Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Что смотреть в условиях карантина. Выпуск 9: Великая, Голливуд, Лицо со шрамом и Байки из склепа

постеры к фильмам

Аль Капоне, тень Харви Вайнштейна, два Марка Руффало и Екатерина Великая. А также один фильм про (само)изоляцию и совет для тех, у кого наконец появилось время.

Настали непростые времена, поэтому наша постоянная рубрика о новинках недели слегка меняет формат. Премьеры переносятся, люди отправляются на карантин и практикуют самоизоляцию, столь важную для скорейшего возвращения нашей с вами жизни в привычное русло. Чем себя занять в это время? Например, просмотром фильмов и сериалов. Как новых (некоторые кинотеатры продолжают работу на свой страх и риск, а на стриминговых платформах чуть ли не каждый день что-то да появляется), так и тех, на которые у вас вечно не хватало времени.

Вдобавок, каждую неделю мы будем рекомендовать вам один фильм про различные эпидемии и вспышки вирусов, поскольку популярнее поджанра сейчас не придумаешь. А также поделимся с вами одним, совершенно случайным редакторским советом, что стоило бы посмотреть или даже пересмотреть в условиях домашнего карантина.

Фильмы

Самой громкой кинопремьерой недели стало «Лицо со шрамом» Джоша Транка, вышедшее в сети 12 мая 2020 года. Картина пытающегося отмыться от провала «Фантастической четвёрки» режиссёра рассказывает о последнем годе жизни великого гангстера Аль Капоне, когда он медленно умирал у себя в поместье во Флориде, разлагаясь заживо от нейросифилиса. Главную роль исполнил Том Харди. Наша рецензия на фильм, в которой мы пытаемся понять, удалось ли Транку вернуться или нет.


В противовес угрюмому, гротескному «Капоне» можно посмотреть семейную комедию «Запретная кухня» (цифровой релиз состоялся 7 мая 2020 года). История про мальчика Эйба (Ноа Шнапп из «Очень странных дел»), который живёт в мультикультурной семье и мечтает стать знаменитым поваром. Подробности в нашей рецензии.


Совсем другого рода кино предлагает дебютантка Китти Грин. Её фильм «Ассистентка» точечно и аккуратно раскрывает глаза на тему харассмента в крупной компании и показывает, почему молчание – это не всегда индивидуальный выбор. В главной роли – звезда «Озарка» Джулия Гарнер, которая играет обычную серую мышку в огромной кинокомпании. Она – ассистентка большого (настолько громадного, что даже в кадр никогда не попадает) босса, для которого насилие, эмоциональное или сексуальное, вошло практически в список рутинных занятий. Не спешите ставить крест на картине, думая, что это очередное кино «по повестке дня». Всё чуть сложнее. Рассказываем, почему.


На Netflix 11 мая вышла любопытная документальная картина под названием «Хорошего трипа: Приключения под психоделиками», в которой десятки различных знаменитостей рассказывают о своих наркотических приходах. Среди гостей: Адам Скотт, Асап Рокки, Бен Стиллер, Кэрри Фишер, Ник Офферман, Стинг и многие другие.

Сериалы

В сериальном мире на этой неделе всё внимание приковано к мини-сериалу «Я знаю, что это правда», в котором Марк Руффало сыграл две роли: братьев-близнецов, у каждого из которых ворох проблем, в том числе психологических. Режиссёром всех шести эпизодов является Дерек Сиенфрэнс, автор таких фильмов, как «Место под соснами», «Валентинка» и «Свет в океане». Мини-сериал – это шестичасовое погружение в мир отчаяния и полнейшей депрессии, но с фантастической игрой Руффало. Предвещаем ваши противоречивые впечатления и разбираем их в нашей рецензии на весь сериал целиком.


Новый проект Райана Мёрфи «Голливуд» вышел на Netflix 1 мая 2020 года. В нём шоураннер и сценарист фантазирует на тему равноправия в Голливуде образца 40-х годов. Альтернативная история сейчас крайне популярна, и Мёрфи знает, чем на эту тему можно ещё порадовать зрителя. У нас есть рецензия, в которой мы анализируем проект и приходим к выводу, что это один из лучших в галерее Райана Мёрфи.


А 16 мая 2020 года на просторах онлайн-кинотеатра more.tv состоится премьера комедийно-исторического сериала «Великая». Автором проекта является Тони МакНамара, который вместе с Йоргосом Лантимосом делал «Фаворитку». На этот раз Тони решил показать королевские интриги в российской Империи. Екатерину играет Эль Фаннинг, а императора российского Петра III – Николас Холт.

Карантин недели

«Космический корабль Земля» (Мэтт Вульф, 2020)

Впервые в карантинной афише – документальный фильм, да ещё и первостепенной свежести (на онлайн-сервисе Hulu он вышел всего лишь 8 мая 2020 года). «Космический корабль Земля», чья мировая премьера состоялась на кинофестивале «Санденс», рассказывает об удивительном научном эксперименте, который тогда казался безумным, а сейчас пророческим.

Дело было в 1991 году. Восемь добровольцев решили принять участие в необычном опыте: они по собственной воле изолировались в построенном ими самими сооружении, которое было названо Биосферой-2 (потому что Биосфера-1 – это наша с вами планета). Внутри этого сооружения было учтено всё: от наличия всех экосистем до запасов еды. Участники эксперимента провели там два года и тщательно фиксировали всё происходящее на камеры, чтобы, тем самым, привлечь внимание мирового сообщества к проблемам экологии.

Фильм Мэтта Вульфа подробно описывает не только события на «борту», но и предлагает зрителю полную летопись этой идеи – от её зарождения, коллективного обдумывания и реализации к последствиям в глобальном контексте. В девяностых люди, добровольно обрёкшие себя на самоизоляцию, казались одновременно героями и сумасшедшими. Теперь же всем нам выпала возможность хотя бы частично (нас всё-таки не загерметизировали в огромном куполообразном помещении на два года) ощутить на собственной шкуре, каково было тем смельчакам.

Времена меняются. Любой в начале кажущийся безумием научный эксперимент спустя года может оказаться частью нашей жизни.

Совет для тех, у кого появилось время

Посмотрите или же освежите память за просмотром культовой хоррор-антологии «Байки из склепа». Шоу выходило с конца 80-х по середину 90-х и насчитывает 7 сезонов (последние два, правда, оставляют желать лучшего). В числе создателей и продюсеров– автор «Смертельного оружия» и «Супермена» Ричард Доннер, продюсер франшизы «Чужой» Уолтер Хилл и всеми любимый Роберт Земекис. Последний ещё и отметился режиссурой самых рейтинговых эпизодов, в одном из которых использована знакомая по «Форресту Гампу» и «Контакту» технология замены лиц. Каждая серия – самостоятельная страшилка с разными актёрскими и производственными составами. Но главной особенностью антологии является её ведущий – забавный скелет из склепа, любящий обыгрывать события грядущей серии различными юморными каламбурами.


Архив: Выпуск 1Выпуск 2Выпуск 3Выпуск 4Выпуск 5Выпуск 6Выпуск 7. Выпуск 8.


Вадим Богданов, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+