Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

«КиноРепортер» выпустил фирменный календарь на 2020 год

предоставлено пресс-службой журнала

Журнал «КиноРепортер» выпустил фирменный календарь на 2020 год. На этот раз в его дизайне преобладает белый цвет, традиционно символизирующий обновление. Календарь украшен студийными фотографиями отечественных актрис: Катерины Шпицы, Анны Чуриной, Юлии Хлыниной, Ани Слю и др. Главный редактор журнала «КиноРепортер» Мария Лемешева отметила, что выпуск календаря подвел итог очень важной вехи в истории издания.

- Год — это так много, и в то же время, как быстро он пролетел! – говорит она. - Для команды нашего журнала он был насыщенным, интересным и определяющим, поворотным. Впервые мы начали выходить под оригинальным российским брендом «КиноРепортер». В этом году все задуманное получилось. Новое издание расширило круг поклонников и, сконцентрировавшись на отечественном кинематографе, стало более авторитетным и влиятельным в профессиональных кругах. Кроме того, мы рады, что в минувшем году выпустили так много номеров с лицами российских актеров на обложке и организовали наш первый спецпроект— White Party, участницами которого стали популярные актрисы кино и телевидения в восхитительных белоснежных нарядах. Для журнала это очень символично, ведь белый — цвет обновления. Вместе с героинями фотосессии мы открыли новую страницу в жизни журнала. Уверена, что предстоящий год тоже будет богат на интересные события.

По словам заслуженной артистки России Евгении Крюковой, в минувшем году российское кино сделало небольшой, но качественный шаг вперед, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

- Меня радует, что наше кино становится серьезным и конкурентоспособным в мировом масштабе, - говорит актриса. - Медленно, но верно оно продвигается к тому, чтобы повысить собственную планку. Мы живем в очень удачное для кинематографа время. Помимо кинотеатров и телевизионных каналов, появляются интернет-платформы, для которых можно снимать кино. Нет ограничений вроде «Марья Ивановна не поймет» и нет телерейтингов, следуя которым многие интересные проекты быстро закрываются. Из снятого в 2019-ом особо отмечу фильмы «Айка» и «Ван Гоги».

Российская актриса театра и кино, телеведущая Катерина Шпица уверена, что 2019 год оказался плодотворным и богатым на резонансные премьеры.

- Было здорово с гордостью постить афиши фильмов в своих аккаунтах, - призналась она. - Я не просчитываю рентабельность кинобизнеса, а смотрю кино как обычный зритель, хоть и более осведомленный, чем люди других профессий. В минувшем году настоящими событиями стали картины «Верность», «Текст», «Дылда» и «Джокер». Что касается предстоящего года, мне очень хочется возрождения детского кинематографа как целой ветви, которой он был в СССР, и еще большего разнообразия в жанрах.

Юлия Хлынина, исполнившая роль жены великого футбольного вратаря в картине «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», назвала наиболее значимые, по ее мнению, события в российском кино за минувший год.

- Я отмечу три российские картины. Первая — «Верность» Нигины Сайфуллаевой. Мне кажется, это трогательное, откровенное, женское и очень цельное кино с невероятно точной работой Евгении Громовой и других артистов. Вторая — «Текст» Клима Шипенко. Фильм получил большой резонанс, а значит, тема волнует. Плюс ─ сложная история с шеймингом постельной сцены, которая, к сожалению, в очередной раз подчеркивает ханжеское и несвободное отношение к искусству многих зрителей. Ну а третья — «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Мы работали над этой биографической картиной около пяти лет. Наконец она вышла на экраны. Мы вложили душу в эту историю, к тому же над фильмом помогала работать вдова великого голкипера — Валентина Тимофеевна Яшина, которую мне посчастливилось сыграть. Кино личное, доброе и обаятельное, - сказала Юлия Хлынина.

По мнению актрисы Анны Чуриной, сыгравшей в фильмах «Любовницы» и «Тайна печати дракона», 2019-й оказался непростым для российского кино.

- Зрительский интерес к нашему кино то возрастает, то угасает, - объяснила артистка. - В этом году стоит отметить картины «Т-34», «Текст» и «Верность». Также хочу отметить картину «Дылда», которая вошла в шорт-лист премии «Оскар». Это мощное художественное высказывание о женщине и войне, она произвела на меня большое впечатление. Также знаковым событием 2019 года был выход фильма «Тайна печати дракона». О многом говорит сам факт участия в картине таких звезд класса «А», как Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан. В Брюсселе, где вручают награды в сфере 3D-кино, фильму присудили высшую награду за самые качественные визуальные эффекты.

Восходящая звезда российского кино Анфиса Черных считает, что в ее жизни самым значимым достижением за прошедший год стала победа в телешоу «Последний герой».

- Это было невероятное испытание! Дикие условия, вокруг змеи, скорпионы, - вспоминает артистка. - Не раз просыпалась ночью от того, что по мне бегали крысы. Иногда поднимался такой сильный ветер, что казалось, вот-вот начнется тайфун. На подобном проекте все быстро перестают быть женщинами и мужчинами. Главное — остаться человеком. Хотела бы, чтобы 2020-й стал продуктивным и насыщенным годом. От себя самой и от Вселенной жду больше добра и сил, чтобы реализовать все, что задумано.

По признанию актрисы Анны Слю, 2019 год порадовал интересными событиями в мире кино.

- Номинация фильма «Дылда» на премию «Оскар», это, безусловно, событие и я поздравляю всех причастных к этому, - сказала она. - А для меня значимым событием стало то, что режиссер Иван Твердовский вопреки всему закончил съемочный период и приступил к монтажу фильма «Конференция». Если говорить про наступающий год, то я жду новый сезон «Молодого папы».

Год запомнился не столько громкими кинопремьерами, сколько сериальными новинками, считает актриса Мария Кожевникова.

- Меня они порадовали качеством, оригинальностью идей и актерской игрой, - говорит актриса. - В первую очередь, я имею в виду сериал Семена Слепакова «Домашний арест». Надеюсь, в 2020 году тоже выйдут сериалы, после просмотра которых захочется творить что-то великое.

Фото: предоставлено пресс-службой журнала "КиноРепортер"
Теги: календарь, Кинорепортер

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» пройдет в Геленджике осенью

предоставлено пресс-службой фестиваля

Второй фестиваль актуального российского кино «Маяк» пройдет в Геленджике с 5 по 10 октября 2024 года. В этом году программу фестиваля дополнит конкурс короткого метра. Его куратором стал киновед, эксперт по короткометражному кино Андрей Щиголев, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе фестиваля.

- Здорово, что «Маяк» открывает секцию короткого метра, этого конкурса не хватало, - говорит Андрей Щиголев. - Будем искать яркие фильмы и авторов, которым есть что сказать. Наша задача собрать в программе все самое актуальное и перспективное. И, да, мы рассматриваем только фильмы, которые не были показаны в России — премьера будет на «Маяке».

Фильмы основного конкурса будут бороться за награды в 7 номинациях: Лучший фильм (Гран-при), Лучшая работа режиссера, Лучший сценарий, Лучшая работа оператора, Лучшая женская роль, Лучшая мужская роль и Лучший дебют. В конкурсе короткого метра по решению жюри будет вручен приз за Лучший короткометражный фильм.

- «Маяк» привлек к себе внимание профессионалов и прессы благодаря тому, что представил срез отличного актуального российского кино, само наличие которого сегодня не всем очевидно, - считает программный директор «Маяка» Стас Тыркин. - Средний возраст режиссера, участвовавшего в конкурсе первого “Маяка”, — 38 лет. В этом году мы надеемся на некоторое его омоложение, благодаря программе короткометражных фильмов, отбор которых будет не менее жестким, чем в основном конкурсе. Но “Маяк” не является фестивалем дебютов, в программе обязательно будут представлены и новые картины ведущих российских авторов.

Прием заявок на участие в основном конкурсе и конкурсе короткометражных фильмов «Маяка» уже открыт. К участию принимаются игровые фильмы, ранее не демонстрировавшиеся в России и не представленные на онлайн-платформах. Заявку можно подать на сайте «Маяка» до 1 августа 2024 года включительно. Аккредитация на фестиваль будет открыта в июле.

«ИнтерМедиа» напоминает, что первый (пилотный) выпуск кинофестиваля «Маяк» прошел в Геленджике с 5 по 9 октября 2023 года и собрал на своей площадке более 300 представителей киноиндустрии и журналистов, пишущих о кино. Программа включала конкурс из одиннадцати российских полнометражных фильмов и серию деловых мероприятий.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля На фото: Стас Тыркин
Теги: анонс фестиваля, Маяк (кинофестиваль)
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Аарон Тейлор-Джонсон и Джоди Комер снимутся в зомби-хорроре «28 лет спустя» Дэнни Бойла

соцсети

Джоди Комер, Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон исполнят главные роли в фильме «28 лет спустя» (28 Years Later). «ИнтерМедиа» напоминает, что это одновременно и сиквел зомби-дилогии «28 дней спустя» и «28 недель спустя», и первая часть новой кинофраншизы из трех фильмов, задуманной режиссером Дэнни Бойлом и сценаристом Алексом Гарлендом (авторами самой первой картины 2002 года). Как сообщает Deadline, Гарленд напишет сценарии еще двух фильмов, но их режиссером будет Ниа Дакоста («Кэндимен», «Капитан Марвел 2»).

Бойл и Гарленд также продюсируют «28 лет спустя вместе с Эндрю Макдональдом, Питером Райс и Берни Беллью. Киллиан Мерфи, сыгравший главную роль в «28 дней спустя», также возвращается в качестве исполнительного продюсера, о его актерском участии в проекте пока не сообщаtтся. Производством и дистрибуцией занимается Sony Pictures.

Екатерина Варнава подарила себе на день рождения дом в Батуми за 15 миллионов

25.04.2024 18:40 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Екатерина Варнава подтвердила информацию о покупке дома в Батуми. Приобретенный ею за 15 миллионов особняк будет использоваться актрисой для отпусков, поскольку местность отличается чистым воздухом и близостью моря. Дом она подарила себе на день рождения.

- Всегда любила смотреть н гладь моря, с восхищением засматривалась на горы и с удовольствием мечтаю под сказочные закаты, - написала Екатерина Варнава в соцсетях. - Чтобы не выбирать, где проводить отпуск и куда можно будет сбегать от городской суеты, решилась и приобрела в Батуми.

β 16+