Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Константин Богомолов пообщается с Мариной Зудиной и Ириной Старшенбаум в шоу «Коронный выход»

предоставлено видеосервисом Start

Премьера совместного проекта видеосервиса START и Театра на Малой Бронной «Коронный выход» состоится 14 апреля 2020 года. В рамках шоу режиссер Константин Богомолов побеседует с Никитой Ефремовым, Любовью Аксеновой, Мариной Зудиной, Владимиром Мишуковым, Ириной Старшенбаум и другими актерами по видеосвязи.

Как стало известно InterMedia, гостьей первого выпуска станет Марина Зудина. Константин и Марина поговорят о профессиональной и личной жизни актрисы. Обсудят, каково это – быть женой художественного руководителя театра и ведущей актрисой; что Зудиной дал проект «Содержанки»; как актриса строит отношения с сыном; почему ведет инстаграм сама и что ей дают социальные сети.

— «Коронный выход» – это серия бесед-интервью моих и в будущем других режиссеров с известными, любимыми, прекрасными актерами, близкими и видеосервису START, и Театру на Малой Бронной, — рассказал Богомолов. — Смотрите «Коронный выход», смотрите START, ходите в Театр на Малой Бронной.

Трансляция начнется в 17.00 на YouTube-каналах START и Театра на Малой Бронной, а позже запись разговора появится на платформе. Новые выпуски «Коронного выхода» будут появляться на START каждую неделю по вторникам.

Фото: предоставлено видеосервисом Start
Теги: анонс, Константин Богомолов, Коронный выход

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС

предоставлено пресс-службой выставки-форума

IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдёт с 2 по 12 мая 2024 года в московском Гостином дворе. Грандиозное событие объединит тысячи художников, мастеров, дизайнеров, руководителей промышленных предприятий, представителей учреждений культуры и туристических администраций, органов государственной власти и, конечно же, профессионалов и любителей истории и культуры со всей страны.

На выставке будут представлены предметы декоративно-прикладного, ювелирного искусства, народных художественных промыслов (НХП), а также живопись, скульптура, антиквариат. Объединенные стенды Республики Татарстан, Крыма, Бурятии, Тывы, а также Приморского и Камчатского края, Волгоградской и Калужской области представят все многообразие своих регионов. Всего в выставке примут участие 78 регионов Российской Федерации.

В рамках деловой программы пройдут дискуссии, лекции, презентации, мастер-классы – всего более 50 мероприятий.

На «Уникальной России» также состоятся специальные события к юбилеям легендарных предприятий и центров НХП России — столетию искусства Палеха и 130-летию предприятия «Торжокские золотошвеи».

Отдельные мероприятия будет посвящены юбилеям выдающихся деятелей культуры, науки и общественной жизни нашей страны. К 190-летию Дмитрия Менделеева состоится презентация энциклопедии экономических трудов учёного, а к 150-летию Николая Рериха будет организован круглый стол и экспозиция, посвящённая путешествию Рерихов в 1903-1904 гг. по древнерусским городам.

Каждый день для посетителей «Уникальной России» будут проходить концерты и фестивали, шоу, модные показы. На форуме также состоятся награждения победителей всероссийских конкурсов «Золотые руки России», «Уникальные мастера России»; сестёр милосердия - наградой «За самоотверженный и милосердный труд».

Организаторы «Уникальной России» более подробно расскажут об участниках экспозиции, мероприятиях деловой и культурной программы на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС 23 апреля.

В числе спикеров:

  • президент Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства Галина Ананьина,
  • председатель оргкомитета выставки-форума, председатель правления Ассоциации организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции» Сергей Коломийцев,
  • директор выставки-форума и фонда «Уникальная страна» Валерий Богомолов,
  • заместитель директора департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней Министерства финансов РФ Евгений Сидин,
  • народная артистка РСФСР Анна Шатилова.

Начало в 15:00.
Адрес: Тверской бульвар, 2 (Пресс-центр ТАСС)

Аккредитация СМИ на пресс-конференцию: pr@intermedia.ru, +7 (916) 568-8959 (Ирина Кравченко). Заявки принимаются до 16:00 22 апреля 2024 года.

Выставка-форум «Уникальная Россия» пройдёт 2 - 12 мая 2024 года, по адресу: Москва, ул. Ильинка, 4 (Гостиный двор).

Режим работы: с 11:00 до 21:00.

Организатор выставки — Ассоциация организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции».

Существенный вклад в проведение выставки-форума и поддержку Ассоциации вносят Фонд «Уникальная Страна» и Фонд развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Официальное пресс-агентство - «ИнтерМедиа».

Дополнительная информация о проекте — на официальном сайте.

Сообщение носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой выставки-форума
Теги: анонс пресс-конференции, анонс выставки, Уникальная Россия
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи

соцсети

Участник группы «Каспийский груз» Тимур Одилбеков, известный как Брутто, победил меланому (рак кожи). Об этом музыкант рассказал в своих соцсетях, опубликовав видео из больницы.

- Не хотел говорить, хотел сказать после всего. Победили рак кожи на ранней стадии, - сообщил исполнитель.

По словам Брутто, ему была проведена операция.

- Очень быстрая коротенькая операция, - отметил Тимур. - Так что завтра я уже в строю, завтра утром я уже выписываюсь и все будет ... [очень хорошо]. Сейчас получил больше 50 сообщений от знакомых. От незнакомых я, к сожалению для вас, не читаю, но в любом случае спасибо за заботу. Все круто, у меня все круто.

В прошлом году группа «Каспийский груз» стала героем нового выпуска проекта Басты «Вопрос ребром». Музыканты рассказали про секрет своих фотосессий, фиты с представителями старой и новой школы, а также кризис среднего возраста.

Фото: соцсети
Теги: онкология, Каспийский Груз, Брутто

Леша Свик отправил отца в рехаб

18.04.2024 18:04 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Леша Свик отправил своего отца в рехаб для лечения от алкогольной зависимости. Об этом музыкант рассказал в новом выпуске шоу «Сессия», представленном на платформе «VK Видео» 18 апреля 2024 года. В разговоре с ведущим проекта Дмитрием Дибровым музыкант рассказал, что с ним связалась какая-то незнакомая женщина и сказала, что на улице случайно встретила его отца, который попросил связаться с сыном. Он был удивлен, так как сам искал папу. Он прилетел в Екатеринбург, договорился о встрече и первые слова отца были: «Сынок, у тебя денег не будет?».

По признанию музыканта, у него разрушился весь мир, потому что он помнил одного человека, а приехал другой. В итоге Леша Свик отправил отца в рехаб. Тот сам написал сыну: «Леш, ты же мне обещал меня вылечить. Я готов». В  шоу «Сессия»  Леша обратился к своему отцу.

- Пап, привет. Я хочу сказать, что ты пока еще об этом не знаешь, но ты сыграешь очень большую роль в моей музыкальной карьере, - сказал музыкант в обращении. - И это может показаться смешным, но микрофон, стойка, микшер, которые ты взял на время и дал мне, чтобы я записывал свои смешные на тот момент, но нужные песни, которые придали опыт, в дальнейшем сделают из меня очень интересную музыкальную личность, которая будет помогать многим людям своей же музыкой. И всю жизнь осознанную, которую я помню, ты всегда верил в меня и помогал мне как в спорте, так и в музыке. И я хочу сказать, что сейчас тебе предстоит очень сложный долгий путь, в котором я верю в тебя. Поэтому когда ты выйдешь, мы обязательно об этом всем поговорим.

Лёша Свик также рассказал Дмитрию Диброву о своём детстве, вспомнил и про ссоры родителей. Рассказывая о песни «Таро», музыкант поделился своей историей – он сам увлекается картами, оказывается именно благодаря таро он смог отказаться от вредных привычек и переосмыслить свою жизнь.

Недавно состоялась премьера новой песни Niletto, Олега Майами и Леши Свика «Громче города». В песне идет речь о девушке, которая, чтобы справиться с душевными травмами, вызывает такси и отправляется на ночную тусовку.

Фото: кадр из программы
Теги: Леша Свик, Сессия
β 16+