Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Солисты «На-На» рассказали об убийстве фанатки, осетинском плену и авиакатастрофе (Видео)

инстаграм Владимира Политова

Участники группы «На-На» Вячеслав Жеребкин и Владимир Политов стали гостями нового выпуска программы «Легенда» на канале RTVI. В интервью они рассказали, за что одна их фанатка убила другую, как в девяностые их крышевал криминальный авторитет Отари Квантришвили, как они выступали в горячих точках в Чечне и на коронации короля Таиланда, почему оказались в плену у осетинских боевиков, как группа «На-На» свела вместе Пугачеву и Киркорова и почему их «чуть не разорвали» китайцы во время выступления на Олимпиаде.

Владимир Политов о том, как группа «На-На» соревновалась в растрате заработанных денег:

- Брали две пачки по 10 000 долларов, выезжали в центр Москвы и пытались потратить эти деньги, начиная от общения с бомжами, заканчивая ночными стрип-клубами. У нас это называлось «пойти к Пушкину». Они (бомжи) все кучковались возле памятника Пушкина на Пушкинской площади. Мы туда шли, набирали им еды, выпивки, приносили, угощали. Поляну им накрывали. Достаточно интересные люди. Мы в начале 1990-х открыли первую в Москве бесплатную столовую для малоимущих. И мы её содержали за свои деньги в центре Москвы, люди могли прийти и бесплатно поесть.

Владимир Политов о гибели фанатки:

- Был случай, когда две девочки из нашего фан-клуба меня не поделили и одна другую убила. Я в тюрьму к ней не ездил. Я ездил на могилу к погибшей девочке и к ее родителям. Молодая. Жалко, что вот так нелепо ушла из жизни. И в какой-то степени я чувствовал свою вину. Любой артист, выходя на сцену, должен понимать, что на нем лежит огромная ответственность, потому что от его поведения, от его посыла, от того, что он говорит со сцены, что он поет, зависят в какой-то степени судьбы его зрителей.

Владимир Политов о выступлениях группы «На-На» в Чечне во время войны:

- В то время, это был 1996 год, туда мало кто из артистов приезжал. Ребятам, которые там служили, нужно было дать какую-то частичку, кусочек мирной жизни. Мы привезли шоу с балетом, костюмами, музыкантами, дали там несколько концертов, встречались с Масхадовым, вели переговоры по поводу выдачи пленных наших.

О том, как группа «На-На» попала в плен:

Владимир Политов: Это не совсем взятие в плен. Когда ехали из Минеральных вод в 1992 году в Грузию, ехали по Военно-Грузинской дороге. Там боевые действия шли. И осетинские боевики нас остановили на блокпосту и долго разбирались, кто мы такие. Сначала, так скажем, взяли нас в плен, повезли к своим. Когда их начальство узнало, что это группа «На-На», а песня «Фаина» из любого утюга тогда звучала, нас отпустили. Страшно, конечно. Люди с оружием. Не совсем адекватные были. Они стреляли, но стреляли в воздух.

Вячеслав Жеребкин: Вроде улыбаешься, а внутри всё трясётся. И когда ночевали в палатках в поле, мы слышали стрельбу, очереди автоматные. Страшно было.

О катастрофе в Сургутском аэропорту [авиационная катастрофа, произошедшая в субботу 1 января 2011 года в аэропорту Сургута. — Прим. ред.]:

Владимир Политов: Садимся в самолёт. А самолёт для нас — это как гостиница. Мы разулись, разделись, на полочки поскладывали всё. Самолёт начинает заводиться. А мы сзади как раз в хвосте сидели. И треск пошёл. Сначала думали — кто-то там бенгальские огни жжёт или ещё что. Потом запах дыма в салоне. Меня уже пихают в спину. Замыкание было и загорелась обшивка у самолета. А уже все люки были задраены. А потом электричество отрубилось. Темнота, дым. Когда запасные выходы открыли, начался пожар — тяга пошла. И трапы не сработали. Люди так падали, ломались. Три человека сгорело. У нас всё там сгорело: костюмы, инструменты. По крылу спрыгнули.

Вячеслав Жеребкин: Это очень страшно. Мы доехали только до здания аэропорта, нас довезли на автобусе, смотрим на наш самолёт — и взрыв. На наших глазах взорвался. Ужас.

О коронации короля Таиланда:

Владимир Политов: По приглашению короля мы были на 50-летии коронации Рамы IX. Это была вторая поездка у нас. А первый раз мы выступали для всех посольств, которые были в Таиланде. И во время этого выступления там присутствовала принцесса, премьер-министр Таиланда. И им настолько понравилось выступление, что они решили нас пригласить на 50-летие коронации.

Вячеслав Жеребкин: К принцессе нельзя подходить на ногах. Только на коленях подползать. И прикасаться нельзя. Всем, включая приближенных. Нам сделали исключение. Мы подошли спокойно на ногах, подарили ей цветы.

Вячеслав Жеребкин о выступлении на Олимпиаде в Пекине:

- Свои песни мы перевели специально на китайский язык. «Фаина» на китайском очень смешно звучит. У нас охрана была, всё как положено. И на последней песне, на «Фаине», люди просто ломанулись на сцену. Все, кто сидели в зале, нас окружили. Места вообще не было. Нас чуть не разорвали там. Охрана была не готова к такой реакции китайцев. И это снимало всё местное телевидение. Китайцы любят высокие голоса и блондинов. Я немножко блондин.

Вячеслав Жеребкин о том, как участники группы выходили на сцену почти голыми в 1991 году:

- Когда выходишь, уже не думаешь о том, полуголый ты или нет, реакция зрителей и всё, тебя уносит. И на эмоциях ты уже забываешь. Орали, визжали, кто-то пытался оторвать последнюю ниточку, чтобы увидеть всё. У нас были случаи, когда Вовка выходил на сцену. Разрывали костюм полностью, вообще срывали догола. И хорошо, что были цветы. Он успел закрыться букетом роз. И, сверкая пятой точкой, убегал в кулисы. Весь зал лежал. В принципе стыдного ничего нет. Там было на что посмотреть.

Вячеслав Жеребкин о том, приходилось ли им выступать для бандитов:

- Тогда было ощущение, что бандюки все вокруг. Все ходили с пистолетами: с газовыми, с баллончиками. И пиджаки все носили малиновые. А тем более все очень хотели примазаться к культуре, к звездам. Я помню, у нас был концерт во Владивостоке, по-моему. Зал, сидят люди с цепями. У кого там мобилы, у кого-то пушки. Какое-то закрытое мероприятие было. Мы пели концерт, играли. Шум в зале. Никто особо не обращал внимания на сцену. Они же крутые, они сидят, свои дела все решают. Когда мы запели а капелла «Молитву» Чеснокова, в зале тишина образовалась резко. И все повернулись на сцену, слушали, потом аплодисменты. И после концерта к нам подходит чел: «Пацаны, я вам сейчас накрываю стол, ресторан, бильярд, баня. Всё, что хотите». Мы: «Да, спасибо большое». Организаторы нам: «Поехали!» Мы так — вжик, и как-то свалили.

Владимир Политов о том, как группу «На-На» крышевал Отари Квантришвили:

- У нас в то время хорошая крыша была. Как-то к Бари пришли ребята, говорят: «У вас такой сложный бизнес. Вам нужна охрана, защита. Мы готовы вас охранять, решать все ваши проблемы, если какие-то наезды будут». Он говорит: «Сейчас, подожди, я Отари Квантришвили позвоню, уточню. — «А, всё, вопросов нет. До свидания». Такая дружба была. Несмотря на то, что он такой здоровый был, мне кажется, он очень добрый. Приятный в общении, интеллигентный, культурный.

Владимир Политов о том, как группа «На-На» подтолкнула Пугачеву к браку с Киркоровым:

- Бари подкинул такую идею. Это как раз у меня на дне рождения было. Мы сидели в ресторане «Каретный ряд» в небольшой компании. Мы с ребятами были, Бари, приехала Алла Борисовна с Челобановым. И Филипп приехал. И, по-моему, был журналист Артур Гаспарян. Алла Борисовна тогда с Челобановым уже расходились. И Бари подкинул такую идею: «Давай вас с Филиппом поженим». Артур Гаспарян, видимо, подхватил. И понеслась.

Вячеслав Жеребкин о случае, когда Бари Алибасов выпил жидкость для прочистки труб:

- «Крот» — это правда. Он реально выпил. Но это раздули так, что это как будто была пиар-акция. А факт был, он выпил. Не столько, как писали, там и не выпьешь. Это же щелочь, это нереально выпить. Он тут же в раковину, промывал, как он рассказывал, нас же там не было. Это умереть можно сразу. Поэтому он и выжил, потому что он не выпил это. А раздули, что это он напился, это пиар-акция и так далее.

Фото: инстаграм Владимира Политова
Теги: видео, На-На, цитаты, Легенда, RTVi

Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Очередной отчетный концерт «Новой Фабрики звезд» выйдет на ТНТ 31 марта 2024 года. В этот раз поддержать будущих звезд пришли их «предшественники» - выпускники легендарной «Фабрики звезд», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

На сцену вместе с участниками «Новой Фабрики звезд» выйдут Юлия Савичева, Юрий Титов, Доминик Джокер, Елена Терлеева, Юлия Паршута, Виктория Дайнеко, Наталья Подольская и другие артисты, которые начали свой звездный путь в шоу-бизнесе именно с «Фабрики звезд». А Стас Пьеха, который исполнит песню «Одна звезда» вместе с Александром Кругом, после выступления и вовсе займет почетное место одного из членов жюри и будет оценивать остальных «фабрикантов», а также решать судьбу номинантов недели.

В номинации в этот раз оказались Габриэль Александров, Анастасия Ким и Софья Полозова. Они выступят с сольными номерами, а кто из них останется, решат члены жюри, наставники и сами участники проекта.

Ранее наставник «Новой Фабрики звезд» Сергей Жуков защитил от нападок участвующих в проекте детей знаменитостей. Лидер группы «Руки вверх» вступился за сына Тины Канделаки Лео, сына Михаила Круга Александра, племянницу Гарика Мартиросяна Нонну и сына балетмейстера Сергея Филина Александра. Сергей Жуков подчеркнул, что трехступенчатый отбор на конкурс полностью исключает возможность попадания туда по знакомству.

Эфир в 21.50.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: анонс программы, Фабрика звезд
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Бейонсе выпустила свой кантри-альбом

29.03.2024 14:48 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Бейонсе «Cowboy Carter» состоялась 29 марта 2024 года. Это первая в карьере артистки кантри-пластинка и вторая часть задуманной ею музыкальной трилогии (первой был альбом «Renaissance»).

На новой студийной работе Бейонсе представлены 27 треков, в записи которых приняли участие Вилли Нельсон, Стиви Уандер, Майли Сайрус, Post Malone, Джон Батист, Найл Роджерс и многие другие, включая 6-летнюю дочь певицы Руми Картер. Над пластинкой певица работала более пяти лет.

Как сообщается в подробном пресс-релизе, выпущенном вместе с альбомом, вдохновением для него стала не только собственно кантри-музыка, но и фильмы (в том числе многочисленные вестерны), родео, звуки природы и впечатления из детства артистки, а также культура юга и севера Америки в целом.

- Радость создания музыки в том, что здесь нет правил, — говорит Бейонсе. - Чем больше я вижу, как мир развивается, тем больше я чувствую более глубокую связь с чистотой. С искусственным интеллектом, цифровыми фильтрами и программированием я хотела вернуться к настоящим инструментам и использовала очень старые. Я не хотела, чтобы несколько слоев инструментов, таких как струнные, особенно гитары и органы, были идеально настроены. Некоторые песни я оставила сырыми и склонялась к фолку. Все звуки были такими органичными и человечными, повседневные звуки, такие как ветер, щелчки и даже пение птиц и кур, звуки природы.

Помимо оригинальных песен, на пластинке представлены и каверы. Например, композиция «Jolene» Долли Партон и хит Beatles «Blackbird».

Фото: обложка альбома
Теги: Бейонсе, новый альбом

Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле

29.03.2024 14:44 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Раймонд Паулс признался, что не планирует поздравлять Лайму Вайкуле с 70-летием, которое она отметит 31 марта 2024 года. Композитор рассказал, что в данный момент практически не общается с певицей, для которой он создал ряд хитов.

- Почти нет, [не общаемся], ситуация сейчас довольно странная, пусть все успокоится — тогда поговорим, - признался News.ru Раймонд Паулс. - Я не хочу прошлое вспоминать, я много для кого что сделал, и для меня много чего-то плохого сделали.

О своих сложных взаимоотношениях с артисткой заявили изданию также Владимир Винокур и Лев Лещенко.

Как мы сообщали ранее, Раймонд Паулс в январе этого года впервые прокомментировал слухи о том, что у него был роман с Аллой Пугачевой. Ранее композитор на все вопросы журналистов по этому поводу отвечал, что между ним и Аллой только дружеские отношения.

Источник: News.ru Фото: Fotodom
Теги: Раймонд Паулс, Лайма Вайкуле
β 16+