Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Что смотреть в условиях карантина. Выпуск 14: «Король Стейтен-Айленда», «Пятеро одной крови», «Молочные зубы» и «Надежда»

постер к фильму

Ветераны войны во Вьетнаме, наёмные убийцы, роботы и суперзвёзды.

Карантинная афиша подходит к концу. В июле откроются кинотеатры, и мы вернёмся в привычное русло, а пока:

Фильмы

Скучали по Джозефу Гордону-Левитту? Вот он и возвращается на экраны в международном террористическом триллере «7500» (19 июня 2020 на Amazon Prime). Джозеф играет Тобиаса Эллиса, второго пилота пассажирского самолёта, выполняющего перелёт из Берлина в Париж. На высоте 9000 метров выясняется, что самолёт захватили террористы, и теперь Тобиасу нужно собраться и решить, что делать в такой ситуации.


В тот же день в интернет-кинотеатрах выходит призёр прошлогоднего Венецианского кинофестиваля «Молочные зубы». Это режиссёрский дебют австралийки Шеннон Мёрфи – один из ярчайших за прошлый год. История о тяжело больной Милле (Элайза Сканлен из недавних «Маленьких женщин»), девушке-подростке, которая влюбляется в отвязного плохиша-клептомана. Фильм, несмотря на завязку, напрочь лишён навязчивой сентиментальности и манипулятивности, наоборот, у Мёрфи получилась очень живая, смешная и пронзительная история первой (и, возможно, последней?) любви. Кроме того, одна из лучших ролей Бена Мендельсона! Здесь он играет отца Миллы.


На Apple TV+ премьера документального фильма «Папы», в котором режиссёр Брайс Даллас Ховард расспрашивает различных известных пап о том, каково это быть отцом. О нём мы расскажем скоро в отдельной статье, а пока посмотрите трейлер:


Также обращаем ваше внимание на главные премьеры прошлой недели:

  • Обязательно посмотрите новый фильма Спайка Ли «Пятеро одной крови». Наша рецензия рассказывает почему.
  • Для любителей душевных комедий – новое кино Джадда Апатоу «Король Стейтен-Айленда». Почему это один из лучших фильмов 2020 года, читайте в нашей статье.
  • От одного из лучших переходим к одному из худших. А вотнаш текст на «Артемиса Фаула» Кеннета Браны.

Сериалы

С 17 июня на стриминговом сервисе Hulu начал выходить квир-сериал «С любовью, Виктор», своеобразный спин-офф нетфликсного фильма «С любовью, Саймон». Типичная подростковая coming of age story, но в рамках ЛГБТ-комьюнити. В центре истории – нерешительный подросток, переезд в новый город, незнакомая школа и остальные банальности этого жанра.


Видеосервис Start представляет свой новый оригинальный проект «Надежда». Премьера – 18 июня 2020 года. Сюжет повествует о девушке, ведущей двойную жизнь. Днём она прилежная мама и жена, а вечером безжалостная наёмная убийца. Чтобы понять, каким получился отечественный ответ «Красному воробью» и «Никите», почитайте нашу рецензию.


13 июня интернет-кинотеатр more.tv выпустил новый анимационный сериал Hulu «Скрестив мечи», производством которого занимались ребята, однажды подарившие нам «Робоцыпа». На этот раз это не тотальный стёб всей массовой культуры, а конкретно жанра около-исторического фэнтези в духе «Игры престолов». Что из этого вышло – в нашей статье о мультсериале.


Кроме того, с 15 июня на ТНТ начался показ оригинального сериала КиноПоиск HD «Проект Анна Николаевна» про робота-андроида на службе провинциальной полиции. Отличный повод прочитать нашу рецензию.

InterMedia рекомендует

Посмотрите музыкальную комедию «Взлёты и падения: История Дьюи Кокса». Это чистой воды пародия на всевозможные музыкальные байопики и истории успешных рок-звёзд, которых погубила слава и наркотики. Главный герой – парнишка по имени Дьюи, который вечно был в тени своего талантливого брата. Но вот однажды брат погибает во время несчастного случая (Дьюи случайно разрезает его пополам с помощью отцовского мачете), и теперь вся ответственность ложится на плечи Дьюи. Воодушевившись блюзом чернокожих дедов, расположившихся в одном из сараев, мальчик находит своё призвание – писать музыку. Так начинается путь Дьюи Кокса, чьи песни изменили Америку.

В главной роли здесь – Джон Си Райли, получивший за свою игру номинацию на «Золотой Глобус», режиссёром выступает Джейк Кэздан, но главное во всём этом проекте – присутствие Джадда Апатоу в качестве продюсера и сценариста. Благодаря ему кино получилось невероятно смешным и стало одной из культовых комедий нулевых.

Кроме того, отличной идеей будет посмотреть или пересмотреть (например, в удлинённой на целых полчаса режиссёрской версии) «Историю Дьюи Кокса» перед скорым выходом «Евровидения» с Уиллом Ферреллом на Netflix, ещё одной абсурдной музыкальной комедии.


Архив: Выпуск 1Выпуск 2Выпуск 3Выпуск 4Выпуск 5Выпуск 6Выпуск 7. Выпуск 8. Выпуск 9. Выпуск 10Выпуск 11Выпуск 12. Выпуск 13.


Вадим Богданов, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+