Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Тридцатилетие «Nevermind» отметят юбилейным переизданием с ранее неизданными треками

24.09.2021 11:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Знаменитый альбом Nirvana «Nevermind» в 2021 году отмечает свое 30-летие. Вышедший 24 сентября 1991 года альбом быстро поднялся на первое место мировых чартов, что перевело группу из разряда многообещающей в статус культовой.

Начиная с 12 ноября 2021 года Geffen/UMe отметит 30-летие «Nevermind» несколькими многоформатными переизданиями. В том числе в релиз войдут 70 ранее не издававшиеся треки. Сам оригинальный альбом был заново перезаписан с оригинальных полудюймовых аналоговых стереокассет на 24-битные с высоким разрешением 132кГц

Среди ранее не издававшихся материалов в издание войдут четыре полных живых выступления Nirvana – «Live In Amsterdam, Netherlands» (25 ноября 1991), «Live In Del Mar, California» (28 декабря 1991), «Live in Melbourne, Australia For Triple J» (1 февраля 1992) и «Live In Tokyo, Japan» (19 февраля 1992).

UPD. Спенсер Элден, чье младенческое фото было использовано для знаменитой обложки, уже отреагировал на новость и потребовал убрать с фотографии его гениталии.

- Сегодня, как и каждый год в этот день, нашему клиенту Спенсеру Элдену пришлось приготовиться к возобновлению нежелательного внимания со стороны СМИ и фанатов по всему миру, - говорится в заявлении, опубликованном в Billboard от лица его юристов. -Это выбор, которого у него никогда не было. Он был навязан ему, и в течение 30 лет он справлялся с его разрушительными и болезненными последствиями Наше послание Nirvana ясное - удалите изображение гениталий мистера Элдена со всех обложек будущих альбомов.

Представители Nirvana and Universal Music Group пока никак не отреагировали на это заявление. InterMedia напоминает, что в августе этого года Спенсер решил судиться с группой, обвинив ее в «сексуальной эксплуатации детей».

CD 1 - Nevermind (Original Album Remastered)

1 Smells Like Teen Spirit

2 In Bloom

3 Come As You Are

4 Breed

5 Lithium

6 Polly

7 Territorial Pissings

8 Drain You

9 Lounge Act

10 Stay Away

11 On A Plain

12 Something In The Way

CD 2 - Live on Nevermind Tour

1 Negative Creep (Live in Tokyo, Japan 1992)*

2 Been A Son (Live in Tokyo, Japan 1992) *

3 On A Plain (Live in Tokyo, Japan 1992) *

4 Blew (Live in Tokyo, Japan 1992) *

5 Aneurysm (Live in Melbourne, Australia for triple j 1992) *

6 Drain You (Live in Melbourne, Australia for triple j 1992) *

7 School (Live in Melbourne, Australia for triple j 1992) *

8 Lounge Act (Live in Melbourne, Australia for triple j 1992) *

9 Sliver (Live in Del Mar, California 1991)

10 Breed (Live in Del Mar, California 1991) *

11 Come As You Are (Live in Del Mar, California 1991) *

12 Lithium (Live in Del Mar, California 1991) *

13 Floyd The Barber (Live at the Paradiso, Amsterdam 1991) *

14 Smells Like Teen Spirit (Live at the Paradiso, Amsterdam 1991) *

15 About A Girl (Live at the Paradiso, Amsterdam 1991) *

16 Territorial Pissings (Live at the Paradiso, Amsterdam 1991) *

«Иванушки International» не стали отменять концерты в Москве

28.03.2024 15:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Fotodom

Группа «Иванушки International» решила не отменять концерты на сцене клуба 1930 Moscow 29 и 30 марта 2024 года. Часть вырученных средств от концертов группа направит на помощь пострадавшим, написали участники коллектива в своих соцсетях.

- Мы долго думали как поступить с нашими предстоящими концертами 29 и 30 марта — уместно ли сейчас их проводить, - рассказали «Иванушки». - Сегодня мы решили, что эти концерты состоятся! Мы не будем идти на поводу у преступников и не станем поддаваться панике — ведь именного этого от нас и ожидают. В городе не вводят никаких ограничений на проведение массовых мероприятий — это говорит о том, что меры безопасности повышены и ситуация находится под контролем!

Музыканты отметили, что в эти трудные дни особенно важно проявить единство и поддержку друг другу.

- Мы верим в силу единения и надеемся, что наши выступления принесут немного света и поддержки в этот тяжелый момент, - говорят они. - Наша страна сильная, несмотря на тяжелое испытание. Вместе мы сможем преодолеть все трудности. Мы не боимся, нас не запугать и не сломить!

Ранее сообщалось, что большой сольный концерт участника группы «Иванушки International» Кирилла Туриченко состоится 27 апреля 2024 года на сцене Vegas City Hall. Он станет частью музыкального проекта «Имена на все времена».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Жители России вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия

Pixabay

За 5 дней после теракта в Crocus City Hall жители России вернули порядка 100 тысяч билетов на массовые мероприятия. Такие данные распространил организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич. На данный момент на руках у россиян, по его словам, остается около 6–7 млн билетов, приобретенных ранее на все доступные события, их общая стоимость составляет 13–15 млрд рублей, передает РБК.

При этом в пресс-службе «МТС Энтертейнмент» (управляет билетными агрегаторами Ticketland, MTC Live и Ticketscloud) называют более скромную цифру возвратов по всему рынку, чем Сергей Бабич, - до 60 тысяч. билетов.

Сергей Бабич считает, что по всей России отменили за последние дни примерно 1,5–2 тысяч массовых мероприятий. Они составляют примерно 3% от запланированных событий. Сергей Бабич подчеркнул, что большинство организаторов стараются не отменять, а переносить мероприятия.

После теракта продажи билетов на концерты упали на 60–70% отмечает, в свою очередь, глава информационного агентства «ИнтерМедиа» Евгений Сафронов. Однако ряд мероприятий, «отмененных в моменте», все-таки состоится, продолжает он, а спрос на массовые развлечения уже начал восстанавливаться.

Ранее мы сообщали, что повсеместный возврат билетов на грядущие культурные мероприятия в Москве после теракта в в Crocus City Hall в настоящее время отсутствует. По прикидкам участников рынка развлечений, спрос может вернуться на прежний уровень в течение двух ближайших недель.

Источник: РБК Фото: Pixabay
Теги: перенос, продажа билетов, билеты

Сергей Лазарев поставил музыкальную карьеру на паузу

28.03.2024 14:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Сергей Лазарев завил о временной приостановке своей музыкальной карьеры. Выступая на церемонии вручения премии «Новое Радио Awards», которая состоялась 28 марта 2024 года в прямом эфире радиостанции, артист признался, что сильно устал.

- Я сейчас возьму небольшую паузу, просто чтобы отдохнуть, - приводит слова Лазарева телеграм-канал «Звездач». - Я в таком состоянии не могу продолжать гастролировать.

Сергей Лазарев признался, что проблемы начались у него еще в середине марта. По словам артиста, у него часто бывает такое в канун дня рождения, который он отмечает 1 апреля.

- Меня начало колбасить еще две недели назад, - рассказал исполнитель. - Стараюсь ничего не ставить в праздничный, деньрожденческий месяц. Поэтому у меня сейчас тотальная пауза. Нужно перезагрузиться, чтобы войти в мой новый 41-й год.

Ранее сообщалось, что Сергей Лазарев вновь выступит со своим шоу «Я не боюсь» в Москве на площадке «Live Арена» 19 октября 2024 года. По словам организаторов, зрителей ждут масштабные декорации, уникальные танцевальные постановки, красочные костюмы, невероятный свет, живой звук, яркие спецэффекты, любимые хиты.

Фото: соцсети
Теги: отпуск, Сергей Лазарев
β 16+