Мэрил Стрип станет тёщей Марка Ронсона

Марк Ронсон помолвлен с актрисой Грэйс Гаммер («Мистер Робот», «Свадьба Дженни»), дочерью актрисы Мэрил Стрип и скульптора Дона Гаммера. О переменах в личной жизни музыкант рассказал в подкасте журнала Fader, где общался с музыкантом Tame Impala Кевином Паркером. Марк сообщил, что сделал предложение в начале июня, а также припомнил, что их с Грэйс первый поцелуй произошел в машине под песню Tame Impala «Innerspeaker».
45-летний Ронсон и 35-летняя Гаммер знакомы довольно давно (их видели в общих компаниях), а слухи о романтических отношениях появились в конце прошлого года и усилились весной, когда они стали часто появляться вместе. Как сообщают инсайдеры, Марк уже побывал в гостях у будущей тёщи и тестя.
Ронсон был помолвлен (с Рашидой Джонс в 2003 году) и женат (на французской певице и актрисе Жозефин де ла Буме, с 2011 по 2017 год), после развода некоторое время встречался с актрисой Женевьев Гонт. Грэйс в 2020 году вышла замуж и развелась с актером Тэем Стрэтэйрном: их брак продлился всего 42 дня.
Светлана Немоляева и ее сын отпразднуют двойной юбилей в «Однажды…» на НТВ

Новый выпуск программы «Однажды…» выйдет на НТВ 28 мая 2022 года. В нем будут чествовать сразу двух юбиляров, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала. Дни рождения отметили Светлана Немоляева – ей исполнилось 85 лет – и её сын, Александр Лазарев-младший, которому исполнилось 55. Представители знаменитой династии расскажут о том, как нелегко в одной семье уживаться творческим натурам и как тесно театр и кино могут переплестись с человеческими судьбами.
Светлана Немоляева обожает давать автографы. Они ничуть не высокомерна и не заносчива, как и её сын. Приставка «младший» к фамилии Александра не смущает, даже наоборот, согревает, ведь он считает, что всем лучшим в жизни обязан отцу, которого не стало 11 лет назад. Обо всем этом Светлана Немоляева и Александр Лазарев-младший расскажут в новом выпуске «Однажды…».
Начало эфира в 13.05.
Умер участник Depeche Mode Энди Флетчер

Один из основателей и клавишник группы Depeche Mode Энди Флетчер скончался 26 мая 2022 года в возрасте 60 лет. Причина смерти пока не известна.
- Мы потрясены и полны огромной печали в связи с безвременной кончиной нашего дорогого друга, члена семьи и коллеги по группе Энди «Флетча» Флетчера, — говорится в заявлении участников коллектива. - У Флетча было настоящее золотое сердце, и он всегда был рядом, когда вам требовалась поддержка, оживленная беседа, хороший смех или холодная пинта. Наши сердца с его семьей, и мы просим вас помнить о них и уважать их частную жизнь в это трудное время.
Истоки Depeche Mode восходят к концу 1970-х, когда Энди Флетчер и его одноклассник Винс Кларк начали вместе заниматься музыкой. Вскоре они объединились с Мартином Гором, чтобы сформировать синтезаторную группу под названием Composition of Sound, а затем, наняв Дэвида Гэхена для вокала, переименовали себя в Depeche Mode.
В то время как сам Флетчер часто пренебрегал своим музыкальным вкладом («Мартин — автор песен, Алан [Уайлдер] — хороший музыкант, Дэйв — вокалист, а я бездельник», — сказал он в документальном фильме Д.А.Пеннебейкера 1989 года), другие участники Depeche Mode благодарили Флетчера за то, что он сыграл важную роль в долгосрочном успехе группы. Он совмещал несколько ролей вне сцены, в том числе был фактическим менеджером группы, пресс-секретарем и психологом — он помог предотвратить распад Depeche Mode в начале 2000-х, разрешив спор между Гэхеном и Гором.
Умер Рэй Лиотта

Американский актер Рэй Лиотта скоропостижно скончался 26 мая 2022 года в возрасте 67 лет. Как сообщает Deadline, он умер во сне в своем номере в отеле в Доминиканской республике, где находился на съемках фильма «Опасные воды» (Dangerous Waters). Причина смерти пока не известна.
Рэймонд Аллен Лиотта (урожденный Рэймонд Джулиан Вицимарли) родился 18 декабря 1954 года в Ньюарке, штат Нью-Джерси, и в возрасте 6 месяцев был усыновлен семьей Лиотта. Его актерский дебют состоялся с 1978 году в телесериале «Другой мир», а одну из первых ярких киноролей сыграл в фильме 1990 года «Славные парни» Мартина Скорсезе.
Всего же актер снялся в более чем 120 фильмах и сериалах. В их числе «Дикая штучка» (за роль в котором Рэй получил номинацию на "Золотой глобус"), «Кокаин», «Ганнибал», «Идентификация», «Револьвер», «Козырные тузы», «Реальные кабаны», «В осаде», «Множественные святые Ньюарка», «Без резких движений».
Он только что закончил съемку в фильме «Cocaine Bear» Элизабет Бэнкс и должен был сыграть главную роль в фильме под рабочим названием ««Вещество» (The Substance) вместе с Деми Мур и Маргарет Куэлли. Он также снялся вместе с Тэроном Эджертоном в сериале Apple TV+ «Черная птица» (Black Bird).