Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Vivendi опубликовала финансовую отчетность: Universal Music Group и Canal+ Group успешны на общем фоне

Shutterstock/Fotodom

Компания Vivendi, один из лидеров французской медиаиндустрии, владелец музыкального лейбла Universal Music Group и телекомпании Groupe Canal+, опубликовала 4 марта 2020 года финансовый отчет за 2020 год.

По итогам 2020 года выручка составила 16 090 млн евро. Этот показатель за год вырос на 1,2%. Как указано в отчете, росли в первую очередь два актива компании – Universal Music Group и Canal + Group. В то же время Havas Group (рекламное подразделение компании) и Vivendi Village (подразделение, занимающееся организацией мероприятий и продажей билетов) показали падение, которое было вполне ожидаемым из-за пандемии коронавируса.

Доходы Universal Music Group – одного из трех крупнейших музыкальных лейблов мира – в 2020 году составили 7432 млн евро, что на 4,7% выше, чем годом ранее. Доходы от сегмента звукозаписи выросли за счет роста стриминговых сервисов, что компенсировало снижение продаж физических дисков.

В отчете также отмечается, что в 2020 году среди пятерки самых прослушиваемых артистов на Spotify четверо сотрудничали с Universal Music Group – Дрейк, Джей Бальвин, Juice WRLD и The Weeknd. Среди трех самых прослушиваемых альбомов также два созданы этим лейблом – After Hours (The Weeknd) и Hollywood's Bleeding (Post Malone).

Доходы подразделения Canal+ Group к концу 2020 года составили 5498 млн евро, что на 4,4% больше, чем в 2019 году. Общее количество подписчиков платных телеканалов группы составило 21,8 млн человек, из них 8,7 млн приходятся на материковую часть Франции.

Доходы от трансляции международного телевещания выросли на 19,8% благодаря значительному росту числа подписчиков во всех регионах, кроме Азиатско-Тихоокеанского. В то же время снизились успехи кинокомпании Studiocanal, поскольку пандемия коронавируса негативно повлияла на съемки и дистрибьюцию фильмов и сериалов.

В числе достижений в отчете также указано, что компания Canal+ Group сохранила за собой права на трансляцию французской футбольной лиги до конца сезона 2021 года, получила права на трансляцию матчей национальной регбийной лиги до 2027 года, а также стала эксклюзивным дистрибьютором Disney+ во Франции.

Доходы некоторых сегментов Vivendi за четвертый квартал и двенадцать месяцев 2020 года, млн евро

Итоги года

Изменение

2019

2020

Universal Music Group

7 159

7 432

+3.8%

В том числе:

– Звукозапись

5 634

5 967

+5,9%

– Музыкальное издательство

1 052

1 186

+12,7%

– Лицензионные товары

489

292

-40,3%

Canal+ Group

5 268

5 489

+4.4%

В том числе:

– Международное телевещание

1 781

2 135

+19,8%

– Телевещание во Франции

3 053

3 003

-1,6%

– Продажа контента производства Studiocanal

434

360

-17,0%

Havas Group

2 378

2 137

-10,1%

Gameloft

259

253

-2,1%

Vivendi Village

141

40

-71,4%

Самые продаваемые музыкальные альбомы Universal Music Group 2020 года

Исполнитель

Альбом

The Weeknd

After Hours

Billie Eilish

When We All Fall Asleep, Where Do We Go?

Post Malone

Hollywood’s Bleeding

Lil Baby

My Turn

Pop Smoke

Shoot For The Stars Aim For The Moon

BTS

Map Of The Soul: 7 The Journey

Justin Bieber

Changes

King & Prince

L&

Taylor Swift

Folklore

Juice WRLD

Legends Never Die

Юрий Грымов спрятал от зрителей жесткий клип Дианы Арбениной 20+

16.04.2024 15:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Юрий Грымов признался в существовании снятого им клипа для Дианы Арбениной, который вряд ли когда-то увидит массовый зритель. Вокалистка «Ночных Снайперов» подарила ему музыку для фильма «Анна Каренина Интимный дневник», а режиссёр в благодарность за это снял для нее черно-белый клип без цензурных ограничений (вероятно, речь идет о ролике на песню «Оченьхотела», лайт-версия которого есть в интернете).

- Жесткий, потому что я сказал: «Будем снимать, как говорил Станиславский, «как вижу», - признался «МК» Юрий Грымов. - И Диана там прекрасная. Для меня было важно показать, что она все-таки женщина. Она — жесткий исполнитель. Но она очень талантливый исполнитель. Очень яркий исполнитель. И она пошла на этот эксперимент. Я говорю: «В этом же есть кайф, что ты — взрослая женщина. Ты — не девочка-припевочка. А ты — зрелая женщина, мать». И вдруг мы показываем такие томления, очень откровенные, не 18+, а 20+. Я иногда показываю этот клип на своих творческих встречах.

В 1990 году Юрий Грымов хотел навсегда остаться в США, но, приехав в Россию за вещами, увлекся происходящими здесь в культуре процессами. В итоге он начал снимать клипы многим исполнителям, среди которых была Алсу.

- Ей было 14 или 15 лет, - вспоминает режиссер. - Да, это сложно — работать с непрофессиональным человеком. Сложно работать с девочкой, которая всего боялась. Но она хорошо все сделала. Она — трогательная девушка. Я снял ей четыре первых видеоклипа. Все были хорошие, и в Италии снимали, в Венеции, играл там, кстати, прекрасный, ныне покойный, Авилов. Помните, он играл в «Господине оформителе»? Прекрасный артист Театра-студии на Юго-Западе. А потом все стали какие-то странные.

Высоко оценил Юрий Грымов Олега Газманова, с которым ему также довелось поработать:

- Помню, как Газманова я снимал (кстати, Газманов — артист, можно по-разному относиться к его музыкальному материалу, он может вам нравиться или не нравиться, но он артист) с очень трогательной песней «Родники». Мы договорились так: «Олег, я готов. Только давай ты не будешь сниматься в видеоклипе». Он сказал: «Да, я согласен». Понимаете? Это говорит о чем? Об уровне артиста. Согласны не лезть в кадр? Да, я согласен. А Газманова на экране достаточно было, особенно в тот период. Мы сняли трогательный клип про военных, которые разрывают родник, в который попала бомба.

«ИнтерМедиа» напоминает, что показы постановки «Кладбище понтов» состоятся 23 апреля и 18 мая 2024 года на сцене театра «Модерн». Это будет спектакль-признание в любви к автомобилям, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе театра. Режиссером постановки стал Юрий Грымов,

Источник: МК Фото: Илья Золкин
Теги: Диана Арбенина, Алсу, Юрий Грымов
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Ворон» с Биллом Скарсгардом и FKA Twigs выйдет в России в августе

постер к фильму

Объявлена новая дата выхода в прокат фильма «Ворон» (The Crow) режиссера Руперта Сандерса. Фэнтезийный экшн-триллер появится в российских кинотеатрах 22 августа 2024 года. Это связано с изменением графика релизов кинокомпании Lionsgate Movies: в основной мировой прокат картина также выйдет 21-23 августа.

«ИнтерМедиа» напоминает, что фильм расскажет историю глубокой и нерушимой любви музыканта Эрика Дрейвена и его девушки Шелли, способной перейти через «неосязаемую завесь между жизнью и смертью».

Главные роли исполнили Билл Скарсгард и FKA Twigs, а также Дэнни Хьюстон, Лаура Бирн, Джордан Болджер и др.

- Ворон — антисупергерой. Его история о трагической утрате, о боли от потери любимой, то, с чем каждый из нас сталкивается или столкнется в определенный момент жизни, - считает режиссер Руперт Сандерс. — Речь идет о «темной тени» горя, о том, что мы будем делать, если у нас отнимут самое значимое.

Жители России хотели бы увидеть фильмы о Булгакове, Достоевском и Маяковском

Илья Золкин

Жители России определились, про кого из писателей они хотели бы увидеть художественные фильмы. Исходя из результатов опроса книжного сервиса «Литрес» и федеральной сети книжных магазинов «Читай-город», 85% его участников считают, что художественных картин про русских классиков должно стать больше в прокате, при этом 68% допускают в них небольшие фактические отступления от реальных событий для реализации режиссерской задумки.

Больше всего респондентов хотели бы посмотреть фильм про Михаила Булгакова (14%). В роли писателя аудитория хотела бы видеть Евгения Цыганова (16%), Ивана Янковского (12%) или Виктора Добронравова (10%) (на фото).

Вторую позицию занял Федор Достоевский: увидеть новую ленту о нем хотели бы 11% респондентов. По мнению опрошенных, Виктор Добронравов (16%) органично воплотил бы образ писателя. На втором месте Константин Хабенский (14%), а на третьем - Иван Янковский (13,5%).

К фильму или сериалу по биографии Владимира Маяковского проявили интерес 8% респондентов. По данным опроса, его образ на экране мог бы воплотить Юрий Борисов (17%). Константин Хабенский опять оказался на втором месте, его видят в роли классика 11% опрошенных. На третьем месте Юрий Колокольников с 10% голосов.

Кроме того, опрошенные хотели бы увидеть киноработы о жизни и творчестве Николая Гоголя (8%) и Анны Ахматовой (7%). Большинство участников исследования считают, что Гоголя лучше всего изобразит Александр Петров (17%), который уже играл такую роль, а Юлия Снигирь могла бы исполнить роль Анны Ахматовой (15%).

Ранее россияне назвали «Незнайку» самой ожидаемой экранизацией. Особенно часто респонденты называли заключительную часть трилогии – повесть «Незнайка на Луне» 1965 года.

β 16+