Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Алексей Кортнев рассказал о жизни в 90-е и лечении в психбольнице (Видео)

08.07.2021 18:17 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев стал гостем программы «Легенда», новый выпуск которой был представлен на канале RTVI 7 июля 2021 года. В интервью он рассказал, как обманул психиатра и лёг в суицидальную палату, чтобы не служить в армии.

- Так сложилось, что я никогда в жизни не помышлял о военной карьере и вообще о службе, - рассказал музыкант. - Во-первых, не хотелось. В это время шла афганская война. И меня мама как раз очень этим пугала. Во-вторых, я все-таки очень рано и сильно увлекся театром и музыкой. И уже в 18 лет у меня был ансамбль, гастроли. И я решил, что не буду прерывать это течение жизни. Когда я пошел обманывать университетского психиатра, я уже сыграл Ленина в спектакле «Синие кони на красной траве» по пьесе Шатрова в Студенческом театре. И я понимал, что у меня все очень плохо с успеваемостью и надо бежать с мехмата. Стало быть, я загремлю в ряды Вооруженных сил. И я уже был готов идти к психиатру. Я был очень психологически нагружен, потому что понимал, что иду против воли родителей. Я надеялся, что это будет легкое приключение. Оказалось, что оно совсем не легкое, потому что я уж очень убедительно поговорил с психиатром. И тот упек меня. Дал мне направление в буйное отделение, в суицидную палату, где меня спасали от мысли о самоубийстве в течение двух недель, потом меня оттуда мама с папой забрали.

В «Легенде» Кортнев рассказал о работе в рекламном бизнесе.

- Я и мои друзья встретили 1990-е как свободу, как предложение от судьбы делать все что угодно, - сказал он. - Перед нами была абсолютно девственная карта, которую надо было рисовать. Вернее, девственное поле, на котором можно было пролагать следы в совершенно любом направлении. Ты оставишь первую тропинку. За тобой, может быть, пойдут другие. Потому что мы делали первые рекламные ролики в России с Валдисом Пельшем, с которым дружили и дружим по сей день не разлей вода: мы были приглашены в только что образовавшуюся Ассоциацию авторского телевидения Анатолием Григорьевичем Малкиным. Мы пришли, и нам говорят: «Что вы умеете делать?» — «Мы все умеем абсолютно. Что ни скажи. Хотите большой фильм снять? Мы снимем». Хотя у нас не было ни малейшего опыта в этой области, ни малейшего образования. Образование получалось за несколько суток методом просмотра хороших образцов. То есть мы садились, просто смотрели еще на кассетах VHS, нам доставали где-то западную рекламу. Мы это дело смотрели: «А, тут все понятно». Там механизмы достаточно простые. Дальше все зависит от твоего таланта. До сих пор остался ролик, который мы придумали в довольно большой компании людей, про Деда Мороза и две шоколадки, когда они встречаются у елки, которую наряжают ночью накануне Рождества. Этот ролик, во-первых, много чего выиграл. Во-вторых, он до сих пор крутится, хотя он был снят лет 20 назад.

Продолжая рассказ о жизни в 1990-е, музыкант признался, что много зарабатывал в то время.

- Я начал очень много зарабатывать, потому что пошел работать на телевидение, - сказал Кортнев. - Пресловутая коробка из-под «Ксерокса» — это не метафора. Это правда. Потому что я приносил домой деньги в коробке, иначе они никуда не помещались. И несмотря на то, что уделял мало времени своей семье, я заваливал её бабками. Это были не безумные деньги, но мы точно не нуждались. У нас было на столе мясо каждый день, если надо. Я прекрасно помню пустые полки. И бастионы из консервных банок с морской капустой. Потому что кроме морской капусты в огромном гастрономе ничего не продавалось. Да, я это видел собственными глазами. Но меня это совершенно не задевало. Потому что рядом появился ларек, в котором торговали книгами, напечатанными на отвратительной серой бумаге мелким, прыгающим шрифтом, но это была литература, которая прежде была недоступна. И нас с моими друзьями и женой не волновала эта морская капуста, потому что мы занимались тем, что читали и сами писали, пели и плясали. Было на пересечении Большой и Малой Бронной такое кафе «Аист». И напротив был ларек, в котором продавцы менялись каждую неделю, потому что они или убегали, или их убивали. Потому что это кафе «Аист» было такое место, где собирались бандиты разруливать какие-то свои дела. И обязательно в этот ларек приходил человек, у которого была волына под полой. И там была текучка очень сильная. У меня в доме напротив жил очень близкий друг, и он мне это рассказывал. То есть он из своего окна видел, как убивают очередного продавца. Ужасно.

В интервью лидер «Несчастного случая» рассказал, почему поддерживал предвыборную кампанию Ельцина, раскрыл причину, по которой бы не стал работать по заказу Единой России, и объяснил, что нужно было делать Юрию Лужкову, чтобы ему поставили памятник из золота.

- Я думаю, что большинство молодых людей тогда Бориса Николаевича поддерживали совершенно искренне, - считает Алексей Кортнев. - Да и не только молодых. Многие. Он был живой, он был интересный. Мы же встречаем по одежке и по разговору, по манере. А провожаем уже по делам. И когда мы встретили Бориса Николаевича, это казалось очень прогрессивно и здорово. Видите, мы про всех своих бывших правителей говорим в основном негативно. Но нигде не найти подтверждения тому, что можно было по-другому. Горбачев наошибался, Ельцин наошибался. Кто у нас не ошибался? Брежнев только не ошибался, потому что в последние годы вообще как бы ничего не делал. Поэтому с него и взятки гладки. А все остальные где-нибудь да споткнулись. Самый яркий пример — это Юрий Михайлович Лужков. Если бы он ушел со своего поста после того как построил Третье транспортное кольцо и МКАД расширил, ему бы сейчас в центре города стоял памятник из золота в алмазной короне. Но вместо того чтобы уйти, он сошел с ума и начал брать деньги за всякие торговые центры и прочее. И ушел ненавидимый москвичами. Как обидно.

Фото: Илья Золкин
Теги: видео, цитаты, Алексей Кортнев, Легенда, RTVi

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+