Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рецензия на сериал Фёдора Бондарчука «Псих»: Восемь смертных грехов московского мозгоправа

постер к сериалу

Оценка: 9 из 10

Премьера сериала «Псих» состоится на платформе more.tv 5 ноября 2020 года. Режиссер: Фёдор Бондарчук. В ролях: Константин Богомолов, Елена Лядова, Игорь Верник, Роза Хайруллина и другие.

Кризис сорока накрыл столичного психоаналитика Олега (Константин Богомолов) по полной программе. С виду у него все более чем благополучно: налаженный быт, дорогое авто, импозантные и щедрые vip-клиенты. На самом же деле Олег загнал себя настолько, что ему самому требуется квалифицированная помощь.

Причины для глубокой депрессии у доктора довольно веские. Год назад бесследно исчезла его жена Марина, и есть люди, которые подозревают его в тяжком преступлении. Неустроенность Олега усугубляется тем, что он вынужден жить на одной площади с экстравагантной матерью (Роза Хайруллина), странным образом сочетающей в своих воспитательных методах строгий контроль и неуместную анархию. Доведенный до ручки врач вынужден снимать стресс с помощью алкоголя, наркотиков и... резиновой женщины. Долго так продолжаться не может, и на него от одного из пациентов поступает жалоба в надзорный орган.

«Псих» - первый сериальный проект в режиссерском портфолио Федора Бондарчука. Автором сценария выступила его супруга Паулина Андреева, которая создавала синопсис специально под Константина Богомолова. Создатели сериала изрядно рисковали даже не только из-за пандемийных ограничений, способных помешать своевременным съемкам. Ведь если бы Богомолов отказался от предложения, сценарий либо пришлось бы класть в стол, либо полностью переделывать.

Но все сложилось наилучшим образом. Актерский потенциал Богомолова, чьи появления на экране до последнего времени чаще всего воспринимались как камео, раскрылся на сто процентов. Его фирменная неторопливая медитативность, на которую осознанно делали ставку Бондарчук и Андреева, заиграла всеми красками.

История психоаналитика, который сам нуждается в помощи «мозгоправа», далеко не новая. Но именно Константин Богомолов, при сохранении практически полной внешней невозмутимости, сумел наполнить ее такой жизненной силой, что от творимого им волшебства невозможно отвести взгляда. Неудивительно, что при всей неприглядности творимых Олегом поступков, мы целиком и полностью находимся на его стороне.

Не смущает даже то, что перед нами - фактически история грехопадения человека, которому многое дано, но с которого не меньше и спросится. Каждая серия названа по какому-нибудь пороку, одолевающего ранимого доктора – «Апатия», «Зависимость» и проч. Путешествие по восьми кругам этого рукотворного ада проходит в декорациях ухоженной хипстерской Москвы, знакомой нам, например, по фильму Анны Меликян «Про любовь».

В несколько театральных интерьерах парка Зарядье и обречённых на снос витражных домиков очень уютно себя чувствуют другие серьезные актеры, вроде Розы Хайруллиной и Александра Горчилина. Причем, почти каждый из них пребывает не в привычном амплуа и действует от противного, хотя не обходится дело и без пасхалок. Например, герой Горчилина - вольный художник, души не чающий в своем псе - явная отсылка к «Да и да» Валерии Гай Германики.

В «Психе» все продумано настолько, что команда Бондарчука может себе позволить не прибегать к дешёвым манипуляциям зрительскими эмоциями. Даже звучащим фоном песням советской эпохи «Мир без любимого» и «Маленький принц» Олег предпосылает такие циничные комментарии, что поневоле вспоминается своеобразная функция саундтрека к дискуссионному «Грузу 200» Алексея Балабанова. Правда, в каких-то сценах паззлы визуального и звукового ряда складываются сами собой, и невозможно удержаться от слез, когда начинает играть музыкальный привет из самоизоляции от группы «Би-2» «Депрессия» под эпизоды, доводившиеся до ума в аналогичных обстоятельствах.

Денис Ступников, InterMedia

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
β 16+