Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Хабиб: «Даже в Африке темнокожие ребята танцуют под “Ягоду-малинку”»

17.07.2021 23:23 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Пресс-конференция Хабиба, Gidayyat и Gazan состоялась в рамках ХХХ фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске” 17 июля 2021 года.

О “СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ”

- Давно знаю этот фестиваль, смотрел его и всегда мечтал принять в нем участие. Так что для меня это большая часть. Сегодня проверю на концерте, как громко мне будут подпевать.

О ФЕСТИВАЛЯХ

- Я сам выпускник шоу “Песни”. Поэтому отлично понимаю, что для молодежи – это огромный шанс заявить о себе. Не только же в тиктоке активничать. Важно также транслировать фестивали везде в соцсетях, чтобы люди об этом узнавали, выходили на сцену, пробовали себя в конкурсах и испытывали эйфорию от выхода на сцену.

О НАЧАЛЕ ТВОРЧЕСКОГО ПУТИ

- Всегда хотел научиться играть, но гитары не было. Взял деревяшку, сделал по чертежам инструмент, но он, конечно, не играл… В Москву приехал из Казани, долго скитался, пока не появилась семейная песня “Ягода-малинка” никто не мог подумать, что у нее будет такой успех. Даже в Африке танцуют темнокожие ребята под нее!

О КУМИРАХ

- Я из поколения MTV, поэтому мне очень нравились Linkin Park и Аврил Лавин.

О РАБОТЕ В ПОЛИЦИИ

- Пять лет в полиции я работал экспертом-криминалистом, уволился в звании капитана. Паралельно занимался музыкой, пока не понял, что надо брать судьбу в свои руки. Купил билет в один конец и приехал с зарядкой для телефона и сменной парой трусов в Москву, где меня никто не ждал. Если ты искренне любишь музыку, тебе ничего не может помешать.

ОБ ЭКСТРЕМАЛЬНОМ ОПЫТЕ

- Работая в полиции, насмотрелся многого. Но я умею переключаться, поэтому этот негативный опыт на мое творчество не повлиял.

О “ЯГОДЕ-МАЛИНЕ” ВАЛЕНТИНЫ ЛЕГКОСТУПОВОЙ

- В детстве слушал эту песню – мама включала. Но, скажу честно, когда сочинял свою “Ягоду-малинку”, о той не думал.

О ХИТАХ-ОДНОДНЕВКАХ

- Много хитов появляется, согласен. Но проблема не столько в хитах, сколько в артисте, который останется в тени своей песни. Поэтому артисту важно раскрываться как личности.

О ДЕТСКИХ СТРЕМЛЕНИЯХ

- Я мечтал стать летчиком-испытателем, даже хотел поступить в училище, но жизнь распорядилась иначе.

О МЕЧТЕ

- Хочу купить домик родителям в деревне, чтобы потом приезжать к ним в гости. А себя через 10 лет я вижу примерным семьянином. Но петь все равно планирую и тогда. Моя задача делать песни так. Чтобы песни жили не один сезон, я по-прежнему выходил на сцену с запалом и блеском в глазах и чтобы через 10 лет меня позвали на 40-летие “Славянского базара”.

Выступление Хабиба состоится на “Славянском базаре” на концерте “Ритмы лета” в ночь на 18 июля 2021 года.

Люся Чеботина назвала своим главным наставником Филиппа Киркорова

24.04.2024 14:13 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Люся Чеботина призналась, что главным учителем в профессии она считает Филиппа Киркорова. Артистка подчеркнула, что певец всегда готов прийти на помощь и посоветовать, как лучше поступить в той или иной ситуации, поэтому она к нему прислушивается на протяжении всей карьеры.

- Филипп Бедросович один из таких людей, кто дает постоянно советы, постоянно направляет, постоянно хочет подсказать, как будет правильно, - передает News.ru слова Люси Чеботиной. - Мне кажется, что именно в этом заключается передача знаний из поколения в поколение.

Себя артистка считает податливой, как губка, поэтому она готова впитывать чужие рекомендации. При этом она и сама готова наставлять молодежь в будущем.

Как мы сообщали ранее, премьера нового сингла Люси Чеботиной «Командир» состоялась 12 апреля 2024 года. На обложке сингла Люся Чеботина предстала в дизайнерской командирской форме и фуражке. В песне речь идет о сильном парне.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: Филипп Киркоров, Люся Чеботина
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Надежда Бабкина спародировала Инстасамку

24.04.2024 13:59 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Надежда Бабкина представила шуточную интерпретацию хита Инстасамки (Дарья Зотеева) «За деньги — да». Во время концерта на ВДНХ создательница ансамбля «Русская песня» исполнила пародию с измененным текстом:

- За деньги — нет, за гусли — да. Это я в бане, здесь я отдыхаю. Люблю дубовый веник и это не скрываю. Все в моем ансамбле за собой не замечают. Видят мой кокошник и повторяют.

Как мы сообщали ранее, Инстасамка после пяти лет музыкальной карьеры и девяти выпущенных альбомов занялась вокалом. Певица опубликовала в соцсетях видео с первого урока, где она занимается с педагогом по вокалу.

Источник: НСН Фото: Илья Золкин
Теги: Надежда Бабкина, пародия, Инстасамка

Николай Басков стал пятым ведущим премии «Муз-ТВ»

24.04.2024 12:13 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Пятым ведущим премии «Муз-ТВ» станет Николай Басков. Церемония пройдет в СК «ЦСКА Арена» 14 июня 2024 года. Участниками концерта станут «Руки вверх», Anna Asti, Григорий Лепс, Клава Кока, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Люся Чеботина, Дима Билан, Gayazovs Brothers, Мари Краймбрери, Shaman, Galibri & Mavik, и многие другие.

- Для меня это большая честь. Уверен, что будет праздник, что будет шоу, - заявил Николай Басков.- Возвращение премии «Муз-ТВ» – это прекрасно!

Как мы сообщали ранее, в середине марта были объявлены имена четырех из пяти ведущих церемонии: Лолита Милявская, Владимир Маркони, Лера Кудрявцева и Клава Кока. Предыдущая премия проводилась в 2021 году.

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Николай Басков, ведущие, анонс церемонии, Муз-ТВ-2024. Возвращение
β 16+