Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Хью Джекман пытается спасти свою репутацию директора лучшей школы в трейлере «Безупречного» (Видео)

кадр из фильма

Первый тизер-трейлер фильма «Безупречный» (Bad Education) обнародовал телеканал HBO 21 февраля 2020 года. Сценарий основан на реальной истории. Главный герой Фрэнк Тассон - умный, сильный и харизматичный директор престижной школы в богатом пригороде Нью-Йорка Лонг-Айленде. Его выпускники с легкостью поступают в лучшие университеты страны, а от родителей и фондов в бюджет льются рекой многомиллионные суммы. Газеты пестрят его фотографиями в компании со знаменитыми политиками и спортсменами, да и сам он ведет исключительно роскошный образ жизни. Но его безупречная репутация может рассыпаться как карточный домик, после того как репортер студенческой газеты решает покопаться в финансовых документах школы и обнаруживает масштабные хищения.

В роли Фрэнка снялся Хью Джекман (и многие критики уже называют ее лучшей ролью в его карьере), а также фильме режиссера Кори Финли снялись Эллисон Дженни, Джеральдин Висванатхан, Рэй Романо, Аннали Эшфорд. Премьера состоится на HBO 25 апреля.

Оружейника фильма «Ржавчина» отправили в тюрьму за убийство оператора Галины Хатченс

соцсети

Специалиста по оружию фильма «Ржавчина» Ханна Гутьеррес-Рид приговорена к 1,5 годам тюремного заключения за непредумышленное убийство. Такое решение вынес 15 апреля 2024 года суд в Санта-Фе, Мексика. Судья Мэри Марлоу Соммер приговорила 26-летнюю Ханну к максимальному наказанию в виде 18 месяцев тюремного заключения в женском исправительном учреждении Нью-Мексико, сообщает People. По мнению судьи, девушка не раскаялась в содеянном.

- Вы одна превратили безопасное оружие в смертоносное, — сказала судья.- Если бы не вы, мисс Хатчинс была бы жива, у ее мужа была бы жена, а у маленького мальчика, ее сына, была бы мать.

Мать Хатчинс Ольга Соловей и сестра Светлана Земко также дали суду заранее записанные показания на видео, снятые на Украине, где они живут.

- День ее смерти разрушил всю мою жизнь, — сказала Соловей. - Мне больно видеть, как ее ребенок растет без матери.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Гутьеррес-Рид в марте была признана виновной судом присяжных в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке «Ржавчины» 21 октября 2021 года. Именно Ханна подготовила и дала в руки актеру Алеку Болдуину злосчастный пистолет из реквизита, который оказался по ошибке заряжен настоящим боевым патроном. Хотя Ханна не давала показаний в свою защиту, она все же зачитала вслух заявление, которое подготовила для суда.

- Прежде всего, мое сердце болит за семью Хатчинсов, а также за друзей и коллег, и оно болит с того дня, как произошла эта трагедия, - говорится в нем. - Я понимаю, что она ушла слишком рано, и я молюсь, чтобы вы все обрели мир.

Ханна призналась, что была «молодой и наивной», когда устроилась на работу в «Ржавчину», добавив, что она «опечалена тем, как средства массовой информации раздули сенсацию о нашей травмирующей трагедии и изображали меня полным монстром, что на самом деле было полной противоположностью тому, что был в моем сердце». Ее адвокаты намерены обжаловать приговор.

В январе 2023 года Алеку Болдуину было также предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, но в апреле уголовные обвинения с него были сняты. Однако в январе 2024 года Болдуину снова было предъявлено обвинение, и он не признал себя виновным в непредумышленном убийстве, связанном со случайной стрельбой. Тогда же Гильдия актеров США опубликовала заявление в его защиту.

- Работа актера — не быть экспертом по огнестрельному или любому другому оружию, — заявили в профсоюзе. - Артисты тренируются, чтобы выступать, и от них не требуется и не ожидается, что они будут экспертами в обращении с оружием или иметь опыт его использования. В отрасли эта ответственность возлагается на квалифицированных специалистов, которые контролируют использование и обращение с оружием во всех аспектах.

Актер должен предстать перед судом в июле.

Источник: People Фото: соцсети
Теги: приговор
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Элли отправляется в полет в трейлере «Волшебника Изумрудного города»

предоставлено пресс-службой Централ партнершип

Первый тизер-трейлер фильма «Волшебник Изумрудного города» представила 16 апреля 2024 года кинокомпания «Централ Партнершип». «ИнтерМедиа» напоминает, что это новая экранизация одноименной сказки Александра Волкова, которой в этом году исполняется 85 лет.

- В далеком городе живет девочка Элли. Однажды злая колдунья Гингема наколдовала ураган, который унес Элли и ее собачку Тотошку в страну Жевунов. Чтобы вернуться домой, Элли вместе с новыми друзьями, Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом, придется отправиться по дороге из желтого кирпича в Изумрудный город — на поиски Волшебника, который исполнит их заветные желания.

Как следует из ролика, Элли (Екатерина Червова) живет в наше время и вместе с папой и мамой (их сыграли Егор Корешкова и Софья Лебедева) отправляется в путешествие на машине с домиком-прицепом. После ссоры с родителями из-за мобильного телефона, девочка вместе со своим псом Тотошкой (джек-рассел-терьер Уджер) оказывается в трейлере, а налетевший ураган уносит ребенка и собаку в далекую волшебную страну, где Тотошка начинает разговаривать со своей хозяйкой.

В картине режиссера Игоря Волошина также снялись Юрий Колокольников (Железный Дровосек), Артур Ваха (Трусливый Лев), Светлана Ходченкова (Бастинда), Василина Маковцева (Гингема), Дмитрий Чеботарев (Урфин Джус), Сергей Епишев (Людоед), Яна Сексте (Рамина), Александра Богданова (Виллина) и др.

Фильм является совместным проектом производства кинокомпании «Централ Партнершип», компании «Кинослово», CGF, Студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, при поддержке Фонда кино. Съемки проходили летом прошлого года в Дагестане и Московской области.

В российский прокат «Волшебник Изумрудного города» выйдет 1 января 2025 года.

Фото: предоставлено пресс-службой Централ партнершип
Теги: трейлер, дата релиза, Волшебник Изумрудного города

В РПЦ заявили, что «Слово пацана» призывает к взрыву в обществе

кадр из сериала

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл (Покровский) возмутился показом сериала Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» на федеральном канале. Владыка задался риторическим вопросом, как такое возможно в современных условиях.

- Сегодня проливается кровь наших дорогих героев, ребят, в зоне проведения Специальной военной операции, - написал митрополит Кирилл. - Они погибают: оторванные руки, ноги, получают психологические травмы. Там, в зоне СВО проливается настоящая кровь, а здесь мы смотрим сериал и романтизируем насилие. Здесь и сейчас льётся кровь на передовой, а нас сегодня призывают создавать банды молодёжи.

Как председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами митрополит Кирилл был в зоне СВО, видел кровь и насилие и теперь удивляется, почему такими же методами люди действуют теперь на экране.

- Подобные сериалы призывают к взрыву в обществе, - пишет он в телеграм-канале военного отдела Московского Патриархата. - Зритель на протяжении всего фильма становится свидетелем сцен насилия, жестокос и, накал и частота которых растут в геометрической прогрессии, достигая в концовке какого-то упоения кровью.Вся жизнь этих молодых ребят – это сплошная драка, и разговаривать они вообще не умеют, так как все вопросы решаются крайне жестоко – с помощью кулаков. Сквозь призму картины предстает общество, не только пронизанное насилием, но и то общество, которое его оправдывает. В этом понимании «Слово пацана» – своеобразный манифест в защиту насилия и в пользу своеобразно воспринимаемой справедливости, когда «вопросы» решаются не по закону, а по «понятиям».

Напоминаем, что показ самого нашумевшего проекта 2023 года начался на НТВ 15 апреля 2024 года. Телефильм будет выходить в эфир в 23.00.

β 16+