Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рецензия на фильм Михаила Расходникова «Дорогой папа»: Тверк без причины – признак дурачины

постер к фильму

Оценка: 6,5 из 10

Семейная комедия «Дорогой папа» выйдет в российский прокат 12 сентября 2019 года. Режиссёр: Михаил Расходников. В ролях: Владимир Вдовиченков, Ирина Пегова, Игорь Ясулович, Валентина Ляпина и другие.

Бизнесмен Вадим Крылов (Владимир Вдовиченков) владеет десятками супермаркетов по всей России. Гонка за количеством (но не за качеством) для него явно стала самоцелью. Из-за своей ненасытности Крылов задолжал всем, кому только мог. Но слова «нет» для него не существует. Поэтому, когда на горизонте маячит очередная крупная сделка, Крылов без лишних сомнений привлекает китайских инвесторов.

Восточные дельцы – люди крайне осторожные и дотошные. Вот и новые партнеры Вадима, прознав о его многочисленных долговых обязательствах, не спешат заключать договор. А тут еще выясняется, что полумиллиардное состояние воротилы, которое он в свое время переписал на мать, через полгода после ее смерти должно перейти к дочке, брошенной им в двухлетнем возрасте. Крылов спешно отправляется в Новороссийск, чтобы утрясти эту запутанную ситуацию.

Режиссер Михаил Расходников, произведя на критиков неприятное впечатление недавней драмой «Временные трудности», предпочел на сей раз решить проблему отцов и детей принципиально по-иному. Нельзя сказать, что излишне самоуверенный Вадим Крылов по отношению к новообретенной дочке совсем не жестит, но большую часть экранного времени действует предельно осторожно.

К тому же, как ни крути, Владимир Вдовиченков – серьезный актер, и основные комические ситуации фильма связаны с мягким троллингом в духе «вам бы с таким лицом только бандитов играть». У его партнерши Ирины Пеговой после «Супербобровых» и «Хорошего мальчика» опыт комедийных ролей побогаче, но в «Дорогом папе» она пребывает с Владимиром Вдовиченковым примерно в одной «весовой категории». Не портит борозды и мэтр Игорь Ясулович, мелькнувший в образе справедливого нотариуса.

Мелодраматическая линия фильма довольно стандартна и предсказуема (обиженная «бывшая», безнадежно влюбленная в шефа секретарша и т. п.). Куда интереснее устроенный создателями фильма мастер-класс по принципам работы сетевых продуктовых магазинов: цены на акционные товары сначала повышаются, потом снижаются до исходного показателя; салаты готовятся из почти просроченных продуктов; а скидок просто так не делают. Смешнее всего звучит выведенная при этом формула: «Скидки без причины – признак дурачины».

Правда, наблюдая за тем, как непропорционально много внимания в фильме уделено откровенным танцам, так и хочется в эту сентенцию вместо «скидок» подставить слово «тверк». Возможно, Михаил Расходников старался таким способом создать пародию на индийские фильмы. Как бы то ни было, тема влияния тверка на протестное движение современной России раскрыта в фильме неожиданно полно.

Денис Ступников, InterMedia

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
β 16+