Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

«Лапти» принесли победу Виктору Спорышеву в полуфинале Arena Moscow Night

30.05.2019 18:48 Музыка Рубрика: Хроника

Четвертый концерт второго сезона оперного проекта Arena Moscow Night, организованного Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП), состоялся в зале «Пантеон» дворцово-паркового ансамбля «Царицыно» 29 мая 2019 года. Победителем вокальной битвы стал лауреат международных конкурсов Виктор Спорышев (на фото). Артист выступил с двумя яркими номерами – «Si, Tra i ceppi» из оперы «Береника, царица Египта» Георга Фридриха Генделя и русской народной песней «Лапти». Именно песня и принесла ему победу в вокальном состязании, произведя неизгладимое впечатление на членов жюри, в котором в этот вечер заседали руководитель службы генерального директора Общественного телевидения Изабелла Пашинян, заместитель главного редактора «Литературной газеты», шеф-редактор отдела «Искусство» Леонид Колпаков и артист театра и кино Максим Линников.

– Особо спорить не пришлось, мы вместе пришли к общему знаменателю, – рассказал Максим Линников. – Номер «Лапти» нас всех покорил! Всегда интересно смотреть на актерское пение – когда актер в качестве исполнителя в той или иной постановке поет, потому что не может не петь в этот момент. В таком исполнении у песни всегда есть внутреннее действие.

Актер признался, что в первой части концерта голоса членов жюри разделились между разными участниками концерта, но после номера Виктора Спорышева все члены жюри однозначно решили присудить победу ему. Хотя конкуренты у Виктора Спорышева в этот вечер были довольно серьезные. За право участвовать в финале Arena Moscow Night, который пройдет в декабре, боролись солистка Центра оперного пения имени Г.П.Вишневской Александра Никитина, солистка молодежной программы Дрезденской оперы Анна Кудряшова и студент четвертого курса Московской государственной консерватории Тимофей Журавель.

Александра Никитина

В этот вечер опера соседствовала с опереттой, мюзиклом и другими вокальными жанрами. Зрители услышали арию Алеко из оперы «Алеко» Сергея Рахманинова, арию Недды из оперы «Паяцы» Руджеро Леонкавалло, арию Стефано из оперы «Ромео и Джульетта» Шарля Гуно, эстрадную композицию «Синяя вечность» Муслима Магомаева и Геннадия Козловского, «The Man I Love» Джорджа Гершвина, арию Марицы из оперетты «Марица» Имре Кальмана и другие произведения. Специальным гостем концерта стал солист «Геликон-оперы», тенор из Осетии Шота Чибиров, исполнивший «Das Land des Lächelns» Франца Легара и «Плач Федерико» из оперы «Арлезианка» Франческо Чилеа. А Гитарный квартет имени Фраучи, тоже принимавший участие в четвертом концерте Arena Moscow Night в качестве специального гостя, представил в оригинальном исполнении увертюру к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки и «Весну в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы.

За ходом концерта в онлайн-трансляции на сайте Arena Moscow Night, на портале «Культура.РФ» и в соцсети «Одноклассники» наблюдало более двухсот тысяч зрителей.

– Мне очень нравится эта форма – легкая, красивая, – отметила Изабелла Пашинян. – То, что она онлайн, – это замечательно. Большое количество людей могут посмотреть концерты.

С ней согласился Леонид Колпаков, отметив, что слоган проекта – «Опера еще никогда не была так доступна» – полностью соответствует действительности.

– К сожалению, не все могут попасть в концертные залы, но благодаря таким трансляциям количество поклонников оперы увеличивается в разы, – сказал заместитель главного редактора «Литературной газеты».

Леонид Колпаков с грустью отметил, что «Литературная газета» уделяет опере не так много внимания, как хотелось бы.

– Даже сейчас, в Год театра, мы пишем в основном о драматическом театре, а не об опере, – признался он. – Надо уделять опере больше внимания, именно здесь я это понял.

Максим Линников рассказал зрителям, что приехал на концерт Arena Moscow Night прямо со съемок. Артист снимается в новом проекте режиссера Андрея Грачева «Бодибилдер». По словам Линникова, это будет российский фильм о бодибилдинге с многогранным сюжетом.

Ведущими концерта стали автор проекта, пианист Айк Григорян и журналист Йосси Тавор. Последний традиционно порадовал гостей интересными историями об исполняемых со сцены произведениях. Зрители узнали, что опера «Алеко» Сергея Рахманинова была написана в качестве дипломной работы в Московской консерватории, и композитор получил за нее пятерку с целыми четырьмя плюсами. Йосси Тавор рассказал, что песня «The Man I Love» Гершвина изначально называлась «The Girl I Love» («Любимая моя»), и предназначалась она для мюзикла «Lady, Be Good», а оперетта «Марица» принесла Имре Кальману столько денег, что он первым в Вене купил себе «Кадиллак». Аккомпанировал музыкантам в этот вечер пианист Михаил Егиазарьян. Следующий концерт состоится в зале «Пантеон» дворцово-паркового ансамбля «Царицыно» 25 июня.

Партнерами проекта выступают портал «Культура.РФ», сайт «Одноклассники», музей-заповедник «Царицыно», зал для торжеств «Пантеон» в «Царицыно», компания Kawai, проект Opera Night.

Продюсер проекта – Мария Панкратова.

Пресс-служба Национального фонда поддержки правообладателей: pressa@cfund.ru, +7-926-099-3301.

Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»

25.04.2024 14:37 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Кирилл Туриченко стал гостем нового выпуска YouTube-шоу Fametime TV, представленного в сети 25 апреля 2024 года. Ведущая проекта Лаура Джугелия расспросила солиста «Иванушек International» о том, как долго они собираются выступать. Кирилл заявил, что у этого проекта нет срока годности.

- «Иванушки» - это непортящийся продукт, - уверен музыкант. - Мы, как яблоки в холодильнике. Они не гниют, они немножко сморщиваются, но цвет тот же яркий. Мы мягонькие¸ но еще яблоки.

По словам Лауры, этот выпуск - про мечту и про то, что ее не предают, несмотря ни на что.

- Солист группы «Иванушки International» и наш сегодняшний герой, который с детства мечтал о сцене, участвовал в десятках конкурсов, в том числе в «Утренней звезде» и «Народном артисте», - написала она в аннотации к выпуску. - Попав в группу «Иванушки» 10 лет назад, его долго не принимал зритель, многие годы фанаты группы даже не запоминали его имени, но участие в проекте «Маска» пару лет назад открыло для страны Кирилла и его огромный музыкальный талант.

Музыкант рассказал о том, как не сдаваться, когда тебе постоянно отказывают, как сохранить мечту, когда она уже кажется невозможной, как верить в себя, когда никто не верит. Ведущая поговорила с Кириллом Туриченко о том, почему группа «Иванушки International» не выпускает новую музыку, долго ли еще планирует выступать и что все эти годы держит там Кирилла. Артист также рассказал рассказал о своей свадьбе и жене, музыкальном рынке в России прямо сейчас, сольном творчестве и о том, почему ему отказала в дуэте Ира Дубцова.

Ранее стало известно, что романтическая комедия «Тур с Иванушками» выйдет в прокат 20 июня 2024 года. Фильм, в котором приняли участие солисты группы «Иванушки International», снимался в Москве, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи.

Фото: кадр из программы
Теги: Кирилл Туриченко, Fametime TV
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Максим не поедет в большой тур по России

25.04.2024 13:53 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Представители Максим опровергли информацию о якобы готовящемся масштабном туре певицы по России. Пиар-директор артистки Яна Богушевская заявила, что таких гастролей даже не планировалось.

- Марина уже не раз говорила, что большие туры на себя не будет брать, так как это серьезная нагрузка на организм, - сообщила «Телепрограмме» Яна Богушевская. - Она хочет больше времени посвящать семье и заниматься своей школой искусств.

При этом представители Максим заявляют, что она будет выступать по стране точечно. Уже запланировано участие Максим в новосибирском фестивале «Черника Music Fest» 15-16 июня 2024 года.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим опровергла слухи о том, что она якобы решила сделать паузу в своей музыкальной карьере. Домыслы появились на фоне информации о последствиях лечения артистки от алкогольной зависимости и сложности с выступлениями вживую

Источник: Телепрограмма Фото: соцсети
Теги: Максим

Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»

25.04.2024 13:32 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой фестиваля

«Пикник Афиши», который пройдет в начале августа в Москве и Петербурге, анонсировал первую волну артистов. Юбилейный фестиваль соберёт на сценах актуальный хип-хоп, локальную инди-музыку, дагестанский фанк и многое другое, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы шоу.

В Москве и Санкт-Петербурге гостей будут ждать три тематические сцены. Первая — классическая главная сцена «Пикника» с самой актуальной музыкой от состоявшихся артистов и ярких новичков. Вторая сцена будет посвящена хип-хопу и R’n’B, третья — локальным инди-звездам и электронной музыке.

Одним из хедлайнеров главной сцены станет Хаски со специальной перформанс-программой. Среди артистов также заявлены мультижанровые экспериментаторы «Базар» и электронщик Tim Aminov с офлайн-премьерой нового альбома.

Главный гость хип-хоп-сцены —Feduk с эксклюзивной программой для «Пикника». Здесь также выступят Boulevard Depo с главными хитами и премьерами из ещё не вышедшего альбома, рэпер Масло Черного Тмина, Эрика Лундмоен, урбан-герои из Казахстана Armich, Dose, фрешмен Nomad Punk, продюсер SP4K, а в Санкт-Петербурге — ещё и рэпер Недры с лайв-бэндом.

На третьей сцене в Москве 3 августа выступят романтики из группы «Свидание», пост-панк «Где Фантом?», проект на стыке арт-рока и хип-хопа «Тима ищет свет», шугейзеры «Деревянные киты», а также перспективная молодая группа «Обстоятельства», дуэт «Сестры» и «Манго Буст». В Санкт-Петербурге 10 августа к группе «Свидание» добавятся «Перемотка», Passmurny и фанк-коллектив из Дагестана «Нееет, ты что».

Во второй день на третью сцену фестиваля поднимутся самые актуальные исполнители электронной музыки: экспериментальный продюсер Kуok, а также совместный перформанс уфимцев «Лауд», рэпер Кассета и дуэт Dawless.

«ИнтерМедиа» напоминает, что московский фестиваль состоится 3 и 4 августа 2024 года на территории СК «Лужники», где в 2004 году прошёл первый «Пикник Афиши». В Санкт-Петербурге мероприятие дебютирует 10 и 11 августа на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: Пикник Афиши, лайнап, анонс фестиваля
β 16+