Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Любовь Аксенова: «При всех ее минусах Яна из «Бывших» остается положительным персонажем»

предоставлено видеосервисом Start

О СЕРИАЛЕ «БЫВШИЕ»

— Я очень люблю этот проект. Он для меня стал совсем семейным. Это действительно большая редкость, когда собирается такая дружная команда, которая практически не меняется и занимается одним проектом. Это уникальное, ценное событие.

Тем более у нас сложились хорошие отношения и творческие, и личные, что только придает много сил и вдохновения. Приступать к съемкам третьего сезона было волнительно, ведь я так же ждала начала съемок, как и зрители.

О НОВОМ СЕЗОНЕ

— За первые два сезона действительно с нашими героями произошло очень многое. Когда мы приступали к третьему сезону, мы понимали с авторами и режиссером, что это должна быть новая история, на других условиях.

Решения, которые принимают герои, должны быть сложнее, а ситуации, с которыми они сталкиваются, — более острыми. Ставки надо повышать. Мне кажется, что у нас это получилось, и все это отражено в третьем сезоне. Герои действительно меняются, и, на мой взгляд, это правильно, потому что с момента выхода первой серии прошло несколько лет. Я считаю, что в этом отчасти и есть успех проекта "Бывшие" — каждый раз авторы дают нам что-то новое и развивают наших персонажей и историю

О СВОЕЙ ГЕРОИНЕ

— Я очень люблю Яну, потому что в ней есть много того, чего нет во мне. Я могу это сыграть как актриса, но многих ее личных качеств у меня нет, хотя они меня вдохновляют. Насколько мне известно, существует прототип Яны в реальной жизни. Это очень интересно, но мне, конечно, не рассказывают, кто это. Несмотря на то что часть взята с живого человека, в персонаже много и художественного вымысла, и в целом Яна — удивительный герой. Ведь в ней помимо неуравновешенных поступков или ее неприемлемого для общества поведения есть какая-то личная правда. Она прекрасно себя понимает и знает, какая она, и сразу видит, когда люди сами себя обманывают. Это удивительное качество, своеобразная суперсила. Она мне этим нравится. Ее внутренние мотивации и намерения никогда умышленно не приносят другим зла. При всех ее минусах Яна остается положительным персонажем. Меня это восхищает, и мне нравится ее играть.

О ПОДГОТОВКЕ К РОЛИ

— Перед съемками нового сезона я уже не делаю каких-то специальных упражнений, чтобы сыграть Яну. Я знаю, как это сделать, но, конечно, все равно готовлюсь, анализирую сценарий. Игра игрой, а подготовка есть подготовка. Мне кажется, в любой истории нужно выстроить путь героя, а для этого важно понять, каким он стал и почему.

А дневники и плейлисты в данном случае — это помощь, чтобы не затеряться и не попасть в какое-то общее место "абстрактного персонажа". Все-таки прошел год с момента съемок второго сезона, я после этого сыграла еще несколько ролей, и мне нужно вспомнить Яну, ее особенности. Я пересматриваю сезон, это очень удобно. Также могу посмотреть фото, видео, записи сценариев, все это помогает мне вспомнить Яну.

О НОВЫХ ПЕРСОНАЖАХ

— Полина Гагарина будет играть одну из главных ролей. Она привнесла свежий воздух в этот сезон, так же как и Дарья Болотова. Это две главные новые героини в этом сезоне, и, как мне кажется, вместе с новыми событиями они поменяли своим участием общий вкус сериала, сделали его более насыщенным. Я уже упоминала о том, что у нас была задача поставить героев перед более трудным выбором, и новые участницы действительно сильно усложняют их жизнь.

ОБ ИМПРОВИЗАЦИИ НА ПЛОЩАДКЕ

— У нас уже сложились такие доверительные отношения с командой, что я максимально свободно себя чувствую. Я точно знаю, что могу прийти на площадку и сказать, что сегодня я хочу попробовать что-то новое, и абсолютно точно к моим предложениям будут открыты.

То же самое происходит и в обратном направлении — мне говорят, как видят сцену, и я начинаю это раскручивать, пробовать, думать, как я могла бы это сделать. У нас в работе идет постоянный творческий процесс. Нужно отдать должное Ованесу (Петяну, творческий псевдоним Иван Китаев, режиссер сериала. — Прим. ТАСС) — он создал прекрасную атмосферу на площадке, где каждый может проявить себя. У нас нет производственной спешки. Все собрались, чтобы сделать действительно хороший проект, и, я считаю, это заслуга Ованеса.

ОБ ОБЩЕНИИ С ПОКЛОННИКАМИ

— Я всегда стараюсь отвечать по возможности. В случае с "Бывшими" самый часто задаваемый вопрос: "Когда же выйдет новый сезон?" Через эти "когда" я понимаю, чего люди ждут и хотят.

Конечно, общение со зрителями имеет для меня большое значение. В этом ключе соцсети — возможность связаться и узнать обратную связь.

О СОБСТВЕННЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ В КИНО

— Я стараюсь смотреть те проекты, в которых я снималась. Когда у меня есть время, я стараюсь максимально все посмотреть, чтобы потом провести работу над ошибками, понять, что сработало, а что нет. А так, конечно, мне важно и интересно следить за миром кино и сериалов. Я смотрю и новые проекты на видеосервисах, и пересматриваю старое кино, фильмы, которые я люблю. Например, я сегодня шла на встречу и поняла, что хочу пойти в кино. Появилось это уникальное ощущение — желание посмотреть фильм в кинотеатре. Я вот слышала, что сейчас перевыпускают фильмы Хаяо Миядзаки, такое лучше не пропускать.

(Тома Ходова, ТАСС, 19.01.2021)

Фото: предоставлено видеосервисом Start
Теги: цитаты, Любовь Аксенова, Бывшие

Виктор Шамиров снимает драмеди об астрономах «Температура вселенной»

предоставлено пресс-службой Кинопоиска

Стартовали съемки нового фильма Виктора Шамирова («Со мною вот что происходит», «Большая секунда») «Температура вселенной». Как сообщает «Кинопоиск», в марте работа над фильмом прошла в поселке Нижний Архыз в Карачаево-Черкесии.

Согласно синопсису это «история расставания и встречи, которая разворачивается в поселке астрономов». Виктор Шамиров описывает новый проект как камерную драму про людей, наблюдающих за космосом в далеком поселке среди гор Кавказа.

- Мне интересно, как люди, которые думают о космосе, живут свою обычную жизнь. Мне казалось, что это смешное сочетание науки о космосе и истерики семейной драмы, — говорит режиссер.

Главные роли в фильме исполнят Григорий Сиятвинда, Дарья Семёнова, Антон Эльдаров, Ольга Тумайкина, Александра Серзина, Ростислав Бершауэр, Михаил Филиппов и др.

- Мой персонаж — историк из Новосибирска, - рассказал Сиятвинда. - Он одинок, у него нет ни жены, ни семьи. Сергей впервые оказался в поселке Нижний Архыз. Он приезжает на день рождения к своему другу юности - ученому-астроному Андрею (Эльдаров). Сергея пригласила Наташа (Семёнова), жена Андрея, чтобы устроить ему сюрприз, хотя именинник еще не вернулся с конференции в Москве.

- Наташа - астрофизик, работает в местном институте, подрабатывает экскурсоводом, - говорит Дарья Семёнова. - Скромная и верная жена, мама двоих детей. Накануне празднования ей звонит из Москвы муж Андрей и сообщает, что больше к ней не вернется. Сергей пытается ее поддержать, они обсуждают, что сказать друзьям и семье. В какой-то момент между Сергеем и Наташей начинают зарождаться теплые чувства.

Для «Температуры вселенной» Шамиров собрал команду единомышленников, с которыми уже работал. Сценарий писал вместе с Ольгой Мотиной-Супоневой («Большая секунда»), оператором стал Семён Яковлев («Большая секунда», «А зори здесь тихие…»). Производством занимается кинокомпания «Контент-Клуб» («Летучий корабль», «Повелитель ветра»), продюсеры — Антон Сиренко, Павел Горин и Елена Быстрова.

Съемки фильма продолжаются. Дата выхода пока не названа.

Источник: Кинопоиск Фото: предоставлено пресс-службой Кинопоиска
Теги: кинопроект, Григорий Сиятвинда, Виктор Шамиров, Температура вселенной
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Лонгория и Хью Бонневиль снимутся в киномюзикле «Рождественская карма»

соцсети

Кунал Найар («Теория Большого взрыва», «Космонавт») исполнит главную роль в фильме «Рождественская карма» (Christmas Karma) режиссера Гуриндер Чадхи («Играй, как Бекхэм», «Дом вице-короля»). Как сообщает Deadline, проект позиционируется как современный болливудский мюзикл, действие которого происходит в Лондоне и вдохновлено оригинальной «Рождественской песнью» Чарльза Диккенса.

Найяр исполнит роль Скруджа, а также в звездном касте фильма заявлены Ева Лонгория, Бой Джордж, Билли Портер, Хью Бонневиль, Лео Сутер, Чаритра Чандран, Пикси Лотт, Дэнни Дайер, Билал Хасна, Аллан Кордунер, Трейси-Энн Оберман, Руфус Джонс и другие.

Чадха написала сценарий, а также выступит в качестве одного из продюсеров, музыку к фильму напишут Гэри Барлоу из Take That, Шезней Льюис из All Saints (она снималась у Гуриндер в «Играй, как Бекхэм») и британский композитор Нитин Соуни.

- Так же, как я уже много лет наслаждаюсь «Этой замечательной жизнью» Фрэнка Капры, моя цель в «Рождественской карме» - создать праздничную классику для нашего времени и для будущих поколений, - говорит режиссер. - Саундтрек будет потрясающим: на него повлияли Евангелие, Бхангра, колядки и классические поп-песни. Вы не сможете усидеть на месте!

- Гуриндер обладает невероятной способностью рассказывать такие интересные современные британские истории, - признается один из продюсеров проекта Зиги Камасе. - Прошло более 20 лет с тех пор, как мы вместе сняли «Играй, как Бекхэм», и в этом фильме есть все те черты сердечности, комедии, драмы и невероятно приятный финал. Это будет праздник мультикультурного Лондона, наполненный невероятным набором песен, написанных Гэри, Шезней и Нитином, с использованием музыкальных жанров от рэпа до диско, и это будет лучший рождественский фильм, который мы выпустим в декабре 2025 года.

У постапокалиптического сериала «Fallout» будет второй сезон

постер к сериалу

Сериал «Fallout» продлен на второй сезон. Об этом Amazon Prime Video объявил 18 апреля 2024 года – через неделю после выхода финальной серии первого сезона. Он вошел в тройку самых просматриваемых сериалов видеосервиса за всю историю и стал самым просматриваемым сезоном в мире со времени выхода первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти».

- Слава нашим безумно блестящим шоураннерам, Женеве Робертсон-Дворет и Грэму Вагнеру, нашему обалденному актерскому составу, - говорится в совместном заявлении продюсеров Джонатана Нолана и Лизы Джой. - Нам не терпится снова взорвать мир. Спасибо Bethesda и Amazon за смелость создать шоу, которое серьезно затрагивает все самые важные проблемы общества в наши дни: каннибализм, инцест, торт с желе. И это еще не все!

«ИнтерМедиа» напоминает, что сериал основан на одноименной серии видеоигр от Bethesda Game Studios. Это история об имущих и неимущих в мире, в котором почти нечего иметь. Спустя двести лет после апокалипсиса нежные обитатели роскошных убежищ от радиоактивных осадков вынуждены вернуться в облученный адский ландшафт Земли, оставленный их предками, и потрясены, обнаружив, что их ждет невероятно сложная, радостно странная и очень жестокая вселенная.

В сериале Элла Пурнелл играет Люси, оптимистичную жительницу Убежища с чисто американским духом смелости. Ее мирный и идеалистический характер подвергается испытанию, когда она вынуждена подняться на поверхность, чтобы спасти своего отца. Аарон Мотен исполнил роль Максимуса, молодого солдата, дослужившегося до звания оруженосца в милитаристской фракции под названием Братство Стали. Он сделает все, чтобы способствовать достижению целей Братства по установлению закона и порядка в пустоши. Уолтон Гоггинс появился в сериале в роли Гуля, морально неоднозначного охотника за головами, хранящего в себе 200-летнюю историю постъядерного мира. Эти разрозненные стороны сталкиваются, преследуя артефакт загадочного исследователя, который может радикально изменить динамику власти в этом мире.

В актерский состав сериала также входят Кайл Маклахлан, Мойзес Ариас, Сарита Чоудхури, Майкл Эмерсон, Лесли Уггамс, Фрэнсис Тернер, Дэйв Регистр, Зак Черри, Джонни Пембертон, Родриго Луцци, Аннабель О’Хаган и Кселия Мендес-Джонс.

Источник: Deadline Фото: постер к сериалу
Теги: новый сезон, сериалы, Fallout
β 16+