Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Михаил Пореченков назвал артистов глупыми людьми (Видео)

09.02.2022 17:23 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Актер и телеведущий Михаил Пореченков стал гостем нового выпуска программы «Легенда», представленном на телеканале RTVI 9 февраля 2022 года. Он рассказал о своей личной жизни и карьерном пути, гражданской позиции, отношении к феминизму и объявлении его в розыск на Украине. Актер пояснил, почему, будучи верующим человеком, согласился вести шоу «Битва экстрасенсов», и были ли там люди со сверхспособностями.

- Туда за зарплату пошел, - объяснил Пореченков. - На телевидение пошел работать за зарплату. Вот хотели есть семья, я, ну все нормально. Когда очутились там, я говорю: «Интересно, ну да, давай попробуем, ну это интересно, почему нет». И там действительно некоторые попадались очень интересные ребята, и я до сих пор не понимаю, как они это делают. Потом я стал себе отвечать: тонкие психологи, быстро разбирающиеся в знаках. Сели вы так — ага, вы... А это... Все, и им дальше не надо, дальше они начинают так, как орех, раскалывать ситуацию. Но это их работа, они на этом тоже зарабатывали. Поэтому я смею надеяться, ну я уверенно говорю, что они были крутые в этом деле. Весь ужас заключается в том, что люди, которые приходили на программу, действительно приходили с бедой и с горем, а вот что дальше, могли помочь, не могли — вот это тяжело. А то, что люди приходили с бедой, — это была настоящая часть программы, а дальше уже невозможно разобраться. Но то, что в первых частях «Битвы экстрасенсов» была попытка действительно найти таких людей, и мы продержались какое-то время, пока бизнес не вмешался во все остальное и как бы там уже такой ком... Ну, в общем, телевидение.

Актер рассказал о своем характере.

- Правда, как всегда, посередине, она не может быть однозначной, - заявил Мизаил Пореченков. - Где-то я творческий, потому что моя профессия предполагает творчество. А внутри, наверное, я более нежно сконструирован, нежели снаружи, поэтому и проверяю, пытаюсь проверить себя на прочность в разных вещах, насколько сильна внутренняя, на мой взгляд, не такая уж крепкая конструкция. Но это уже мои внутренние страхи, которые я пытаюсь развеять сам себе.

В беседе зашла речь с выборе между армией и театром, который Пореченков сделал в юношестве.

- Мне всегда нравилась военная стезя, - признался актер. - Я романтизировал это дело. Когда уже туда пришел, я понял, что все немного по-другому. У меня было два направления: либо армия, либо театр. Но театр ушел на второй план, потому что был семейный совет, на котором мне сказали, что, слушай, у нас никого нет ни в театре, ни... Почему туда? Я говорю: ну не знаю. Робко спросил так, сказали: «Ну ладно, давай ты отучишься здесь, а потом...» Ну, в общем, семейный совет постановил, что лучше идти в армию. Опять же, спасибо Провидению или Богу-создателю, он сказал: «Миш, ты пока молодой, ты должен набрать свой бэкграунд, для того чтобы потом ты вошел в театральную жизнь или в жизнь кино подготовленным человеком; у тебя есть что-то за плечами, есть что сказать, есть о чем поговорить и транслировать какую-то мысль». На самом деле так и получилось, это мне очень пригодилось.

В «Легенде» Михаил Пореченков вспомнил о неудачном поступлении во ВГИК на курс Армена Джигарханяна.

- Мы пришли, поступали вдвоем, я и Ксения Раппопорт., - рассказал артист. - Мы пришли, мы читали, нас пропустили до третьего тура, мы поступали вместе с Женей Стычкиным. Армен Борисович подошел к Жене Стычкину и сказал: «Женя, ты же понимаешь, нам нужны герои, но ты никак не герой». Женя сказал: «Да, понимаю, не возьмут, наверное». Но Женю взяли, а не взяли меня и Ксению Раппопорт. Не знаю, наверное, была у Армена Борисовича своя арифметика. Я не расстроился. Тогда мне казалась Москва чужим городом, мне было тяжело немного здесь, потому что в то время жизнь здесь бурлила так мощно, такое количество посторонних течений было, что легко можно было запутаться в этом. И надо было уходить (опять же, это, мне кажется, что не без высших сил), нужно было уходить в тихую гавань, в место, где можешь заниматься только творчеством. И потом это оказалось правильно. Несколько моих друзей, не выдержав работы в Петербурге, переехали в Москву, и жизнь их замотала, водоворот событий, приключений их так подхватил, что они растратили все то, что приобретали в Питере, не сумев это сохранить, потому что слишком здесь было бурно.

Пореченков вспомнил и своей первой работе в качестве актера.

- Работы не было никакой, - рассказал он. - Не то что от слова «совсем». Ни работы, ни денег, ничего. И меня пригласили, говорят: вот нужен человек сняться в рекламе кондиционеров. Я говорю: да господи, хоть что угодно, лишь бы это был какой-то заработок, потому что это было совсем голодное время. Я пришел, меня встретил режиссер, он со мной поговорил: «Ну, давайте делать». И вот мы сняли достаточно такую простенькую рекламу кондиционеров, там и фото, и видео. Сказали: «Спасибо». — «Пожалуйста». Вроде о чем-то мы перекинулись словами с этим режиссером…

А потом меня вызвали на пробы и говорят: «Слушай, вообще это шанс такой!» Я говорю: «А что за шанс?» А тогда уже снимались «Менты». «Пробуется человек, нужен молодой человек для роли, он будет главный герой в сериале». Я: ах, сердце пуф в пятки! — как роль в сериале? «Вот идут пробы, ты приди, попробуйся, вот тебя пригласили, режиссер тебя позвал». Кто меня знает? Ну, может, театральные какие-то режиссеры меня знают или кто-то. Я вхожу и вижу моего старого знакомого. Это был Дмитрий Иосифович Светозаров, тот, который снимал рекламу этих самых, получается, счастливых кондиционеров. Он вошел, я говорю: «Здравствуйте, Дмитрий Иосифович». — «Здравствуйте». — «Как?» Он говорит: «Ну, давай попробуем. Я просто вспомнил, что... Давай?». И я попробовался, не особо успешно, как я понял, а после меня проходили пробы другие ребята, и Дмитрий Иосифович говорит: «На вот сценарий, ты можешь из-за камеры текст покидать, поработать?» И я из-за камеры работаю, помогаю ребятам, а он так стоит, смотрит в монитор, потом так раз! — на меня. И говорит: «А смотри-ка, за камерой ты работаешь лучше». Я понял, что именно в этот момент он понял, что он будет снимать меня, потому что он понял, что со мной есть куда двигаться и есть... И он понимал, как работать. И он так раз! Дмитрий Иосифович — серьезный режиссер, это человек, который привел меня в кинематограф, который сделал... Вся наука кино, все то, что я умею делать в кино, работать, — это все его школа. У нас были разные взаимоотношения, сложные, и такие, и такие, но то, что он сделал для меня, — это, конечно... И опять же, это была роль в картине «Агент национальной безопасности», что тут говорить — вот он, счастливый билет, счастливый кондиционер.

Михаил Пореченков признался в наличии у себя звездной болезни.

- Ты по-другому начинаешь разговаривать с людьми, - пояснил артист. - Позволяешь себе чуть больше, чем можешь позволить себе как артист. Начинаешь пробовать себя на прочность в разных ситуациях. Считаешь, что ты пуленепробиваемый. Твои киногерои и роли вдруг так потихоньку перетекают в жизнь, и ты начинаешь себя с ними ассоциировать. Но это не так, потому что ты другой человек, потому что ты не киногерой, у которого не заканчиваются патроны. И это такие сложные моменты, которые нужно просто осознать, ну либо попасть в серьезную передрягу, не в одну. О тебе люди меняют мнение, даже близкие товарищи, они приходят и говорят: «Брат, ты сошел с ума».

В «Легенде» разговор зашел также про феминизм и равенство полов.

- Мне кажется, что это такая глупость, - считает актер. - Потому что замужем — «за мужем». Потому что физиологически мы по-разному сделаны. Потому что мужчина сильнее, женщина нежнее. Отношения должны быть другие, потому что я должен любить ее, уважать, а она должна понимать, что я надежный. Зачем менять местами, я не понимаю? Стакан ценен тем, что он выполняет свою функцию. Стакан, в него наливают воду, не надо делать из него какие-то другие вещи. Воду, для того чтобы можно было пить, не надо им шкаф подпирать, ну не надо. Почему... Ну это же нормально, по-моему, как бы такие простые вещи. Я думаю, что это злой умысел специально путать людей, у кого-то есть стратегия на это, ну я думаю, мне так кажется, я подозреваю. Пожалуйста, а кто лишает самостоятельности? У меня супруга очень самостоятельный человек. Я вижу, что она меня уважает в принятии стратегических решений, потому что голова работает у всех по-другому, у меня так, у нее так. Она говорит: «Тут, папа, ты давай тут...» А я здесь, мы всегда советуемся, уважаем друг друга, понимаем. По-моему, это нормально. Ну, она не меряется со мной силами, она не говорит: «А я буду сейчас министром обороны». Министр обороны я, а она министр финансов.

Михаил Пореченков рассказал, зачем стрелял из пулемета в ДНР.

- Это была моя гражданская позиция, это самое главное, потому что все то, что происходило на территории страны, в которой был совершен государственный переворот в 2014 году, со всеми несогласными, которые представляли часть русского мира, часть тех людей, к которым, наверное, принадлежу и я, они были поставлены на край или на порог уничтожения. Я с этим был не согласен, - заявил он.

При этом в жизни актера практически ничего не изменилось после объявления его в розыск на Украине.

- Это никак не влияет, - сказал Пореченков. - Мы живем в России, моя страна меня защищает. Хотя мне очень жалко, потому что... Как, я не понимаю, как можно оторвать так. Но, видите как, политические силы и амбиции, они все-таки это делают. Ну ладно, что мы об этом будем говорить. Мне жаль, у меня много друзей осталось там. Мы общаемся вне политики, вне... Я им благодарен за то, что они остались людьми. Да, украинцы, ребята, с которыми я общаюсь, разговариваю, встречаюсь, прекрасные, замечательные люди. Когда меня ставят и говорят: «Вы так выступали против Украины», — да нет, я выступал за Украину, за тех людей, которые жили там, на Донбассе, они тоже украинцы, как ни странно, ха-ха, может быть, прозвучит для кого-то. Поэтому сложная тема, сложная. Я почти каждое лето отдыхал в городе Жданове, сейчас он называется Мариуполь, поэтому это моя боль.

Говоря об артистах и политике, Пореченков заявил, что артисты ничего не понимают в политике.

- Все почему-то думают, что артисты разбираются в политике. Это глупые люди, они все время произносят чужие тексты, учат стихи, рассказывают со сцены чужую драматургию. Почему они должны разбираться в политике? – удивляется актер. - Про себя скажу только: я могу что-то чувствовать, за кого-то переживать, кто мне близок по духу, по мыслям, и его поддерживать, больше я ничего не могу делать. И вообще не моя работа, хотя по первому образованию я замполит, поэтому некоторые вещи, может быть, я составляю более правильно, чем другие люди. Поэтому... Ну что здесь делать? Артисты — глупые люди, но трогательные. Поэтому не стоит верить их словам, ха-ха, нужно верить себе.

Фото: кадр из программы
Теги: Михаил Пореченков, видео, цитаты, Легенда, RTVi

Сергей Лазарев попросил не превращать помощь жертвам теракта в соревнование

28.03.2024 16:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Сергей Лазарев призвал не состязаться в объеме оказанной помощи жертвам теракта в Crocus City Hall. Соответствующее заявление было сделано певцом в ходе благотворительного марафона в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского. По мнению певца, совершенно недопустимо мериться друг с другом размерами пожертвованных сумм.

- Кто как может, кто как чувствует — тот так и существует. Это не соревнование, - передает слова Сергея Лазарева News.ru. - Вообще в принципе нужно делать добрые дела, и это должно становиться доброй традицией, привычкой.

Ранее Сергей Лазарев заявил о временной приостановке своей музыкальной карьеры. Артист признался, что сильно устал.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: благотворительность, Сергей Лазарев
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

С Тамарой Синявской попросили не обсуждать теракт в Crocus City Hall

Илья Золкин

Вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская в курсе теракта, произошедшего 22 марта 2024 года в Crocus City Hall. 80-летняя певица следила за новостями, связанными с трагедией в зале, носившем имя ее супруга, а также она знает, что российские музыканты записали альбом из 12 песен Муслима Магомаева. Тем не менее генеральный директор Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева Маргарита Косарева в беседе с журналистами Газеты.ру отметила, что с вдовой артиста не обсуждают трагедию, и настоятельно попросила не беспокоить Тамару Синявскую по этому поводу.

- Мы не обсуждаем, мы ее любим, мы ее храним, охраняем и дополнительно ее не беспокоим. Тамару Ильиничну не беспокойте сейчас. Она все прекрасно знает, видит, но от того, что вы ее лишний раз будете спрашивать, здоровья не прибавится. Это нормальная ситуация такого ограждения для взрослого человека, - сообщила Маргарита Косарева.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» состоялась 28 марта 2024 года. В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи диска приняли участие Полина Гагарина («Журавли»), Navai («Синяя вечность»), Баста, Эмин Агаларов, Валерия и др.

Источник: Газета.ру Фото: Илья Золкин
Теги: Тамара Синявская, теракт в Crocus City Hall

Рэпера Vacio вызвали в военкомат

28.03.2024 15:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Vacio (Николай Васильев) получил повестку в военкомат. Рэпер посетил учреждение для уточнения персональных данных. Vacio признался, что это уже далеко не первый его визит в военкомат.

- Так непонятно, зачем так часто делать это. Похоже, как, когда люди влюбляются друг в друга или что-то еще. И нуждаются друг в друге, часто видятся. Я знаю, что звучит смешно, но провожу такую параллель, - заявил исполнитель в соцсетях. - Спасибо вам всем за поддержку. Все будет хорошо, прихожу в себя.

Как мы сообщали ранее, Vacio подлежит призыву в армию этой весной. Рэпера впервые доставляли в московский военкомат Савеловского района в январе этого года, где он прошел осмотр медкомиссии. Это произошло после его первого ареста по следам «голой вечеринки» Насти Ивлеевой.

Фото: обложка сингла
Теги: Vacio, повестка
β 16+