Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Рецензия: документальный фильм «Яна Рудковская. Исповедь»

предоставлено видеосервисом Premier

2020, Premier

Оценка: 6,5 из 10.

Документальный фильм «Яна Рудковская. Исповедь» был опубликован на сервисе Premier 27 мая 2020 года. В своём монологе Яна Рудковская прокомментировала слухи о болезни сына, вспомнила о тяжёлом разводе с Виктором Батуриным и рассказала о травме Евгения Плющенко, не позволившей ему выступить на Олимпиаде в Сочи в личном зачёте.

Рудковская - гений пиара, вся её жизнь и жизнь её семьи проходит под прицелом камер смартфонов. Возможно, поэтому у неё много недоброжелателей, и некоторые из них пытаются «хайпануть» за её счёт. На мой взгляд, именно это стало причиной нелепой истории с журналом, который предположил, что их с Евгением Плющенко сын Саша болен синдромом Аспергера. Яна и Женя чуть ли не с пелёнок завели Александру Евгеньевичу инстаграм, его домашнее прозвище Гном Гномыч стало практически брендом - и светский сайт решил откусить себе от этой славы немного кликов и лайков. В меру своей испорченности.

Но не на ту напали. 11 лет назад Яна Рудковская выпустила автобиографическую книгу «Исповедь содержанки», посвящённую главным образом драматичному разводу с Батуриным. Каждый, у кого есть сердце, к концу повествования рыдал вместе с Яной; даже те, кто считали Рудковскую циничной хищницей, понял, что она безвинная жертва дурных людей и сложных обстоятельств. В новой «Исповеди» примерно то же самое: Батурин прощён, но другие злые люди терзают Яну Рудковскую, пишут гадости про её сына и шлют угрозы её нынешнему мужу. «Возможно, вы хотели видеть мои слезы. Пожалуйста», - говорит Яна в камеру аккуратно установленного телефона, и зритель, может быть, не плачет вместе с ней, но начинает искренне недоумевать, зачем журналу было придумывать бред про совершенно нормального, живого и здорового мальчика.

Яна мило провожает Сашу и Евгения, отвозящего сына на тренировку на «Порше», а потом переходит к теме травли Плющенко после Сочи-2014, вновь подробно рассказывая о сломавшемся в позвоночнике мужа шурупе (демонстрация шурупа прилагается) и реально замаячившей перед фигуристом перспективе умереть на льду. И тут становится ясно, что слово «исповедь» для названия этого фильма никак не подходит. Исповедь - это когда ты говоришь про себя, в чём-то признаваясь и за что-то извиняясь. У Яны Рудковской к себе претензий нет, зато она со слезой в голосе говорит о злых людях, которые то и дело предают и топят своих.

В историях с «болезнью» Саши, болезнью Жени и уходе от Батурина зритель полностью на стороне Яны: «Исповедь Яны Рудковской» - это монолог, представляющий её точку зрения в качестве единственно правильной. Но этот фильм можно было сделать интереснее и острее, если бы сервис Premier отправил к Яне толкового интервьюера, способного задать несколько дополнительных острых вопросов. Например, о том, кто внедрил в фигурное катание нравы шоу-бизнеса и почему 31-летний ветеран Плющенко оказался единственным одиночником, способным представлять Россию на олимпийском льду Сочи (не считает ли Яна, что потенциальным сменщикам дали понять, что место надолго занято легендарным чемпионом). Не помешало бы спросить и о том, не переборщили ли звёздные родители с пиаром 7-летнего сына, не лишили ли они его нормального детства. Обсуждение этих вопросов в «Исповеди» выглядело бы куда уместнее, чем монолог Яны Рудковского о дружбе с Рамзаном Кадыровым и рассуждения о себе как о сильной и фартовой женщине.

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: предоставлено видеосервисом Premier
Теги: рецензии, Яна Рудковская, Алексей Мажаев, документальные фильмы

Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом

25.04.2024 19:23 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Дэвид Гилмор объявил о выпуске своего нового (первого за девять лет) сольного альбома «Luck and Strange». Релиз состоится 6 сентября 2024 года на лейбле Sony Music. Премьера первого сингла «The Piper’s Call» состоялась 24 апреля, а 26-го должен быть представлен клип на эту песню.

«Luck and Strange», по словам Гилмора, родился во время глобальной изоляции 2020 и 2021 годов, когда Дэвид и его семья развлекались, выступая вместе в прямых трансляциях.

- Это написано с точки зрения старшего возраста, смертность — это константа, — объяснила жена Гилмора Полли Сэмпсон.

- Мы провели много времени во время и после изоляции, разговаривая и думая о подобных вещах, - добавил сам Дэвид.

Гилмор также опирался на свою семью при создании пластинки. Полли написала большую часть текстов альбома, их дочь Романи поет и играет на арфе в «Between Two Points», сын Габриэль поет бэк-вокал, а другой сын, Чарли, написали текст для песни «Scattered».

Бывший участник Pink Floyd записал пластинку из девяти треков в течение пяти месяцев в Брайтоне и Лондоне с продюсером Чарли Эндрю и группой музыкантов, в которую входили Гай Пратт и Том Герберт на басу, Адам Беттс, Стив Гэдд и Стив ДиСтанислао на барабанах, Роб Джентри и Роджер Ино на клавишных, а также струнные и хоровые аранжировки Уилла Гарднера. В заглавном треке альбома можно услышать покойного клавишника Pink Floyd Ричарда Райта: он был записан в 2007 году во время джема в сарае в доме Гилмора.

Помимо восьми новых песен на альбоме представлен кавер на «Between the Points» британской инди-поп-группы Montgolfier Brothers. Обложку альбома снял и оформил Антон Корбайн.

Трек-лист альбома «Luck and Strange»:

  1. Black Cat;
  2. Luck and Strange;
  3. The Piper’s Call;
  4. A Single Spark;
  5. Vita Brevis;
  6. Between Two Points;
  7. Dark and Velvet Nights;
  8. Sings.
  9. Scattered.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Ночные Снайперы» предварили «Улисса» живым релизом

25.04.2024 19:06 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа «Ночные Снайперы» выпустила мини-альбом «Live Ulyss 2024» 25 апреля 2024 года. Релиз включает в себя живые версии пяти свежих песен. Некоторые из них ранее издавались в виде синглов, а некоторые представлены впервые. Вскоре они войдут в новый альбом группы «Улисс», дата выхода которого пока не объявлена.

- На этот раз мы играем довольно агрессивную тяжелую музыку без заигрывания с сусально-электронным модным дэнсом а ля 80-е, - говорит Диана Арбенина. - Мы не в тренде, господа. Мы просто по делу.

Напоминаем, что премьера клипа «Ночных Снайперов» «Обоюдное согласие» состоялась 1 апреля 2024 года. Днем раньше вышел сингл, ставший саундтреком к одноименному сериалу Валерии Гай Германики.

Фото: обложка альбома
Теги: Ночные снайперы, концертный альбом, мини-альбом

Лидер «Тараканов» поделился гневом и болью в «Я с тобой»

25.04.2024 19:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Лидер группы «Тараканы» Дмитрий Спирин представил дебютный макси-сингл «Я с тобой» своего сольного проекта 25 апреля 2024 года.

Цифровой релиз включает четыре версии песни: на русском, английском и украинском (исполненная музыкантом вместе со своей сестрой) языках, а также инструменталыная.

- Гнев и боль глубоко в груди, гнев и боль каждый миг, - поет музыкант.

Скоро на «Я с тобой» будет выпущен клип, снятый режиссёром Павлом Шумиловым, в арсенале которого несколько видео для «Тараканов».

«ИнтерМедиа» напоминает, что в конце декабря 2023 года Дмитрий Спирин объявил о релизе своего сольного альбома, куда войдет и материал с «Я с тобой». В записи альбома участвуют: гитарист Игорь Рыбин (экс-«Тараканы»), бас-гитарист Александр Мишустов (Сhase The Comet) и гитарист Владимир Скороходов.

Фото: обложка сингла
Теги: Дмитрий Спирин , макси-сингл
β 16+