Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

На концерте «Шансон ТВ» на «Славянском базаре» помянули Вилли Токарева и Анатолия Васенду

19.07.2020 12:46 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Егор Старшелюк/InterMedia; Екатерина Чичеткина/InterMedia; Роман Родин

Гала-концерт «Шансон ТВ — все звезды» состоялся в рамках фестиваля искусств «Славянский базар» в летнем амфитеатре Витебска 18 июля 2020 года.

Концерт начался со скорбной ноты. Как выяснилось, за несколько месяцев до фестиваля заведующий летним амфитеатром Анатолий Васенда передал в дирекцию фестиваля свою новую песню с тем, чтобы ее кто-нибудь исполнил. 24 мая этого года автора не стало, но его новинка с припевом «Я знаю, за базар я отвечаю — за символ фестиваля василек» обрела жизнь.

Олег Газманов, назвав «Славянский базар» самым лучшим фестивалем, порадовался возможности в условиях всеобщей отмены концертов показать одну из своих новых песен «Отбой». Из своих известных вещей артист спел «Долю».

Под задорную песню белорусской певицы Ольги Плотниковой «20» зрители были увлечены перебрасыванием друг другу огромных красных мячей с логотипом «Шансон ТВ». А «Там высоко» Максима Олейникова располагала к тому, чтобы немного погрустить. Валерий Курас создал на сцене летнего амфитеатра атмосферу мексиканского карнавала, а Леонсия Эрденко привнесла цыганский колорит.

Эдуарда Изместьева объявили как артиста, которого витебская аудитория особенно просила позвать на «Славянский базар».

- Спасибо за праздник и этот глоток счастья! - ответил взаимностью певец.

Владимир Ждамиров весьма эмоционально исполнил драматическую «Разведенные». Елена Ваенга проникновенно спела философские композиции «Будь что будет» и «Дым».

- Здесь вы выбираете, каких артистов вы хотите видеть, - обратилась певица к публике под крики из зала «любимая» и «лучшая». - Спасибо вам за этот выбор. Я пять месяцев не стояла на сцене, и, выйдя сюда, я испытала такое же счастье, как в начале своего пути. Поверьте мне, все будет хорошо, если вы будете хорошими людьми.

Сосо Павлиашвили

Прекрасный контакт со зрителями удалось установить и Сосо Павлиашвили, который под «Мою мелодию» отправился гулять по секторам амфитеатра.

- Мира, добра и вдохновения! - напутствовал публику он. - Всегда ваш — старый седой грузин.

Прежде чем на сцену вышел Артур Руденко, ведущие концерта Александра Хайруллина и Роман Шахов настоятельно попросили всех зажечь фонарики на телефонах — чтобы телесъемка получилась еще более эффектной. О креативном видеоряде позаботилась группа «Воровайки», сопроводив «Девчонку рыжую» забавным коллажем из изображений дорожных указателей и репродукции «Джоконды» Леонардо да Винчи.

Александр Дюмин, которого ведущие объявили как «легенду жанровой песни», показал зарисовку с натуры «Серые цветы». Мила Руденская выступила на концерте как дипломант проекта «О чем поет страна». За несколько недель она пожаловалась в соцсетях на то, что ее песни не берут в ротацию — и буквально на следующий день получила приглашение на концерт от «Шансон ТВ». Диплом ей вручила дипломантка конкурса «О чем поет страна» 2018 года Татьяна Волкова.

Евгений Григорьев спел «Цвет шафрана», а Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин объявили «Потанцуй со мной» как стилизацию под 90-е. Галантно проводив супругу за кулисы, Виктор Рыбин под аккомпанемент оркестра Михаила Яниса представил «Воздушного змея» и «Коммунальную квартиру» из репертуара группы «Дюна».

- Были рады с вами встретиться. Думаю, в следующем году уже и банду привезу свою, - пообещал певец.

Евгений Кемеровский отдал дань прошлому Витебска, проиллюстрировав свой «Ветер» слайд-шоу с картинами Марка Шагала, и устроил премьеру песни «Первая любовь». Татьяна Тишинская, исполнив «Белое вино», поделилась своей искренней радостью, что фестиваль все-таки состоялся.

На десерт ведущие объявили Виктора Дорина со «Сладкой». Но впереди еще были выступления Анатолия Полотно (исполнившего с Федей Кармановым песню памяти Вилли Токарева), Владислава Медяника, Виктора Королева, Александра Еловских, «Божьей коровки», Екатерины Голицыной и др.

Денис Ступников, InterMedia

Олег Газманов

Виктор Рыбин

Фото: Егор Старшелюк/InterMedia; Екатерина Чичеткина/InterMedia; Роман Родин
Теги: Славянский базар в Витебске, репортаж с концерта, Шансон ТВ

Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома

29.03.2024 16:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Энрике Иглесиас выпустил 29 марта 2024 года свой новый студийный альбом «Final, Vol. 2» - почти через три года после выхода «Final, Vol. 1». Как ранее заявлял музыкант, пластинка станет последней в его музыкальной карьере.

На альбоме, состоящем из 10 треков, Иглесиас переходит от своего фирменного электронного дэнса и латино-поп-фьюжн к другим жанрам, включая бачату («Así Es La Vida» с участием Марии Бесерры), дембоу («La Botella» с участием El Alfa), кантри («La Botella» с участием El Alfa).

На пластинке также представлен его недавний дуэт «Space In My Heart» с Мирандой Ламберт и еще две песни на английском языке: «Love and Pain» и «Be Together».

Фото: обложка альбома
Теги: Энрике Иглесиас, новый альбом
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Очередной отчетный концерт «Новой Фабрики звезд» выйдет на ТНТ 31 марта 2024 года. В этот раз поддержать будущих звезд пришли их «предшественники» - выпускники легендарной «Фабрики звезд», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

На сцену вместе с участниками «Новой Фабрики звезд» выйдут Юлия Савичева, Юрий Титов, Доминик Джокер, Елена Терлеева, Юлия Паршута, Виктория Дайнеко, Наталья Подольская и другие артисты, которые начали свой звездный путь в шоу-бизнесе именно с «Фабрики звезд». А Стас Пьеха, который исполнит песню «Одна звезда» вместе с Александром Кругом, после выступления и вовсе займет почетное место одного из членов жюри и будет оценивать остальных «фабрикантов», а также решать судьбу номинантов недели.

В номинации в этот раз оказались Габриэль Александров, Анастасия Ким и Софья Полозова. Они выступят с сольными номерами, а кто из них останется, решат члены жюри, наставники и сами участники проекта.

Ранее наставник «Новой Фабрики звезд» Сергей Жуков защитил от нападок участвующих в проекте детей знаменитостей. Лидер группы «Руки вверх» вступился за сына Тины Канделаки Лео, сына Михаила Круга Александра, племянницу Гарика Мартиросяна Нонну и сына балетмейстера Сергея Филина Александра. Сергей Жуков подчеркнул, что трехступенчатый отбор на конкурс полностью исключает возможность попадания туда по знакомству.

Эфир в 21.50.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: анонс программы, Фабрика звезд

Бейонсе выпустила свой кантри-альбом

29.03.2024 14:48 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Бейонсе «Cowboy Carter» состоялась 29 марта 2024 года. Это первая в карьере артистки кантри-пластинка и вторая часть задуманной ею музыкальной трилогии (первой был альбом «Renaissance»).

На новой студийной работе Бейонсе представлены 27 треков, в записи которых приняли участие Вилли Нельсон, Стиви Уандер, Майли Сайрус, Post Malone, Джон Батист, Найл Роджерс и многие другие, включая 6-летнюю дочь певицы Руми Картер. Над пластинкой певица работала более пяти лет.

Как сообщается в подробном пресс-релизе, выпущенном вместе с альбомом, вдохновением для него стала не только собственно кантри-музыка, но и фильмы (в том числе многочисленные вестерны), родео, звуки природы и впечатления из детства артистки, а также культура юга и севера Америки в целом.

- Радость создания музыки в том, что здесь нет правил, — говорит Бейонсе. - Чем больше я вижу, как мир развивается, тем больше я чувствую более глубокую связь с чистотой. С искусственным интеллектом, цифровыми фильтрами и программированием я хотела вернуться к настоящим инструментам и использовала очень старые. Я не хотела, чтобы несколько слоев инструментов, таких как струнные, особенно гитары и органы, были идеально настроены. Некоторые песни я оставила сырыми и склонялась к фолку. Все звуки были такими органичными и человечными, повседневные звуки, такие как ветер, щелчки и даже пение птиц и кур, звуки природы.

Помимо оригинальных песен, на пластинке представлены и каверы. Например, композиция «Jolene» Долли Партон и хит Beatles «Blackbird».

Фото: обложка альбома
Теги: Бейонсе, новый альбом
β 16+