Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рецензия на фильм «Красное уведомление»: Самая подробная коллекция штампов и клише

постер к фильму

Оценка: 6 из 10

Фильм «Красное уведомление» вышел на видеосервисе Netflix 12 ноября 2021 года. Режиссер: Роусон Маршалл Тёрбер. В ролях: Дуэйн Джонсон, Райан Рейнольдс, Галь Гадот и другие.

Пару тысячелетий назад полководец Марк Антоний подарил своей возлюбленной Клеопатре три яйца, украшенных золотом и драгоценными камнями. В наши дни два из них найдены – одно находится в музее в Риме, другое – в частной коллекции у богатого торговца оружием. Местонахождение третьего неизвестно. Но один египетский миллиардер хочет преподнести на свадьбу своей дочери в качестве подарка все три яйца Клеопатры (их логичнее было бы называть тремя яйцами Марка Антония, но слишком уж двузначно это звучит). За такой заказ берутся лучшие воры мира – Нолан Бут (Райан Рейнольдс) и Слон (Галь Гадот). Преследовать их пытается Джон Хартли (Дуэйн Джонсон), профайлер и специальный агент ФБР.

Netflix смог снять фильм, который, несмотря на внушительный бюджет (200 млн долларов – практически рекорд для платформы) и звездный каст, выглядит дешевым и проходным. В нем плохо все – начиная от сценария и заканчивая декорациями.

«Красное уведомление» умудрилось собрать всю коллекцию штампов и клише из фильмов про ограбления и поиск сокровищ. Действие перемещается между несколькими регионами, среди которых, например, Рим, Бали и Валенсия, но ни один из них по результатам просмотра нельзя назвать сколько-нибудь красочным. Съемка явно велась в павильонах на фоне зеленого экрана – ощущение тесноты во время просмотра преследует постоянно. Никакого полета камеры, никаких запоминающихся видов – только предельно сжатые помещения.

У российских зрителей, безусловно, вызовут особые эмоции сцены фильма в секретной тюрьме, запрятанной в горах Сибири. С одной стороны, удивляет то, с какой тщательностью проработаны такие мелочи, как тюремная еда или хозяйственное мыло – благодаря им российская тюрьма соответствует ожиданиям. С другой стороны, все заключенные понимают по-английски. Да и сам факт того, что итальянский Интерпол отправляет подозреваемых в сверхсекретную тюрьму именно в России, вызывает вопросы (логику во время просмотра лучше оставить).

Ну и, конечно, авторы фильма не обошлись без джунглей с водопадом и озером (в силу тесноты съемочной площадки последнее очень напоминает обычный бассейн), а также секретного нацистского бункера, на двери которого имеется символ, удивительно похожий на новый логотип «КиноПоиска». Заметно, что фильм пытается быть смесью «Индианы Джонса» и «Друзей Оушена», но у него не получается ни то, ни другое.

Причем «Красное уведомление» буквально вытягивает штампы не только из сюжетных ходов, но и из тех образов, что уже закрепились за актерами. Всем, наверное, известно, что Дуэйн Джонсон – крупный, накачанный мужчина. Весь фильм он не выходит из образа максимально брутального персонажа. Галь Гадот играет роковую красотку, причем о ней невозможно сказать что-то еще, помимо того, что она роковая красотка. Райан Рейнольдс больше всего запомнился массовой аудитории ролью Дэдпула. «Красное уведомление» пытается использовать этот образ, поэтому весь фильм персонаж шутит. И это не преувеличение – абсолютно каждая реплика его персонажа – это шутка, подкол, стеб, хохма или что-то еще в том же духе. Нетрудно догадаться, что от такого объема безостановочно текущих приколов перестает быть смешно уже через пять минут – тем более что действительно смешных из них не так уж много.

Одну из проблем сценария, кстати, озвучивает второстепенный персонаж уже в первые пять минут фильма – Дуэйн Джонсон похож на кого угодно, но только не на интеллектуала-профайлера из ФБР (профайлер, если что, это специалист по составлению психологических профилей и прогнозированию поведения человека). Когда в фильме «Форсаж: Хоббс и Шоу» его герой цитирует Ницше, это подается в намеренно комичном ключе, но «Красное уведомление» зачем-то пытается показывать персонажа настолько серьезным, что вера в его образ подрывается с самого начала.

«Красное уведомление» – один из тех фильмов, про которые часто говорят, что они «пойдут под пивко». Его скучно смотреть, над ним не весело смеяться, он не захватывает ни одной сценой или видом. Жалко, что на него потратил время такой отличный актерский состав, и непонятно, на что ушел огромный бюджет.

Павел Соломатин, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+