Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Сати Казанова: «Со временем я буду все больше становиться независимой от России»

16.02.2022 17:08 Звезды Рубрика: Дайджест 16+
инстарам Сати Казановой

ОБ ИДЕЕ ЗАПИСАТЬ ПЕСНЮ «GUASHAMAHUA» НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ

- Эта идея возникла у моего отца. Еще давно, когда я состояла в группе «Фабрика», он предлагал мне это, не единожды были попытки записи, мы даже группой «Фабрика» на концерте в Нальчике пели на кабардинском языке. Девочки мне подпевали, это было очень трогательно и забавно, однако это не несло такого характера, как сейчас. Сейчас это для меня очень серьезное, полноценное и глубинное творчество.

У меня нет задачи сделать из этого региональный успешный поп-проект: прежде всего у Sati Ethnica возникла огромная миссия, которая больше меня, вас и нас вместе взятых. Тогда, когда этот проект возник, очень естественно было и то, что первой композицией стала как раз песня «Guashamahua», на нее был снят клип.

О ТОМ, ЧАСТО ЛИ БЫВАЕТ НА РОДИНЕ

- К сожалению, не так часто, как хотелось бы, но я делаю все возможное, чтобы это исправить. В данный момент я нахожусь у родителей дома, на Кавказе. Благо новогодние каникулы и более свободный график это позволяли, но я убеждена, что все эти отговорки про занятость не являются достойной причиной, чтобы так редко видеться с родителями. Я все это осознаю, и у меня в планах на этот год встречаться с родителями чаще — либо на Кавказе, либо организовывать наши традиционные выезды всей семьей куда-нибудь.

Пока родители живы и здоровы — это большое сокровище, за это их нужно ценить и каждый день благодарить за жизнь и воспитание, ценности, признаваться им в любви. Мы ведь все не молодеем, и с каждым годом я это все больше осознаю.

О ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА

- Я отметила Новый год в Ашраме, это было так спонтанно и прекрасно. Мы были с мужем, с нашими друзьями, с братом мужа и его сестрой. Это было очень по-семейному и очень красиво, мы пели мантры, зажигали огни, ели вкусную еду, было потрясающе. Мужу я подарила кое-что из зимней одежды и предметов (смеется), потому что он ко всему этому равнодушен, и, мне кажется, если я не буду покупать ему какие-то, на мой взгляд, симпатичные или важные предметы, он об этом не вспомнит. Мне же он подарил поход на «Щелкунчика» в Большой театр и еще путешествие, которое у нас состоится чуть позже, но об этом я пока не могу рассказать.

О ЙОГЕ

- Это уже не увлечение, а образ жизни — йога, медитация и особенно встреча с мастером сильно повлияли на всю мою жизнь и на мое творчество. Вспоминаю, когда я первый раз обратилась к медитации — это случилось спонтанно, я даже не знала, что это называется медитацией. Я много раз рассказывала в интервью: это было незадолго до встречи с моим мастером, с моим гуру, я была в очень затяжном депрессивном состоянии.

Я даже не понимала, как можно из этого выйти, и сидела дома — месяцами практически не выходила. Это продолжалось около года, я слушала очень много мантр, они были единственным, что помогало мне чувствовать себя живой. Тогда я спонтанно стала медитировать и лишь позже осознала, как это называется.

О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ

- Я вегетарианка уже много лет. Слежу за тем, чтобы рацион был сбалансированным, иначе можно создать много проблем со здоровьем. Многие люди, к сожалению, ошибочно понимают вегетарианство, налегая на углеводы: здесь так же важен баланс белка, железосодержащих продуктов, бады, которые нужны не только вегетарианцам. Сегодня такая суровая картина жизни, что без бадов практически невозможно выдержать баланс — это тоже витамин Д, Омега-3 и так далее. Конечно же, медитация также помогает не только выглядеть молодо, но и чувствовать себя человеком, который управляет своими мыслями, эмоциями, желаниями, а значит, и судьбой. Этот человек — сильный, зрелый и здоровый. Все это работает в комплексе.

ОБ ЭКОЛОГИИ

- Я периодически принимаю участие в разных акциях по экологии, недавно была акция по сбору макулатуры, я была амбассадором этого проекта и с большой радостью его поддержала. Сама я организовывать подобные проекты уже перестала — я вижу, что и без меня этого много. Но когда ко мне обращаются подобные компании с такими акциями, я с большой радостью их поддерживаю. Считаю, что это хоть и мейнстрим и тренд, которыми многие занимаются, потому что это модно, тем не менее это работает. Я верю, что сознание людей в будущем поменяется настолько, что вопрос сортировки мусора, его переработки не будет так остро стоять в нашей стране. Европа уже с этим справилась, надеюсь и верю, что Россия к этому тоже скоро придет.

О БОРЬБЕ С ДЕПРЕССИЕЙ

- Я уже упоминала ранее историю с депрессией, здесь важно найти свой инструмент — кому-то нужен психотерапевт, кому-то хобби, артерапия. Любая терапия, а их сейчас множество, которую человек нашел для себя приемлемой, хороша, лишь бы помогла выйти из этого состояния, потому что застревать в этом совершенно не рекомендуется — чем дольше проторчишь, тем сложнее выходить. Я рекомендовала бы медитацию как один из самых экологичных инструментов, он очень действенный и при этом очень простой. Многие психотерапевты рекомендуют слушать мантры.

О МАНТРАХ

- Будучи не психотерапевтом, а человеком, который слушает и сам много лет исполняет мантры, могу сказать, что мне очень помогли именно они. Я их настоятельно рекомендую просто слушать, так же как и звуки природы — кому что подойдет. Просто мантры — это красивые звуки, там заложен определенный вибрационный код, который работает независимо от того, понимает ли человек, о чем речь, или нет. А если этот человек копнул, еще чуть-чуть изучил и понял, то еще лучше. Это работа не только на подсознательном, но и на надсознательным уровне.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С УЧАСТНИЦАМИ «ФАБРИКИ»

- У меня теплые, приятельские отношения с девочками из группы — так было и так будет всегда.

О ПЕРЕХОДЕ ИЗ ПОП-ЖАНРА В ЭТНИКУ

- Конечно, было трудно уходить из поп-жанра и начинать то, что не совсем известно и тебе не понятно, будет ли успех. Тем не менее я понимала, что не могу иначе, получилось все очень естественно, переход произошел мягко. Я ни о чем не жалею, это тот случай, когда находишь себя, и нет вопросов или сомнений, желаний: «А может? А если? А что?». Я наконец пришла к этому внутреннему состоянию, именно оно и определяет, на своем ли человек месте или нет. Мне не важно, как это оценят, кто и что скажет, одобрит или нет, хотя раньше я была очень зависима от этого.

О СЛОЖНОСТЯХ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

- Сложности, конечно, были определенные. Они и сейчас возникают, они в любых отношениях есть. Но мы их решаем очень разумно, у меня муж очень мудрый и терпеливый, чего не скажешь обо мне (я про терпеливость). Он очень мягко сводит наши конфликты на нет. Мне же, когда я понимаю, насколько он мудр и справедлив, ничего не остается, кроме как согласиться и часто извиниться. Поэтому все хорошо, а все эти разногласия из-за ментальности сходят у нас на нет, в какой-то момент мы просто забудем о том, что они когда-либо были.

О ПЕРЕЕЗДЕ В ИТАЛИЮ

- У нас в Италии был дом, и, скорее всего, большую часть жизни мы проведем там. Пока мы в основном базируемся в Москве, и это из-за меня, поскольку моя работа, коллеги, музыканты — все это связано пока еще в большей степени с Россией, но если вы заметили, я часто употребляю слово «пока», что говорит о том, что со временем я буду все больше и больше становиться независимой территориально от России, а значит, меня ничего держать не будет.

О ХЕЙТЕ

- Волна хейта и критики для меня — дело не новое. Это показывает, насколько лицемерным является общество, насколько люди либо сами хотят делать то же самое, за что они осуждают меня, но побаиваются, либо делают или делали.

Как-будто я первая или последняя, у кого был роман с женатым мужчиной в этой стране или в этом мире, это даже не смешно. Я сделала это с определенной целью, и я знаю, что кому-то это помогло увидеть, что это не тот путь, которого достойна женщина, которая себя любит и уважает. Но тут обязательно важно помнить о главной заповеди: «Не суди, да не будешь судим».

О ВНЕШНОСТИ

- С годами у меня все меньше комплексов, и, пожалуй, сейчас я к своим почти 40-ка годам достигла такого состояния, что я ничего не хочу в себе менять, а только сохранить, уберечь то, что есть. Меня природа наградила красотой, прекрасными данными, каждая часть моего существа — она прекрасна, все таланты, которые у меня есть. Я благодарна моим корням, моим родителям, предкам за все то, что они мне так щедро подарили, и я молюсь только об одном: чтобы достойно это нести, приумножать и дальше передавать.

(Анастасия Астахова, WMJ.ru, 15.02.22)

Источник: Woman Journal Фото: инстарам Сати Казановой
Теги: Сати Казанова, цитаты

Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи

соцсети

Участник группы «Каспийский груз» Тимур Одилбеков, известный как Брутто, победил меланому (рак кожи). Об этом музыкант рассказал в своих соцсетях, опубликовав видео из больницы.

- Не хотел говорить, хотел сказать после всего. Победили рак кожи на ранней стадии, - сообщил исполнитель.

По словам Брутто, ему была проведена операция.

- Очень быстрая коротенькая операция, - отметил Тимур. - Так что завтра я уже в строю, завтра утром я уже выписываюсь и все будет ... [очень хорошо]. Сейчас получил больше 50 сообщений от знакомых. От незнакомых я, к сожалению для вас, не читаю, но в любом случае спасибо за заботу. Все круто, у меня все круто.

В прошлом году группа «Каспийский груз» стала героем нового выпуска проекта Басты «Вопрос ребром». Музыканты рассказали про секрет своих фотосессий, фиты с представителями старой и новой школы, а также кризис среднего возраста.

Фото: соцсети
Теги: онкология, Каспийский Груз, Брутто
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Леша Свик отправил отца в рехаб

18.04.2024 18:04 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Леша Свик отправил своего отца в рехаб для лечения от алкогольной зависимости. Об этом музыкант рассказал в новом выпуске шоу «Сессия», представленном на платформе «VK Видео» 18 апреля 2024 года. В разговоре с ведущим проекта Дмитрием Дибровым музыкант рассказал, что с ним связалась какая-то незнакомая женщина и сказала, что на улице случайно встретила его отца, который попросил связаться с сыном. Он был удивлен, так как сам искал папу. Он прилетел в Екатеринбург, договорился о встрече и первые слова отца были: «Сынок, у тебя денег не будет?».

По признанию музыканта, у него разрушился весь мир, потому что он помнил одного человека, а приехал другой. В итоге Леша Свик отправил отца в рехаб. Тот сам написал сыну: «Леш, ты же мне обещал меня вылечить. Я готов». В  шоу «Сессия»  Леша обратился к своему отцу.

- Пап, привет. Я хочу сказать, что ты пока еще об этом не знаешь, но ты сыграешь очень большую роль в моей музыкальной карьере, - сказал музыкант в обращении. - И это может показаться смешным, но микрофон, стойка, микшер, которые ты взял на время и дал мне, чтобы я записывал свои смешные на тот момент, но нужные песни, которые придали опыт, в дальнейшем сделают из меня очень интересную музыкальную личность, которая будет помогать многим людям своей же музыкой. И всю жизнь осознанную, которую я помню, ты всегда верил в меня и помогал мне как в спорте, так и в музыке. И я хочу сказать, что сейчас тебе предстоит очень сложный долгий путь, в котором я верю в тебя. Поэтому когда ты выйдешь, мы обязательно об этом всем поговорим.

Лёша Свик также рассказал Дмитрию Диброву о своём детстве, вспомнил и про ссоры родителей. Рассказывая о песни «Таро», музыкант поделился своей историей – он сам увлекается картами, оказывается именно благодаря таро он смог отказаться от вредных привычек и переосмыслить свою жизнь.

Недавно состоялась премьера новой песни Niletto, Олега Майами и Леши Свика «Громче города». В песне идет речь о девушке, которая, чтобы справиться с душевными травмами, вызывает такси и отправляется на ночную тусовку.

Фото: кадр из программы
Теги: Леша Свик, Сессия

Ирина Горбачева объяснила, зачем побрилась налысо

18.04.2024 16:17 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Ирина Горбачева разъяснила, зачем в январе 2024 года радикально сменила имидж. Актриса тогда побрилась налысо, отдыхая на Бали. Причина этого шага, правда, оказалась прозаической: до этого она нечаянно сожгла себе волосы.

- Просто сожгла волосы, какое бывает у девчонок. И поскольку у меня была возможность немножечко отдохнуть и погулять, отрастить заново, я этим и воспользовалась, - призналась Ирина Горбачева сайтуPassion. - Это очень необычное ощущение, и раз в жизни, как мне кажется, его можно попробовать.

Как мы сообщали раньше, в январе этого года Ирина Горбачева рассказала о своей любви к ретритам, отсутствии конкуренции в киноиндустрии, заработке, разводе с Антоном Савлеповым и потере друзей на фоне военной спецоперации в Украине, а также о том, когда она последний раз была в своём родном городе Мариуполе.

Источник: Passion.ru Фото: соцсети
Теги: прическа, Ирина Горбачева
β 16+