Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рецензия: «Ночные Снайперы» - «О2»

обложка альбома

2020, Диана Арбенина

Оценка: 7,5 из 10.

До сих пор в так называемом русском роке эталоном работоспособности считалась группа «Би-2» - с её бесконечными сайд-проектами, концертниками, выступлениями с оркестром, а также многочисленными номерными альбомами. Но, похоже, Диана Арбенина готова вытеснить Шуру и Лёву с первого места: сайд-проектов у неё не так много, но собственная группа «Ночные Снайперы» отличается впечатляющей плодовитостью. Казалось бы, совсем недавно (всего год назад) мы рецензировали альбом «Невыносимая лёгкость бытия», поражаясь количеству потенциальных хитов на пластинке проекта, который давно бы мог почивать на лаврах. Но вот уже выходит новый полнометражный диск - и опять там полно заметных песен, хотя мало что предвещало, что из многомесячного карантинного заточения Диана Арбенина выйдет с альбомом. И это не имеет ничего общего с напряжённым потогонным графиком: для артистки такой режим – вполне естественное состояние. Тем, кто этому по-прежнему удивляется, рекомендую прочитать вышедшие за последний год книжки про Арбенину (в том числе и томик Светланы Сургановой): станет окончательно понятно, почему Диане Сергеевне стало тесно в рамках женского дуэта и зачем ей проживать творческую жизнь на таком накале.

На Яндекс.Музыке новая пластинка представлена в эксклюзивной версии с комментариями автора. Этот формат будто специально придуман для Дианы Арбениной: её превью к песням не страдают ни банальностью, ни абстрактностью. Напротив, это очень информативные справки об истории создании и записи каждой композиции: подобный подход позволяет поклонникам глубже погрузиться в творческую кухню кумира – ведь о полюбившемся альбоме всегда хочется узнать больше и подробнее.

Впрочем, у поклонников «Ночных Снайперов» есть привычка самостоятельно копаться в текстах и искать там смыслы, намёки и отсылки. По свидетельству музыкантов, зачастую фанатские легенды не имеют ничего общего с реальностью, но кто же может запретить людям фантазировать. Так что, возможно, кого-то комментарии Дианы и обломают. Что касается не поклонников, а просто сочувствующих, то с ними ещё сложнее. Год назад мне очень понравилась пластинка «Невыносимая лёгкость бытия» и перед прослушиванием нового альбома я постарался вспомнить какие-то песни с неё, но оказалось, что без подсказки в виде трек-листа сделать этого не получается. Мы ещё старые песни не запомнили, а тут 13 новых композиций плюс комментарии – не все готовы получать в таком количестве музыкальную информацию даже от суперталантливого артиста. Кроме того, к некоторым своим новым песням Диана Арбенина относится более восторженно, чем слушатель: в ряде случаев её комменты оказались не вполне оправдавшимися авансами. Эти треки я не буду перечислять, отмечу лишь те, где после многообещающего «превью» следует вполне ударный музыкальный номер: это «Авиарежим» с запоминающимся припевом, «Самый красивый гопник» с ритмичными куплетами и распевным припевом, очень нежная и красивая «Секунду назад» и «Казино», которая органично смотрелась бы и на эстрадной «Песне года». Чтобы отыскать прочие удачные вещи, видимо, нужно послушать альбом в версии без комментариев.

Алексей Мажаев, InterMedia

Сергей Жуков проиграл суд за песни «Руки вверх»

соцсети

Мосгорсуд оставил без изменений решение Симоновского суда столицы, отклонившего иск Сергея Жукова о передаче артисту исключительных прав на песни группы «Руки вверх».

Иск автора и исполнителя касался таких его песен, как «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и др. Симоновский районный суд рассмотрел иск Сергея Жукова и его бывшего коллеги по группе Алексея Потехина к представителю ООО «Издательство Джем» Андрею Маликову еще 25 апреля 2023 года.

- В ходе рассмотрения дела установлено, что Маликов А.И. являлся продюсером группы и инициировал создание в 1998-1999 годах спорных фонограмм, финансировал их изготовление, а Жуков С.Е. выступал в студии как автор и исполнитель, - говорится в решении суда. - Позднее ООО «Технико-продюсерский центр Андрея Маликова» и ООО «Издательство Джем» заключили договоры о передаче прав на фонограммы песен группы «Руки Вверх», которые истцы просили признать недействительными.

В судебном решении также указано на то, что стороны знали о сложившихся противоречиях, но ничего не предпринимали для разрешения конфликта на протяжении двадцати пяти лет.

Как мы сообщали ранее, съемки биографического фильма о группе «Руки вверх» идут полным ходом. Полный каст проекта пока не разглашается, но известно, что Сергея Жукова сыграют три актера (в разном возрасте), в том числе его 13-летний сын Энджел.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл
β 16+