому что на эмоциях люди совершают ужасные поступки и говорят ужасные слова. Вспомните любой ваш конфликт с мужем, или с дочкой, или с подружкой, все самое обидное говорится на эмоциях, хотя на самом деле мы даже так не думаем. Поэтому я нашла выход для себя: зачем паниковать и нервничать, если я не могу ничего изменить? Человек — такое существо, которое приспосабливается ко всему. Понимаете, какой парадокс: еще пять лет назад меня обвиняли в том, что я на своем инстаграме помешана, а сейчас зайдите в сторис ко всем блогерам, люди там плачут, рыдают, с ума сходят. Хотя паниковать должен один человек — Ольга Игоревна Бузова, которая номер один в «Инстаграме» в России, в СНГ.

У меня есть два варианта: рыдать или что-то делать. Я делаю. И принимаю реальность такой, какая она есть. Как бы высокопарно это ни звучало, но самое прекрасное, что может быть завтра утром: мы откроем глаза, встанем с кровати, увидим свою комнату, пойдем на кухню и приготовим картошечку жареную с грибами. Вот этой всеобщей паники по поводу закрытия разных марок и магазинов я тоже не понимаю. Да, я росла нищей. Донашивала вещи за мамиными подружками, у меня никогда не было нового пенала. Я за 50 рублей полы мыла. И, если надо будет, опять пойду мыть полы. То есть мы просто должны понимать, что, во-первых, всегда найдется выход, во-вторых, нужно сохранять спокойствие, чтобы хотя бы друг с другом не ругаться, а, наоборот, поддерживать друг друга, вдохновлять и сохранять веру в лучшее. Из своего окружения я исключила всех паникеров. Я хочу общаться только со здравомыслящими людьми, которые ищут выходы, предлагают какие-то интересные проекты в новых реалиях. У меня и так много забот, огромный коллектив, семья, которую я обязана обеспечивать, и я должна каждое утро думать, где мне взять деньги для того, чтобы закончить свой ремонт, когда все цены возросли в два-три раза. Поэтому, самое главное, мои хорошие, сохраните, пожалуйста, в себе человечность, сохраните свое сердечко. Да, сложно. Сложно было, есть и будет. Но жизнь настолько увлекательная, не тратьте свое драгоценное время на панику, на истерию и на негатив в адрес других людей. Мы справимся и всегда найдем выход.

(Наталья Николайчик, «7 дней», 23.03.22)

Источник: 7 дней Фото: соцсети
Теги: Ольга Бузова, цитаты

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+