Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

«КиноРепортер» наградил Викторию Исакову и Андрея Кончаловского

Геннадий Авраменко

Журнал «КиноРепортер» подвел итоги 2020 года в области кино и телевидения. Церемония вручения премии «Событие года» состоялась 15 декабря 2020 года. По традиции ее открыли основатель и главный редактор издания Мария Лемешева и заслуженный артист Вячеслав Манучаров.

В узком кругу звездных гостей были объявлены имена лауреатов, которые, по словам Марии Лемешевой, «сумели не поддаться панике в это сложное время и продолжили творить, несмотря на тотальную трансформацию киноиндустрии».

Во всех шести номинациях главный принцип премии остался неизменным: победителями стали персоны, завоевавшие признание массового зрителя, оказавшие заметное влияние на киноиндустрию и развитие культуры в целом. Главный редактор журнала «КиноРепортер» призналась, что значимость «События года» возрастает.

— Когда мы придумывали эту премию, мы хотели просто подводить итоги работы и радоваться вместе с замечательными творческими людьми приближению Нового года, — отметила она. — Постепенно все это выросло в серьезную «народную» премию, которую оценили сами участники индустрии и зрители. Мы заняли свою нишу, где отмечаем наиболее успешные и интересные проекты, ставшие резонансными для всего общества. Остальные премии не всегда обращают внимание на реакцию широкой аудитории, делая акцент на художественных особенностях. Мы же фокусируемся на том, что волнует наших читателей.

Мария Лемешева обратила внимание на то, что номинации каждый год меняются – в зависимости от того, какие проекты представлены:

— Но в числе неизменных номинаций – «Актер года», «Актриса года», «Проект года». И моя любимая номинация – «Мастер-класс». В ней мы чествуем артистов, на творчестве которых мы выросли. Остальные номинации могут меняться или дополняться с учетом пожеланий наших читателей. По списку лауреатов можно почувствовать предпочтения зрителей, «вкус» года, понять, каким он был, — сказала она.

По словам Марии Лемешевой, «главный итог этого года – переоценка ценностей в жизни и в кино. Было открыто много новых имен и новых путей к творческому олимпу».

Победы в номинации «Актриса года» удостоилась Виктория Исакова, сыгравшая романтическую героиню в лирической черно-белой «Нежности», чемпионку по фридайвингу в спортивной драме «Один вдох», киллершу в «Надежде», одну из вершин любовного треугольника в «Трое», капитана полиции в «Человеке из Подольска» и жертву вируса в «Эпидемии».

Принимая награду, Виктория Исакова отметила, что каждая новая премия, полученная актером, ведет к новым достижениям в карьере.

— Это признание того, что ты сделал, это некий сигнал, что людям не все равно. И это «не все равно» – самое главное в жизни артиста. Еще хотела бы сказать: да будет кино и чтобы кинотеатры уже наконец работали! — сказала артистка.

«Актером года» жюри единогласно признало Антона Хабарова, исполнившего главную роль в телесериале «Казанова». Он, в свою очередь, признался, что у него в карьере это первая награда.

— Я рад, что «Казанова» сломал стереотипное представление о том, что сериал – это некая несерьезная и случайная вещь, которую можно пропустить и не смотреть. Со мной снимались лучшие актрисы в нашей стране. Я благодарю режиссера, потому что в рамках одной роли я сыграл тринадцать разных образов, — отметил актер.

«Прорывом года» признана актриса Стася Милославская, блеснувшая в ряду российских кинокартин о мире большого спорта. Чтобы сыграть юную фехтовальщицу в экшен-драме «На острие», актриса обучалась азам искусства сабельного боя. В байопике «Стрельцов» Милославская сыграла жену легендарного советского футболиста. А поклонники многосерийного психологического триллера «Колл-центр» запомнили ее в роли обаятельной возлюбленной одного из героев.

Награды в номинации «Мастер-класс года» был удостоен композитор Алексей Рыбников, которому в этом году исполнилось 75 лет.

— Для меня эта награда дорога тем, что она «непрофильная» для композитора. Вместе с тем я снял три музыкальных фильма как режиссер. Мы показали их в Дели, в Берлине, в Каннах. Наметились интересные прокатные перспективы, но как на пути великого комбинатора встало землетрясение, так на моем – пандемия. Но, думаю, скоро я смогу познакомить вас со всеми своими фильмами и авторским музыкальным спектаклем «Война и мир», – сказал Алексей Рыбников.

В номинации «Продюсеры года» победила команда создателей целого ряда успешных кино- и телепроектов – Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский и Алексей Троцюк. Они сумели вывести в верхние строки рейтинга российских онлайн-кинотеатров фильмы «Холоп», «Отель «Белград», «Непосредственно Каха!», а также сериалы «257 причин, чтобы жить», «Надежда», «Война семей» и «Хороший человек». Премию присудили за жажду экспериментов и смелость, с которой они берутся за такие разные проекты, а также за неизменный зрительский и кассовый успех.

«Фильмом года» признана историческая драма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!». До «События года» киноклассик уже взял с этим фильмом специальный приз 77-го Венецианского кинофестиваля. Его работа была также выдвинута на премию «Оскар» от России в номинации «Лучший иностранный фильм». Режиссер обратился к прежде «запретной» теме трагедии 1962 года – расстрел демонстрации рабочих в Новочеркасске.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая не смогли посетить церемонию, но записали для гостей видеообращение, в котором режиссер поблагодарил жюри и читателей журнала. Хрустальная звезда Андрея Кончаловского была передана его дочери Дарье, выразившей гордость за отца.

Победителей чествовали почетные гости церемонии: актеры Александр Петров, Роман Курцын, Алексей Гуськов, Иван Добронравов, актрисы Светлана Иванова, Александра Урсуляк, Мария Андреева, Варвара Шмыкова, Анна Чурина, Елена Захарова, Ирина Гринева, Елена Борщева, Дарья Повереннова, режиссеры Наташа Меркулова и Алексей Чупов, оператор Сергей Мачильский, продюсер Илья Бачурин, фигурист Максим Шабалин, телеведущие Лариса Вербицкая и Александр Смол, спортивный комментатор Владимир Гомельский.

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+