Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Диана Арбенина, Николай Носков и Глюкоза выступят на юбилейном концерте Виктора Дробыша

24.01.2022 18:04 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Продолжается подготовка к юбилейному концерту продюсера и композитора Виктора Дробыша. Шоу под названием «Будут все» состоится на стадионе «ВТБ Арена» 26 февраля 2022 года.Поздравить артиста с 55-летием, которое он отметил летом прошлого года, по уточнённым данным, придут Диана Арбенина, Лолита Милявская, Слава, Стас Пьеха, Егор Крид, Zivert, Валерия, Наргиз Закирова, Николай Носков, Глюкоза, Кристина Орбакайте, Maruv, группа «Чили», Алексей Чумаков, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Гузель Хасанова, Ivan, Bel Suono, "Тутси" и многие другие.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Виктор Дробыш, юбилейный концерт, анонс концерта, ВТБ Арена

Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний

обложка сингла

2024, «Студия Союз»/Zion Music.

Оценка: 7 из 10.

Семейный дуэт «5утра» продолжает выпускать одну за другой простенькие, но милые и нежные песни о любви. Приятно слышать, что в отношениях Никиты и Анны Беляковой, воспитывающих пятилетнего сына, сохранилась романтика. Хотя… Свежий сингл «Не представляешь» вызывает некоторое удивление: зачем для его исполнения понадобился третий?

Песня начинается с припева от лица мужчины. «Сколько я искал тебя такую, ты даже не представляешь», - сообщает Никита Беляков, заканчивая строфу заявлением, что хочет «любить тебя, не отпуская». Затем вступает девушка, и оказывается, что она находится в точно такой же ситуации: «Сколько я ждала тебя такого, ты даже не представляешь, - нежно поёт Анна Белякова, которая тоже планирует любить партнёра, не отпуская.

Дальше следует милота на грани сюсюканья (каковую грань «5утра», впрочем, не переходят – может, поэтому их наивные песни конкурируют в чартах с творениями модных рэперов). Мужчина раздаёт комплименты маме своей возлюбленной, а девушка уже практично придумала, как станет невестой, и представляет «свадебный поцелуй, как тот самый первый в подъезде». Партнёра такие планы нисколько не пугают, он им только рад, и припевы с нежными признаниями повторяются ещё раз.

Что тут скажешь: совет да любовь. Но чу! В песне появляется третий голос: знакомый тембр Вани Дмитриенко вдруг вступает с комплиментами, явно предназначенными героине Ани Беляковой. Он и предлагает ей «всё вокруг делить с тобой», и знает, что «ты точно меня ждёшь», а почти сразу после этих «подкатов» прыткий юноша сообщает о падении бастионов: «Я тебя видел во снах - и теперь ты рядом». И вот он уже поёт знакомый припев про «сколько я искал тебя такую, ты даже не представляешь», оставляя слушателя в недоумении по поводу столь вероломного вторжения в семейную идиллию.

Но это ещё не финал: в следующем припеве к Ивану присоединяется Никита, и они поют свою «серенаду» дуэтом, не меняя ни слова. Кого же выберет дама сердца? Этот вопрос останется без ответа, ибо финальный припев Анна Белякова поёт одна, никак не разъясняя, к кому она обращается.

Дуэты, «совместки», коллаборации – это полезно для объединения фанатских аудиторий и повышения популярности всех участников альянсов и мезальянсов. Но не менее полезно иногда и заранее задуматься о том, какой смысл обретёт текст песни после появления дополнительного участника.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Ваня Дмитриенко, 5утра
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Федор Бондарчук, Баста и Эмин помянули жертв теракта в Crocus City Hall в трибьюте Муслиму Магомаеву

28.03.2024 08:25 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сборника

Премьера трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» состоялась 28 марта 2024 года. В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи диска приняли участие Полина Гагарина («Журавли»), Navai («Синяя вечность») и др. «Ноктюрн» представлен в дуэтном исполнении Юлии Паршуты и Эмина Агаларова, а «Луч солнца золотого» поют Баста, Мона, Владимир Пресняков и группа «Три дня дождя».

«Голос мой услышь» посвящен памяти жертв теракта в Crocus City Hall, носившего имя Муслима Магомаева. Все доходы от прослушивания альбома будут направлены пострадавшим в результате этой трагедии.

Стихотворное предисловие к альбому записал Федор Бондарчук. В преамбуле есть, в частности, такие строки:

- Мы будем, как Магомаев в песне, журавль свободен — скорбит человек.

Ранее Shaman (Ярослав Дронов) перевел «Российскому Красному Кресту» пять миллионов рублей и выпустил песню «Реквием 22.03.24», посвященную погибшим во время нападения на зал.

Beach Boys выпустят документальный фильм и автобиографию этой весной

27.03.2024 22:16 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка книги

Первая официальная биографическая книга о группе Beach Boys будет выпущена 2 апреля 2024 года. Как сообщается в аннотации, Брайан Уилсон, Майк Лав, Эл Джардин и Брюс Джонстон «собрались вместе, чтобы описать свой путь к славе и последовавший за этим успех в автобиографии, которая, их собственными словами». В книге «The Beach Boys by The Beach Boys» (объемом 408 страниц) будет представлена подробная история группы с их уникальной точки зрения, а также знаковые фотографии, ранее не публиковавшиеся снимки из личного архива и другие редкости.

Помимо самих участников Beach Boys в создании книжки приняли участие их коллеги музыканты Питер Блейк, Линдси Бэкингем, Эрик Клэптон, Элвис Костелло, Рэй Дэвис, Боб Дилан, Def Leppard, Flaming Lips, Бобби Гиллеспи, Дэвид Ли Рот, Jesus and Mary Chain, Джимми Пейдж, Карли Саймон, Пит Тауншенд, Том Йорк и др.

Выпуск книги можно считать подготовкой к выходу документального фильма «The Beach Boys», премьера которого состоится на Disney+ 24 мая. Лента описывается как «прославление легендарной группы, совершившей революцию в поп-музыке, и созданного ими культового, гармоничного звука, который олицетворял калифорнийскую мечту, очаровывая поклонников на многие поколения вперед» и будет включать ранее не публиковавшиеся видео и новые интервью с Брайаном Уилсоном, Майком Лавом, Элом Джардином, Дэвидом Марксом и Брюсом Джонстоном, а также с бывшими участниками Блонди Чаплином и Рикки Фатаром и архивные интервью с покойными Карлом и Деннисом Уилсонами. Режиссерами фильма стали Фрэнк Маршалл и Том Зимни. Саундтрек к документальному фильму будет доступен на стриминге одновременно с премьерой фильма.

Фото: обложка книги
Теги: книги, Beach Boys, документальные фильмы
β 16+